Córdoba : compétitions en 2026/27
Córdoba : prochains matchs
Córdoba : derniers résultats
Córdoba : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Córdoba : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 3-0-2 | 11:7 | 9 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 13:13 | 9 | |
| 12 | 5 | 3-0-2 | 8:8 | 9 | |
| 13 | 7 | 2-2-3 | 9:6 | 8 | |
| 14 | 5 | 2-2-1 | 5:2 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 9 | 6 | 1-4-1 | 3:4 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 |
Córdoba : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (12×)
Córdoba : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Carracedo | ATT | 12 | 956 | 1 | 4 | 9 | 8 | 4 | 0 | 7,51 |
| Diego Bri | DEF | 11 | 725 | 2 | 2 | 21 | 9 | 2 | 0 | 7,14 |
| Isma Ruiz | MIL | 12 | 1075 | 2 | 0 | 9 | 5 | 3 | 1 | 7,03 |
| Adnane Ghailan | ATT | 11 | 616 | 0 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,97 |
| Eder García | MIL | 11 | 768 | 4 | 1 | 15 | 7 | 2 | 0 | 6,91 |
| Juan Gutiérrez | DEF | 8 | 550 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,89 |
| Álex Martín | DEF | 9 | 629 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 6,87 |
| Dani Tasende | DEF | 11 | 869 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,81 |
| Rubén Alves | DEF | 11 | 825 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,79 |
| Kevin Villodres | ATT | 8 | 227 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| V. Sanchez | ATT | 6 | 219 | 2 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,70 |
| Percan | ATT | 12 | 778 | 4 | 1 | 26 | 10 | 2 | 0 | 6,67 |
| Daniel Budesca | DEF | 10 | 756 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6,64 |
| Enol Rodríguez | ATT | 10 | 317 | 1 | 1 | 12 | 2 | 1 | 0 | 6,56 |
| T. Zidane | MIL | 5 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,51 |
| D. Caceres | MIL | 6 | 115 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,47 |
| Y. Diarra | MIL | 7 | 569 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,43 |
| Egoitz Muñoz | DEF | 5 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,47 |
| Carlos Albarrán | DEF | 7 | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,39 |
| S. El Jebari | ATT | 3 | 53 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,28 |
| Nélson Monte | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,50 |
| Ibai Sanz | ATT | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Carracedo | ATT | 12 | 956 | 13 | 8 | 0 | 62/123 | 4 | 0 | 7,51 |
| Diego Bri | DEF | 11 | 725 | 13 | 5 | 2 | 46/101 | 2 | 0 | 7,14 |
| Isma Ruiz | MIL | 12 | 1075 | 28 | 20 | 0 | 53/93 | 3 | 1 | 7,03 |
| Adnane Ghailan | ATT | 11 | 616 | 15 | 5 | 1 | 35/86 | 2 | 0 | 6,97 |
| Eder García | MIL | 11 | 768 | 10 | 5 | 0 | 33/65 | 2 | 0 | 6,91 |
| Juan Gutiérrez | DEF | 8 | 550 | 16 | 8 | 2 | 40/64 | 3 | 0 | 6,89 |
| Álex Martín | DEF | 9 | 629 | 6 | 11 | 8 | 29/50 | 3 | 1 | 6,87 |
| Dani Tasende | DEF | 11 | 869 | 9 | 14 | 4 | 40/74 | 3 | 0 | 6,81 |
| Rubén Alves | DEF | 11 | 825 | 19 | 19 | 4 | 55/88 | 2 | 0 | 6,79 |
| Kevin Villodres | ATT | 8 | 227 | 6 | 1 | 1 | 21/42 | 1 | 0 | 6,76 |
| V. Sanchez | ATT | 6 | 219 | 2 | 0 | 0 | 13/38 | 2 | 0 | 6,70 |
| Percan | ATT | 12 | 778 | 5 | 2 | 1 | 38/91 | 2 | 0 | 6,67 |
| Daniel Budesca | DEF | 10 | 756 | 20 | 8 | 0 | 41/76 | 3 | 0 | 6,64 |
| Enol Rodríguez | ATT | 10 | 317 | 1 | 0 | 0 | 23/56 | 1 | 0 | 6,56 |
| T. Zidane | MIL | 5 | 57 | 5 | 0 | 0 | 10/14 | 1 | 0 | 6,51 |
| D. Caceres | MIL | 6 | 115 | 5 | 2 | 1 | 9/19 | 1 | 0 | 6,47 |
| Y. Diarra | MIL | 7 | 569 | 10 | 8 | 1 | 23/51 | 2 | 0 | 6,43 |
| Egoitz Muñoz | DEF | 5 | 292 | 8 | 1 | 0 | 12/33 | 2 | 0 | 5,47 |
| Carlos Albarrán | DEF | 7 | 201 | 0 | 0 | 0 | 4/16 | 0 | 0 | 5,39 |
| S. El Jebari | ATT | 3 | 53 | 1 | 0 | 1 | 7/9 | 0 | 0 | 5,28 |
| Nélson Monte | DEF | 2 | 180 | 1 | 1 | 0 | 8/14 | 1 | 0 | 4,50 |
| Ibai Sanz | ATT | 2 | 24 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iker Álvarez | G | 7 | 630 | 9 | 18 | 1 | 0 | 6,91 |
| Guilherme Fernandes | G | 5 | 450 | 11 | 12 | 0 | 0 | 5,50 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Córdoba : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Córdoba : transferts
Arrivées
- Nélson MonteAlmería · prêt31/8/26
- Daniel BudescaVillarreal · prêt18/8/26
- Y. DiarraCádiz · prêt9/7/26
- E. GarciaAthletic Club · prêt7/7/26
- I. SanzAthletic Club · prêt6/7/26
- D. CaceresGetafe · joueur libre4/7/26
- S. El JebariAtlético Madrid · transfert3/7/26
- Diego BriAtlético Madrid · transfert30/6/26
Départs
- Xavi SintesEstoril · joueur libre25/8/26
- N. ObolskiySabadell · joueur libre5/8/26
- Ignasi VilarrasaBurgos · transfert3/8/26
- M. PeregrinaXerez · joueur libre27/7/26
- Carlos MarínAlbacete · transfert25/7/26
- Ntji TounkaraPonferradina · joueur libre23/7/26
- Unai Sabroso LorenzoPonferradina · prêt21/7/26
- Pedro OrtizIbiza · joueur libre15/7/26
Córdoba : l'essentiel
Córdoba : questions fréquentes
Quel est le stade de Córdoba ?
Le stade de Córdoba est Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba), d'une capacité de 21 822 places.
À quelle place se trouve Córdoba au classement ?
En Segunda División, Córdoba est 11e avec 16 points après 12 matchs (5 victoires, 1 nul, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Córdoba ?
À venir : Córdoba – AD Ceuta FC, sam. 7/11 · 18:30 (Segunda División).
Quel a été le score de Córdoba lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Celta de Vigo II 2–2 Córdoba (31/10/26).
Quel joueur de Córdoba marque le plus ?
Percan est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 4 buts.
Córdoba : matchs, classement et pronostics
L'équipe Córdoba (Espagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Segunda División, Coupe du Roi), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Segunda División sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
