Oxford United : compétitions en 2026/27
Oxford United : prochains matchs
Oxford United : derniers résultats
Oxford United : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Oxford United : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | VVVVN | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | VDNVV | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | NVNVN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | VVVVD | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | NVDDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 |
Oxford United : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (2×)
Oxford United : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MIL | 12 | 985 | 2 | 4 | 15 | 5 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MIL | 11 | 972 | 2 | 0 | 17 | 8 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | ATT | 12 | 958 | 6 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | ATT | 11 | 342 | 3 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MIL | 10 | 420 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | ATT | 8 | 285 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MIL | 6 | 376 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | ATT | 4 | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | ATT | 11 | 524 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MIL | 10 | 666 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MIL | 11 | 554 | 0 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MIL | 6 | 303 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MIL | 1 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4,11 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MIL | 12 | 985 | 21 | 11 | 2 | 88/174 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 6 | 8 | 10 | 48/69 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 7 | 14 | 8 | 42/69 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MIL | 11 | 972 | 12 | 12 | 7 | 27/48 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | ATT | 12 | 958 | 9 | 3 | 2 | 28/72 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | ATT | 11 | 342 | 4 | 0 | 2 | 36/82 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MIL | 10 | 420 | 8 | 2 | 6 | 22/51 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | ATT | 8 | 285 | 5 | 0 | 0 | 24/59 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MIL | 6 | 376 | 13 | 9 | 1 | 25/60 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 34 | 4 | 6 | 65/116 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 17 | 11 | 3 | 52/81 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | ATT | 4 | 61 | 2 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | ATT | 11 | 524 | 10 | 2 | 2 | 32/82 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 23 | 11 | 5 | 58/97 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MIL | 10 | 666 | 11 | 8 | 5 | 30/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MIL | 11 | 554 | 9 | 8 | 5 | 27/67 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MIL | 6 | 303 | 3 | 3 | 7 | 16/52 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MIL | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 5 | 1 | 0 | 7/11 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 2 | 4 | 7 | 15/26 | 2 | 0 | 4,11 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Cumming | G | 8 | 637 | 4 | 18 | 0 | 1 | 6,68 |
| S. Eastwood | G | 6 | 442 | 5 | 13 | 0 | 0 | 4,59 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Oxford United : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Oxford United : transferts
Arrivées
- L. LynchAston Villa · prêt31/8/26
- Kai AndrewsCoventry · prêt27/8/26
- R. RooskenHeracles · transfert30/6/26
- N. PrelecCagliari · transfert30/6/26
- F. KentHeart Of Midlothian · joueur libre30/6/26
- L. SibleyBradford · retour de prêt29/6/26
- M. FerdinanAS Trencin · retour de prêt29/6/26
- A. Elliott-WheelerBrackley Town · retour de prêt30/5/26
Départs
- O. DaleNorthampton · joueur libre31/8/26
- B. De KeersmaeckerBristol City · prêt31/8/26
- S. MillsPreston · transfert26/8/26
- T. BradshawRotherham · joueur libre4/8/26
- W. VaulksTranmere · joueur libre2/8/26
- H. ter AvestWillem II · joueur libre27/7/26
- P. PłachetaAustin · joueur libre12/7/26
- O. RomenyFortuna Sittard · prêt10/7/26
Oxford United : l'essentiel
Oxford United : questions fréquentes
Quel est le stade de Oxford United ?
Le stade de Oxford United est The Kassam Stadium (Oxford, Oxfordshire), d'une capacité de 12 500 places.
À quelle place se trouve Oxford United au classement ?
En League One, Oxford United est 3e avec 23 points après 12 matchs (6 victoires, 5 nuls, 1 défaite).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Oxford United ?
À venir : Oxford United – Reading, mer. 4/11 · 20:45 (League One).
Quel a été le score de Oxford United lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Barnsley 1–1 Oxford United (31/10/26).
Quel joueur de Oxford United marque le plus ?
M. Harris est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Oxford United : matchs, classement et pronostics
L'équipe Oxford United (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League One sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
