Mansfield Town : compétitions en 2026/27
Mansfield Town : prochains matchs
Mansfield Town : derniers résultats
Mansfield Town : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Mansfield Town : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | NVDVV | |
| 11 | 13 | 4-6-3 | 22:20 | 18 | VVVDV | |
| 12 | 12 | 5-3-4 | 20:18 | 18 | DVVNV | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | VNNVD | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | VDDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-3-1 | 9:11 | 9 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 |
Mansfield Town : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-1-4-2 (12×)
Mansfield Town : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MIL | 8 | 629 | 3 | 3 | 19 | 9 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | ATT | 11 | 892 | 6 | 2 | 28 | 13 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MIL | 12 | 957 | 2 | 0 | 11 | 3 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | DEF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MIL | 10 | 659 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MIL | 12 | 685 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | ATT | 6 | 147 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | DEF | 12 | 1022 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MIL | 11 | 496 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | ATT | 12 | 664 | 2 | 2 | 17 | 9 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MIL | 5 | 334 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | ATT | 5 | 279 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | DEF | 12 | 1079 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MIL | 4 | 165 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | DEF | 7 | 138 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MIL | 8 | 250 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | DEF | 11 | 549 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MIL | 11 | 817 | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | DEF | 10 | 395 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | DEF | 6 | 255 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | DEF | 4 | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,90 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Russell | MIL | 8 | 629 | 13 | 10 | 1 | 30/61 | 1 | 0 | 7,25 |
| M. Smith | ATT | 11 | 892 | 8 | 4 | 3 | 84/158 | 1 | 0 | 7,11 |
| L. Reed | MIL | 12 | 957 | 24 | 9 | 1 | 42/102 | 4 | 0 | 7,09 |
| J. Bowery | DEF | 3 | 225 | 4 | 6 | 0 | 13/24 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. McLaughlin | MIL | 10 | 659 | 13 | 8 | 1 | 31/66 | 0 | 0 | 6,95 |
| N. Moriah-Welsh | MIL | 12 | 685 | 18 | 7 | 1 | 28/65 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Roberts | ATT | 6 | 147 | 1 | 0 | 1 | 9/15 | 0 | 0 | 6,92 |
| R. Sweeney | DEF | 12 | 1022 | 25 | 17 | 8 | 94/150 | 3 | 0 | 6,82 |
| R. Hendry | MIL | 11 | 496 | 10 | 4 | 1 | 28/58 | 1 | 0 | 6,80 |
| R. Oates | ATT | 12 | 664 | 16 | 3 | 1 | 39/107 | 1 | 0 | 6,78 |
| L. Akins | MIL | 5 | 334 | 7 | 2 | 1 | 29/55 | 0 | 0 | 6,76 |
| D. McGoldrick | ATT | 5 | 279 | 9 | 1 | 1 | 26/48 | 0 | 0 | 6,72 |
| A. Oshilaja | DEF | 12 | 1079 | 12 | 16 | 5 | 53/84 | 1 | 0 | 6,65 |
| G. Abbott | MIL | 4 | 165 | 2 | 4 | 1 | 8/15 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bolton | DEF | 7 | 138 | 6 | 2 | 1 | 14/30 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. Maris | MIL | 8 | 250 | 1 | 2 | 1 | 7/21 | 0 | 0 | 6,51 |
| E. Hewitt | DEF | 11 | 549 | 11 | 3 | 3 | 32/53 | 3 | 0 | 6,47 |
| L. Thompson | MIL | 11 | 817 | 10 | 9 | 1 | 40/86 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. Blake-Tracy | DEF | 10 | 395 | 4 | 3 | 5 | 21/34 | 3 | 0 | 5,92 |
| K. Knoyle | DEF | 6 | 255 | 3 | 3 | 0 | 13/27 | 1 | 0 | 4,91 |
| O. Dodgson | DEF | 4 | 140 | 2 | 4 | 2 | 3/6 | 0 | 1 | 4,90 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Lewis | G | 2 | 180 | 6 | 7 | 0 | 0 | 7,50 |
| L. Roberts | G | 10 | 900 | 9 | 24 | 0 | 0 | 6,55 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Mansfield Town : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Mansfield Town : transferts
Arrivées
- O. DodgsonStockport County · prêt10/8/26
- O. MasonGillingham · retour de prêt8/8/26
- L. ThompsonDerby · transfert4/8/26
- M. SmithPreston · joueur libre12/7/26
- J. RussellBarnsley · joueur libre30/6/26
- D. McGoldrickBarnsley · joueur libre30/6/26
- G. CooperTruro City · retour de prêt29/6/26
- Max DickovTranmere · retour de prêt30/5/26
Départs
- A. LewisNewport County · joueur libre24/9/26
- O. MasonBromley · transfert13/8/26
- Finn FlanaganPortadown · prêt9/8/26
- W. EvansPlymouth · transfert6/8/26
- O. MasonGillingham · prêt6/8/26
- Max DickovEastleigh · joueur libre12/7/26
- V. AdeboyejoBromley · joueur libre12/7/26
- G. CooperBuxton · joueur libre30/6/26
Mansfield Town : l'essentiel
Mansfield Town : questions fréquentes
Quel est le stade de Mansfield Town ?
Le stade de Mansfield Town est One Call Stadium (Mansfield, Nottinghamshire), d'une capacité de 9 186 places.
À quelle place se trouve Mansfield Town au classement ?
En League One, Mansfield Town est 12e avec 18 points après 12 matchs (5 victoires, 3 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Mansfield Town ?
À venir : Wigan – Mansfield Town, mar. 3/11 · 20:45 (League One).
Quel a été le score de Mansfield Town lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Mansfield Town 0–2 Notts County (31/10/26).
Quel joueur de Mansfield Town marque le plus ?
M. Smith est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Mansfield Town : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Mansfield Town (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
