Las Palmas : compétitions en 2026/27
Las Palmas : prochains matchs
Las Palmas : derniers résultats
Las Palmas : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Las Palmas : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 11 | 3-5-3 | 13:15 | 14 | NNNDN | |
| 13 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | DDVVV | |
| 14 | 11 | 4-2-5 | 14:19 | 14 | VDDND | |
| 15 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | NDNVD | |
| 16 | 11 | 3-3-5 | 16:16 | 12 | DDVNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 2-2-1 | 5:3 | 8 | |
| 16 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 17 | 6 | 2-2-2 | 6:8 | 8 | |
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 10:11 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 |
Las Palmas : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (6×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-5-1 (1×)
Las Palmas : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iñaki González Zambrano | MIL | 8 | 507 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,96 |
| Valentín Pezzolesi | DEF | 11 | 990 | 2 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,95 |
| Manu Fuster | MIL | 11 | 634 | 1 | 1 | 13 | 7 | 1 | 0 | 6,95 |
| Kirian Rodríguez | MIL | 11 | 721 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Miyashiro | MIL | 11 | 892 | 2 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,90 |
| Marvin Park | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Aćimović | MIL | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| Jesé | ATT | 9 | 611 | 3 | 1 | 12 | 7 | 2 | 1 | 6,87 |
| Iván Jaime | MIL | 9 | 657 | 2 | 2 | 16 | 5 | 3 | 0 | 6,87 |
| Álex Suárez | DEF | 9 | 761 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,81 |
| Juan Herzog | DEF | 9 | 765 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,81 |
| Sandro Ramírez | ATT | 6 | 142 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,78 |
| Enrique Clemente | DEF | 3 | 210 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,77 |
| E. Loiodice | MIL | 11 | 773 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,69 |
| Sergio Ruiz | MIL | 3 | 80 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| G. Bonfanti | DEF | 10 | 692 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,65 |
| Elías Romero | ATT | 9 | 227 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Rodriguez | DEF | 5 | 249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,54 |
| Rafa Cruz | ATT | 6 | 152 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Rodriguez | DEF | 2 | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Bassinga | MIL | 2 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| Jefté Betancor | MIL | 10 | 525 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 5,91 |
| I. Medina | ATT | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iñaki González Zambrano | MIL | 8 | 507 | 17 | 6 | 0 | 34/56 | 3 | 0 | 6,96 |
| Valentín Pezzolesi | DEF | 11 | 990 | 31 | 21 | 4 | 89/130 | 2 | 0 | 6,95 |
| Manu Fuster | MIL | 11 | 634 | 5 | 2 | 1 | 26/62 | 1 | 0 | 6,95 |
| Kirian Rodríguez | MIL | 11 | 721 | 10 | 3 | 3 | 30/69 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Miyashiro | MIL | 11 | 892 | 13 | 7 | 0 | 43/96 | 0 | 0 | 6,90 |
| Marvin Park | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Aćimović | MIL | 3 | 45 | 1 | 1 | 0 | 8/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| Jesé | ATT | 9 | 611 | 7 | 2 | 0 | 24/48 | 2 | 1 | 6,87 |
| Iván Jaime | MIL | 9 | 657 | 8 | 10 | 0 | 45/108 | 3 | 0 | 6,87 |
| Álex Suárez | DEF | 9 | 761 | 12 | 8 | 8 | 27/40 | 3 | 0 | 6,81 |
| Juan Herzog | DEF | 9 | 765 | 6 | 5 | 4 | 24/46 | 2 | 0 | 6,81 |
| Sandro Ramírez | ATT | 6 | 142 | 5 | 2 | 0 | 14/26 | 0 | 0 | 6,78 |
| Enrique Clemente | DEF | 3 | 210 | 2 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,77 |
| E. Loiodice | MIL | 11 | 773 | 18 | 9 | 3 | 60/105 | 2 | 0 | 6,69 |
| Sergio Ruiz | MIL | 3 | 80 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,67 |
| G. Bonfanti | DEF | 10 | 692 | 10 | 9 | 3 | 27/58 | 3 | 0 | 6,65 |
| Elías Romero | ATT | 9 | 227 | 1 | 4 | 1 | 8/27 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Rodriguez | DEF | 5 | 249 | 6 | 3 | 1 | 12/27 | 2 | 0 | 6,54 |
| Rafa Cruz | ATT | 6 | 152 | 6 | 2 | 1 | 13/25 | 1 | 0 | 6,53 |
| A. Rodriguez | DEF | 2 | 103 | 1 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Bassinga | MIL | 2 | 69 | 2 | 1 | 0 | 4/12 | 1 | 0 | 6,30 |
| Jefté Betancor | MIL | 10 | 525 | 4 | 4 | 0 | 13/34 | 0 | 0 | 5,91 |
| I. Medina | ATT | 3 | 22 | 0 | 0 | 1 | 2/7 | 1 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Caro | G | 11 | 990 | 19 | 33 | 0 | 0 | 6,72 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Las Palmas : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Las Palmas : transferts
Arrivées
- Iván JaimeFC Porto · prêt19/8/26
- G. BonfantiAtalanta · prêt9/8/26
- N. OpokuKasımpaşa · joueur libre6/8/26
- Jefté BetancorOlympiakos Piraeus · joueur libre22/7/26
- Sergio RuizGranada CF · transfert30/6/26
- T. MiyashiroVissel Kobe · transfert30/6/26
- A. RodriguezTeruel · joueur libre30/6/26
- José Adam Arvelo LópezUnionistas de Salamanca · retour de prêt29/6/26
Départs
- S. PallaresEuropa Fc · joueur libre1/9/26
- D. HorkašAl-Wasl FC · transfert23/8/26
- C. NavarroMirandés · prêt19/8/26
- Cristian GutiérrezCádiz · prêt8/8/26
- Jonathan VieraRatchaburi · joueur libre29/7/26
- Ãlvaro KillaneHuesca · joueur libre21/7/26
- S. MandiangLusitânia Lourosa · joueur libre20/7/26
- N. BenedettiDeportivo Cali · joueur libre15/7/26
Las Palmas : l'essentiel
Las Palmas : questions fréquentes
Quel est le stade de Las Palmas ?
Le stade de Las Palmas est Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria), d'une capacité de 32 392 places.
À quelle place se trouve Las Palmas au classement ?
En Segunda División, Las Palmas est 14e avec 14 points après 11 matchs (4 victoires, 2 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Las Palmas ?
À venir : Oviedo – Las Palmas, lun. 2/11 · 16:15 (Segunda División).
Quel a été le score de Las Palmas lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Las Palmas 1–0 Real Sociedad II (24/10/26).
Quel joueur de Las Palmas marque le plus ?
Jesé est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Las Palmas : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Las Palmas (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
