Bromley : compétitions en 2026/27
Bromley : prochains matchs
Bromley : derniers résultats
Bromley : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Bromley : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | DNDNV | |
| 23 | 12 | 2-3-7 | 12:22 | 9 | NDDDD | |
| 24 | 13 | 2-3-8 | 13:33 | 9 | DDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 | |
| 24 | 6 | 1-2-3 | 4:14 | 5 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 21 | 7 | 1-1-5 | 8:16 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 9:19 | 4 | |
| 23 | 7 | 1-1-5 | 6:17 | 4 | |
| 24 | 7 | 0-1-6 | 4:12 | 1 |
Bromley : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-1-4-1 (7×) · 4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Bromley : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Saville | MIL | 10 | 900 | 1 | 1 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,66 |
| V. Adeboyejo | ATT | 13 | 662 | 4 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,57 |
| M. Pinnock | MIL | 13 | 1063 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | 6,57 |
| M. Cheek | ATT | 13 | 681 | 1 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Headman | DEF | 5 | 264 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,46 |
| J. McKiernan | MIL | 12 | 516 | 2 | 0 | 11 | 5 | 4 | 0 | 6,45 |
| W. Hondermarck | MIL | 12 | 682 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,44 |
| Kamari Antonio Grant | DEF | 11 | 916 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,43 |
| O. Sowunmi | DEF | 12 | 1003 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Conteh | MIL | 12 | 978 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,39 |
| J. Jones | ATT | 6 | 314 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,34 |
| J. Mendy | DEF | 6 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,32 |
| E. Archer | MIL | 5 | 164 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| A. Jackson | DEF | 5 | 383 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Marcus Lemar Ifill | DEF | 13 | 1141 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,20 |
| D. Woodman | DEF | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Freddie Cowin | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Whitely | MIL | 12 | 695 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,93 |
| M. Miller | ATT | 8 | 234 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5,77 |
| N. Kabamba | ATT | 7 | 139 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,60 |
| B. Thompson | MIL | 6 | 238 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,56 |
| R. Taylor | DEF | 5 | 242 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4,87 |
| T. Brenan | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Saville | MIL | 10 | 900 | 18 | 15 | 6 | 57/125 | 3 | 0 | 6,66 |
| V. Adeboyejo | ATT | 13 | 662 | 6 | 2 | 3 | 27/88 | 0 | 0 | 6,57 |
| M. Pinnock | MIL | 13 | 1063 | 11 | 16 | 1 | 30/87 | 4 | 0 | 6,57 |
| M. Cheek | ATT | 13 | 681 | 0 | 0 | 1 | 43/117 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Headman | DEF | 5 | 264 | 8 | 4 | 6 | 15/35 | 1 | 0 | 6,46 |
| J. McKiernan | MIL | 12 | 516 | 9 | 1 | 3 | 41/91 | 4 | 0 | 6,45 |
| W. Hondermarck | MIL | 12 | 682 | 24 | 8 | 3 | 36/75 | 3 | 0 | 6,44 |
| Kamari Antonio Grant | DEF | 11 | 916 | 15 | 16 | 8 | 48/85 | 2 | 0 | 6,43 |
| O. Sowunmi | DEF | 12 | 1003 | 17 | 20 | 6 | 74/108 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Conteh | MIL | 12 | 978 | 33 | 24 | 1 | 49/93 | 1 | 0 | 6,39 |
| J. Jones | ATT | 6 | 314 | 3 | 1 | 2 | 14/32 | 0 | 0 | 6,34 |
| J. Mendy | DEF | 6 | 399 | 4 | 10 | 1 | 13/35 | 1 | 0 | 6,32 |
| E. Archer | MIL | 5 | 164 | 7 | 0 | 1 | 10/25 | 0 | 0 | 6,31 |
| A. Jackson | DEF | 5 | 383 | 4 | 8 | 1 | 11/24 | 0 | 0 | 6,30 |
| Marcus Lemar Ifill | DEF | 13 | 1141 | 32 | 19 | 3 | 79/141 | 3 | 0 | 6,20 |
| D. Woodman | DEF | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| Freddie Cowin | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Whitely | MIL | 12 | 695 | 12 | 3 | 2 | 31/78 | 1 | 0 | 5,93 |
| M. Miller | ATT | 8 | 234 | 5 | 2 | 0 | 16/39 | 1 | 0 | 5,77 |
| N. Kabamba | ATT | 7 | 139 | 2 | 0 | 0 | 13/34 | 1 | 0 | 5,60 |
| B. Thompson | MIL | 6 | 238 | 6 | 0 | 1 | 19/36 | 0 | 0 | 5,56 |
| R. Taylor | DEF | 5 | 242 | 8 | 8 | 0 | 21/38 | 0 | 0 | 4,87 |
| T. Brenan | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Bromley : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Bromley : transferts
Arrivées
- D. AddaiWalton & Hersham · retour de prêt2/10/26
- A. JacksonLincoln · joueur libre20/9/26
- F. TaylorSlough Town · retour de prêt14/9/26
- G. EvansBraintree · retour de prêt8/9/26
- J. JonesNotts County · transfert31/8/26
- M. MillerHuddersfield · joueur libre27/8/26
- G. SavilleLuton · transfert26/8/26
- T. BrenanWigan · transfert17/8/26
Départs
- J. TobinFarnham Town · prêt10/9/26
- D. AddaiWalton & Hersham · prêt2/9/26
- F. TaylorSlough Town · prêt17/8/26
- A. Stepien-IwumeneMaidstone Utd · prêt14/8/26
- G. EvansBraintree · prêt14/8/26
- B. WebsterWebster Byron · fin de carrière26/7/26
- J. ArthursCrawley Town · joueur libre2/7/26
- S. GermanWalton & Hersham · joueur libre1/7/26
Bromley : l'essentiel
Bromley : questions fréquentes
Quel est le stade de Bromley ?
Le stade de Bromley est RELOC8 EM Community Stadium (London), d'une capacité de 5 150 places.
À quelle place se trouve Bromley au classement ?
En League One, Bromley est 24e avec 9 points après 13 matchs (2 victoires, 3 nuls, 8 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Bromley ?
À venir : Bromley – Rotherham, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Bromley lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Wigan 3–2 Bromley (31/10/26).
Quel joueur de Bromley marque le plus ?
V. Adeboyejo est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 4 buts.
Bromley : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Bromley (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
