Sabadell : compétitions en 2026/27
Sabadell : prochains matchs
Sabadell : derniers résultats
Sabadell : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sabadell : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 4-0-1 | 10:2 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 | |
| 15 | 6 | 2-0-4 | 4:9 | 6 |
Sabadell : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (5×) · 3-1-4-2 (2×) · 5-3-2 (2×)
Sabadell : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Gioacchini | ATT | 5 | 309 | 3 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 7,12 |
| Ángel Baena | ATT | 9 | 622 | 3 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,95 |
| Arthur | DEF | 6 | 316 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| Óscar Sanz | DEF | 12 | 978 | 2 | 0 | 12 | 4 | 5 | 0 | 6,84 |
| Urri | MIL | 12 | 1080 | 1 | 1 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6,84 |
| Ton Ripoll | MIL | 12 | 907 | 0 | 4 | 8 | 3 | 3 | 0 | 6,81 |
| Javi López | MIL | 6 | 227 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| Q. Liameed | MIL | 12 | 959 | 0 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,79 |
| Eneko Aguilar | MIL | 12 | 351 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,67 |
| Pipa | DEF | 5 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| Edgar González | DEF | 9 | 728 | 1 | 0 | 5 | 1 | 6 | 1 | 6,63 |
| José Luis Català | DEF | 12 | 582 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,61 |
| J. Priego | ATT | 12 | 970 | 0 | 1 | 18 | 5 | 2 | 0 | 6,61 |
| Xavier Moreno Hernández | MIL | 2 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Pere Pons | MIL | 12 | 704 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,56 |
| Miki Codina | MIL | 9 | 624 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Obolskiy | ATT | 9 | 215 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,47 |
| Joel Priego | ATT | 1 | 72 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,46 |
| Y. Rahmani | ATT | 9 | 284 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 6,34 |
| Gastón Valles | ATT | 7 | 358 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 5,66 |
| Alain Ribeiro | MIL | 5 | 136 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,47 |
| Kaiser Lázaro | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Gioacchini | ATT | 5 | 309 | 4 | 0 | 0 | 24/60 | 2 | 0 | 7,12 |
| Ángel Baena | ATT | 9 | 622 | 8 | 3 | 5 | 36/79 | 1 | 0 | 6,95 |
| Arthur | DEF | 6 | 316 | 5 | 4 | 1 | 24/43 | 1 | 0 | 6,90 |
| Óscar Sanz | DEF | 12 | 978 | 21 | 31 | 3 | 72/118 | 5 | 0 | 6,84 |
| Urri | MIL | 12 | 1080 | 22 | 17 | 3 | 53/119 | 4 | 0 | 6,84 |
| Ton Ripoll | MIL | 12 | 907 | 15 | 7 | 2 | 38/71 | 3 | 0 | 6,81 |
| Javi López | MIL | 6 | 227 | 5 | 2 | 0 | 11/20 | 0 | 0 | 6,81 |
| Q. Liameed | MIL | 12 | 959 | 24 | 14 | 1 | 63/113 | 2 | 0 | 6,79 |
| Eneko Aguilar | MIL | 12 | 351 | 10 | 6 | 1 | 20/41 | 2 | 0 | 6,67 |
| Pipa | DEF | 5 | 181 | 4 | 0 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,66 |
| Edgar González | DEF | 9 | 728 | 14 | 17 | 4 | 44/91 | 6 | 1 | 6,63 |
| José Luis Català | DEF | 12 | 582 | 7 | 11 | 1 | 20/42 | 2 | 0 | 6,61 |
| J. Priego | ATT | 12 | 970 | 17 | 11 | 3 | 38/99 | 2 | 0 | 6,61 |
| Xavier Moreno Hernández | MIL | 2 | 49 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| Pere Pons | MIL | 12 | 704 | 12 | 1 | 3 | 41/80 | 1 | 0 | 6,56 |
| Miki Codina | MIL | 9 | 624 | 16 | 7 | 4 | 40/85 | 1 | 0 | 6,54 |
| N. Obolskiy | ATT | 9 | 215 | 6 | 1 | 1 | 16/38 | 2 | 0 | 6,47 |
| Joel Priego | ATT | 1 | 72 | 1 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,46 |
| Y. Rahmani | ATT | 9 | 284 | 5 | 0 | 2 | 21/59 | 0 | 0 | 6,34 |
| Gastón Valles | ATT | 7 | 358 | 1 | 0 | 1 | 17/51 | 2 | 0 | 5,66 |
| Alain Ribeiro | MIL | 5 | 136 | 0 | 0 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 5,47 |
| Kaiser Lázaro | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Fuoli | G | 12 | 1080 | 7 | 28 | 0 | 0 | 6,64 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Sabadell : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sabadell : transferts
Arrivées
- Y. OwusuBrighton · joueur libre31/8/26
- Ángel BaenaWidzew Łódź · joueur libre31/8/26
- Marc VidalCelta Vigo · joueur libre31/8/26
- P. NuamahSassuolo · prêt27/8/26
- N. GioacchiniAsteras Tripolis · joueur libre16/8/26
- N. ObolskiyCórdoba · joueur libre5/8/26
- Edgar GonzálezAlmería · prêt4/8/26
- F. GimenezCartagena LU II · joueur libre2/8/26
Départs
- M. A. Ramirez CarrascoUD Logroñés · prêt2/9/26
- L. EstebeEstebe Lluis · joueur libre23/8/26
- C. AlemanAleman Carlos · joueur libre23/8/26
- RodriExtremadura 1924 · joueur libre19/8/26
- Carlos García-DieUD Logroñés · joueur libre13/8/26
- A. TolosaEuropa Fc · joueur libre16/7/26
- SergiGuadalajara · joueur libre13/7/26
- M. VallinaMosconia · joueur libre6/7/26
Sabadell : l'essentiel
Sabadell : questions fréquentes
Quel est le stade de Sabadell ?
Le stade de Sabadell est Estadi de la Nova Creu Alta (Sabadell), d'une capacité de 14 950 places.
À quelle place se trouve Sabadell au classement ?
En Segunda División, Sabadell est 10e avec 17 points après 12 matchs (4 victoires, 5 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Sabadell ?
À venir : Utebo – Sabadell, mer. 4/11 · 20:30 (Coupe du Roi).
Quel a été le score de Sabadell lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Albacete 2–1 Sabadell (31/10/26).
Quel joueur de Sabadell marque le plus ?
Ángel Baena est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Sabadell : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Sabadell (Espagne) dispute les compétitions suivantes : Segunda División, Coupe du Roi. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
