Eldense : compétitions en 2026/27
Eldense : prochains matchs
Eldense : derniers résultats
Eldense : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Eldense : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 12 | 5-1-6 | 19:22 | 16 | NVVDV | |
| 12 | 11 | 3-5-3 | 13:15 | 14 | NNNDN | |
| 13 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | DDVVV | |
| 14 | 11 | 4-2-5 | 14:19 | 14 | VDDND | |
| 15 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | NDNVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-2-1 | 5:2 | 8 | |
| 15 | 5 | 2-2-1 | 5:3 | 8 | |
| 16 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 17 | 6 | 2-2-2 | 6:8 | 8 | |
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 | |
| 15 | 6 | 2-0-4 | 4:9 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-2-3 | 2:10 | 5 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
Eldense : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-4-2 (3×)
Eldense : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aingeru Olabarrieta | ATT | 8 | 597 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,99 |
| Jorge Rastrojo | ATT | 10 | 426 | 3 | 1 | 10 | 6 | 1 | 0 | 6,91 |
| Javi Martínez | MIL | 10 | 429 | 1 | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,89 |
| J. Smith | MIL | 10 | 823 | 1 | 0 | 4 | 1 | 5 | 0 | 6,85 |
| Roberto López | MIL | 5 | 217 | 1 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,84 |
| Alex Serradell | DEF | 10 | 895 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,83 |
| Guillermo Macho | MIL | 8 | 452 | 1 | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 6,79 |
| Juan Larios | DEF | 7 | 411 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,79 |
| F. Smand | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| Waldo Rubio | ATT | 3 | 122 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| Carlos Guirao | MIL | 10 | 578 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,73 |
| Jesús Clemente | DEF | 8 | 658 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fidel | MIL | 11 | 861 | 2 | 0 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Carmona | ATT | 6 | 373 | 2 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,68 |
| Jordi Martín | DEF | 7 | 300 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,63 |
| Marcos Bustillo | MIL | 5 | 146 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Ruiz | DEF | 6 | 499 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| Rodri | ATT | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Borja Calvo | MIL | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| Dinis Rodrigues | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 | |
| Pau Cabanes | MIL | 1 | 76 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| Manu Nieto | ATT | 9 | 392 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 6,19 |
| A. Ibarrondo | ATT | 6 | 339 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,64 |
| Iker Recio | DEF | 5 | 103 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,43 |
| J. Olaizola | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aingeru Olabarrieta | ATT | 8 | 597 | 7 | 2 | 0 | 30/70 | 0 | 0 | 6,99 |
| Jorge Rastrojo | ATT | 10 | 426 | 6 | 4 | 0 | 25/56 | 1 | 0 | 6,91 |
| Javi Martínez | MIL | 10 | 429 | 2 | 0 | 2 | 27/55 | 1 | 0 | 6,89 |
| J. Smith | MIL | 10 | 823 | 25 | 12 | 2 | 62/113 | 5 | 0 | 6,85 |
| Roberto López | MIL | 5 | 217 | 5 | 1 | 0 | 11/18 | 0 | 0 | 6,84 |
| Alex Serradell | DEF | 10 | 895 | 12 | 10 | 4 | 44/74 | 3 | 0 | 6,83 |
| Guillermo Macho | MIL | 8 | 452 | 8 | 8 | 1 | 28/57 | 1 | 0 | 6,79 |
| Juan Larios | DEF | 7 | 411 | 21 | 6 | 0 | 34/65 | 3 | 0 | 6,79 |
| F. Smand | DEF | 11 | 990 | 10 | 19 | 8 | 32/62 | 0 | 0 | 6,75 |
| Waldo Rubio | ATT | 3 | 122 | 2 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,73 |
| Carlos Guirao | MIL | 10 | 578 | 13 | 7 | 0 | 30/60 | 2 | 0 | 6,73 |
| Jesús Clemente | DEF | 8 | 658 | 26 | 5 | 1 | 48/67 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fidel | MIL | 11 | 861 | 7 | 4 | 2 | 27/73 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Carmona | ATT | 6 | 373 | 2 | 0 | 0 | 25/61 | 1 | 0 | 6,68 |
| Jordi Martín | DEF | 7 | 300 | 1 | 5 | 0 | 8/17 | 0 | 0 | 6,63 |
| Marcos Bustillo | MIL | 5 | 146 | 0 | 2 | 1 | 3/12 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Ruiz | DEF | 6 | 499 | 5 | 3 | 0 | 12/31 | 2 | 0 | 6,48 |
| Rodri | ATT | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,45 |
| Borja Calvo | MIL | 2 | 42 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,40 |
| Dinis Rodrigues | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,29 | |
| Pau Cabanes | MIL | 1 | 76 | 3 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| Manu Nieto | ATT | 9 | 392 | 4 | 1 | 0 | 19/54 | 1 | 0 | 6,19 |
| A. Ibarrondo | ATT | 6 | 339 | 6 | 5 | 2 | 11/22 | 1 | 0 | 5,64 |
| Iker Recio | DEF | 5 | 103 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 5,43 |
| J. Olaizola | DEF | 2 | 180 | 2 | 1 | 1 | 2/5 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Vila | G | 10 | 900 | 12 | 31 | 0 | 0 | 6,76 |
| Juanpa | G | 1 | 90 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3,45 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Eldense : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Eldense : transferts
Arrivées
- Juan LariosSouthampton · joueur libre2/9/26
- Dinis RodriguesNapoli · prêt31/8/26
- Roberto LópezLeganés · joueur libre31/8/26
- Iker RecioCádiz · transfert30/8/26
- Aingeru OlabarrietaAthletic Club · prêt30/8/26
- Waldo RubioAEK Larnaca · joueur libre29/8/26
- Carlos GuiraoLeganés · prêt7/8/26
- Pau CabanesVillarreal · joueur libre4/8/26
Départs
- Manu MolinaOdisha · joueur libre25/9/26
- RodriMirandés · joueur libre31/8/26
- Rober IbáñezAlcorcon · joueur libre17/8/26
- Rafa PalaoCasa de Portugal · joueur libre12/8/26
- G. HugoHugo Garcia · joueur libre24/7/26
- B. BillupsFC Cartagena · prêt21/7/26
- A. GaixasAlcorcon · joueur libre14/7/26
- Nacho QuintanaFC Andorra · joueur libre8/7/26
Eldense : l'essentiel
Eldense : questions fréquentes
Quel est le stade de Eldense ?
Le stade de Eldense est Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat (Elda), d'une capacité de 5 776 places.
À quelle place se trouve Eldense au classement ?
En Segunda División, Eldense est 13e avec 14 points après 12 matchs (4 victoires, 2 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Eldense ?
À venir : Las Palmas – Eldense, dim. 8/11 · 18:30 (Segunda División).
Quel a été le score de Eldense lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Eldense 0–2 Granada CF (1/11/26).
Quel joueur de Eldense marque le plus ?
Jorge Rastrojo est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Eldense : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Eldense (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
