Barnsley : compétitions en 2026/27
Barnsley : prochains matchs
Barnsley : derniers résultats
Barnsley : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Barnsley : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 13 | 3-1-9 | 11:22 | 10 | VDDDV | |
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | DNDNV | |
| 23 | 12 | 2-3-7 | 12:22 | 9 | NDDDD | |
| 24 | 13 | 2-3-8 | 13:33 | 9 | DDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 | |
| 24 | 6 | 1-2-3 | 4:14 | 5 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-2-4 | 6:14 | 5 | |
| 19 | 6 | 1-1-4 | 6:11 | 4 | |
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 21 | 7 | 1-1-5 | 8:16 | 4 |
Barnsley : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×)
Barnsley : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Earl | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,30 |
| Vimal Yoganathan | MIL | 6 | 421 | 3 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,99 |
| R. Cleary | ATT | 12 | 894 | 2 | 1 | 26 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| B. Touré | ATT | 2 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. McGeehan | MIL | 12 | 1035 | 3 | 0 | 19 | 9 | 4 | 0 | 6,68 |
| N. Town | DEF | 3 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Patrick Kelly | MIL | 12 | 1067 | 1 | 2 | 14 | 4 | 4 | 0 | 6,61 |
| Z. Larkeche | DEF | 5 | 277 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| M. Kirk | ATT | 9 | 368 | 2 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,51 |
| C. O'Riordan | DEF | 8 | 655 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Alker | MIL | 6 | 348 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,43 |
| C. Taylor | ATT | 5 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,37 |
| A. Kay | DEF | 12 | 1071 | 0 | 1 | 7 | 2 | 3 | 0 | 6,37 |
| L. Connell | MIL | 8 | 474 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 1 | 6,34 |
| T. Adeyemo | ATT | 4 | 244 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,26 |
| R. Brownlie | ATT | 3 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| O. Reid | MIL | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Leo Farrell | ATT | 3 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,17 |
| T. Noslin | MIL | 11 | 802 | 0 | 0 | 17 | 3 | 2 | 0 | 5,98 |
| Amani Richards | ATT | 11 | 429 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 5,96 |
| D. Johnson | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,96 |
| J. Shepherd | DEF | 6 | 459 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5,95 |
| Jonathan Bland | DEF | 9 | 403 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 5,80 |
| C. O'Keeffe | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| S. Gale | DEF | 10 | 807 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,44 |
| J. Okedina | DEF | 3 | 150 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| C. Hudson | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Earl | DEF | 2 | 180 | 1 | 3 | 3 | 17/30 | 1 | 0 | 7,30 |
| Vimal Yoganathan | MIL | 6 | 421 | 12 | 3 | 4 | 34/84 | 0 | 0 | 6,99 |
| R. Cleary | ATT | 12 | 894 | 6 | 1 | 5 | 45/114 | 1 | 0 | 6,75 |
| B. Touré | ATT | 2 | 99 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. McGeehan | MIL | 12 | 1035 | 13 | 7 | 1 | 53/109 | 4 | 0 | 6,68 |
| N. Town | DEF | 3 | 38 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,65 |
| Patrick Kelly | MIL | 12 | 1067 | 24 | 8 | 3 | 77/157 | 4 | 0 | 6,61 |
| Z. Larkeche | DEF | 5 | 277 | 8 | 10 | 3 | 15/27 | 0 | 0 | 6,55 |
| M. Kirk | ATT | 9 | 368 | 2 | 1 | 2 | 12/42 | 1 | 0 | 6,51 |
| C. O'Riordan | DEF | 8 | 655 | 10 | 9 | 5 | 41/77 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Alker | MIL | 6 | 348 | 9 | 2 | 1 | 14/37 | 0 | 0 | 6,43 |
| C. Taylor | ATT | 5 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 1 | 0 | 6,37 |
| A. Kay | DEF | 12 | 1071 | 35 | 27 | 4 | 73/163 | 3 | 0 | 6,37 |
| L. Connell | MIL | 8 | 474 | 9 | 3 | 2 | 20/41 | 0 | 1 | 6,34 |
| T. Adeyemo | ATT | 4 | 244 | 2 | 0 | 1 | 17/49 | 1 | 0 | 6,26 |
| R. Brownlie | ATT | 3 | 70 | 0 | 1 | 0 | 0/6 | 0 | 0 | 6,20 |
| O. Reid | MIL | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,20 |
| Leo Farrell | ATT | 3 | 108 | 0 | 1 | 0 | 2/19 | 1 | 0 | 6,17 |
| T. Noslin | MIL | 11 | 802 | 19 | 11 | 2 | 49/115 | 2 | 0 | 5,98 |
| Amani Richards | ATT | 11 | 429 | 2 | 1 | 0 | 23/73 | 1 | 0 | 5,96 |
| D. Johnson | MIL | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 5,96 |
| J. Shepherd | DEF | 6 | 459 | 7 | 4 | 3 | 28/54 | 2 | 1 | 5,95 |
| Jonathan Bland | DEF | 9 | 403 | 6 | 7 | 3 | 14/40 | 3 | 0 | 5,80 |
| C. O'Keeffe | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 0 | 0 | 5,60 |
| S. Gale | DEF | 10 | 807 | 17 | 13 | 2 | 56/85 | 2 | 0 | 5,44 |
| J. Okedina | DEF | 3 | 150 | 6 | 0 | 0 | 10/18 | 0 | 0 | 3,81 |
| C. Hudson | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Slicker | G | 3 | 270 | 5 | 15 | 0 | 0 | 5,18 |
| Rogan Ravenhill | G | 9 | 810 | 15 | 18 | 0 | 0 | 4,73 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Barnsley : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Barnsley : transferts
Arrivées
- T. AdeyemoWatford · joueur libre14/10/26
- J. OkedinaBohemians · joueur libre14/9/26
- B. TouréAnnecy · joueur libre29/8/26
- Z. LarkecheQPR · prêt28/8/26
- C. O'RiordanBlackburn · prêt26/8/26
- S. GaleGillingham · transfert30/7/26
- M. KirkPortsmouth · prêt15/7/26
- A. RichardsLeicester · transfert14/7/26
Départs
- Leo FarrellAltrincham · prêt8/10/26
- Georgie GentBoston United · prêt6/9/26
- K. NwakaliOmonia Nicosia · joueur libre31/8/26
- K. NwakaliOmonia 29is Maiou · joueur libre31/8/26
- C. O'KeeffeBradford · transfert31/8/26
- J. EarlBlackpool · transfert25/8/26
- K. ŁopataLechia Gdansk · transfert24/8/26
- M. de GevigneySilkeborg · transfert17/8/26
Barnsley : l'essentiel
Barnsley : questions fréquentes
Quel est le stade de Barnsley ?
Le stade de Barnsley est Oakwell (Barnsley, South Yorkshire), d'une capacité de 23 009 places.
À quelle place se trouve Barnsley au classement ?
En League One, Barnsley est 23e avec 9 points après 12 matchs (2 victoires, 3 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Barnsley ?
À venir : Barnsley – Aldershot Town, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Barnsley lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Barnsley 1–1 Oxford United (31/10/26).
Quel joueur de Barnsley marque le plus ?
R. Cleary est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Barnsley : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Barnsley (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
