Celta de Vigo II : compétitions en 2026/27
Celta de Vigo II : prochains matchs
Celta de Vigo II : derniers résultats
Celta de Vigo II : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Celta de Vigo II : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | DDVVV | |
| 14 | 11 | 4-2-5 | 14:19 | 14 | VDDND | |
| 15 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | NDNVD | |
| 16 | 11 | 3-3-5 | 16:16 | 12 | DDVNV | |
| 17 | 11 | 3-3-5 | 7:16 | 12 | NDDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 10 | 5 | 3-0-2 | 11:7 | 9 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 13:13 | 9 | |
| 12 | 5 | 3-0-2 | 8:8 | 9 | |
| 13 | 7 | 2-2-3 | 9:6 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 1-2-3 | 2:10 | 5 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-1-3 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 6 | 0-3-3 | 5:9 | 3 | |
| 20 | 4 | 0-2-2 | 5:8 | 2 |
Celta de Vigo II : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (9×) · 3-4-2-1 (3×)
Celta de Vigo II : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Kibet | ATT | 10 | 508 | 3 | 1 | 12 | 8 | 0 | 0 | 7,10 |
| A. Marin | ATT | 12 | 860 | 7 | 1 | 23 | 10 | 1 | 0 | 7,04 |
| Andrés Antañón | MIL | 3 | 180 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,03 |
| O. Marcos | MIL | 12 | 865 | 3 | 1 | 20 | 15 | 4 | 0 | 6,99 |
| Ángel Arcos | ATT | 12 | 829 | 1 | 0 | 17 | 9 | 0 | 0 | 6,86 |
| Joel López | DEF | 12 | 848 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,79 |
| K. Ribes | DEF | 12 | 1012 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,75 |
| B. Somuah | ATT | 6 | 204 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| Adrià Capdevila | MIL | 12 | 976 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 0 | 6,72 |
| M. Sobral | DEF | 7 | 382 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| H. Cuenca | MIL | 8 | 367 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,66 |
| P. Gavian | MIL | 10 | 637 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| Vladimir Silva | ATT | 4 | 99 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| H. Burcio | MIL | 4 | 288 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| David Sueiro | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| G. Miller | MIL | 12 | 749 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,54 |
| A. Rodriguez | DEF | 8 | 646 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,51 |
| S. M. Ndiaye | DEF | 5 | 266 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,49 |
| A. Davila Outerelo | ATT | 4 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Stefan Bajčetić | MIL | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Perez-Lafuente | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| Alexis Olmedo | DEF | 4 | 169 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,30 |
| P. Meixus | DEF | 10 | 540 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6,26 |
| Jan Oliveras | DEF | 6 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,71 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Kibet | ATT | 10 | 508 | 14 | 2 | 1 | 34/80 | 0 | 0 | 7,10 |
| A. Marin | ATT | 12 | 860 | 3 | 2 | 2 | 44/111 | 1 | 0 | 7,04 |
| Andrés Antañón | MIL | 3 | 180 | 8 | 4 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 7,03 |
| O. Marcos | MIL | 12 | 865 | 7 | 4 | 0 | 39/88 | 4 | 0 | 6,99 |
| Ángel Arcos | ATT | 12 | 829 | 8 | 3 | 1 | 42/93 | 0 | 0 | 6,86 |
| Joel López | DEF | 12 | 848 | 19 | 14 | 1 | 39/78 | 4 | 0 | 6,79 |
| K. Ribes | DEF | 12 | 1012 | 14 | 24 | 7 | 48/83 | 4 | 0 | 6,75 |
| B. Somuah | ATT | 6 | 204 | 1 | 0 | 0 | 9/30 | 0 | 0 | 6,72 |
| Adrià Capdevila | MIL | 12 | 976 | 28 | 13 | 3 | 59/111 | 4 | 0 | 6,72 |
| M. Sobral | DEF | 7 | 382 | 6 | 2 | 3 | 13/32 | 0 | 0 | 6,69 |
| H. Cuenca | MIL | 8 | 367 | 6 | 1 | 1 | 24/42 | 2 | 0 | 6,66 |
| P. Gavian | MIL | 10 | 637 | 16 | 9 | 2 | 32/53 | 0 | 0 | 6,66 |
| Vladimir Silva | ATT | 4 | 99 | 1 | 0 | 0 | 9/19 | 0 | 0 | 6,65 |
| H. Burcio | MIL | 4 | 288 | 6 | 8 | 0 | 19/41 | 0 | 0 | 6,65 |
| David Sueiro | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| G. Miller | MIL | 12 | 749 | 8 | 5 | 5 | 34/62 | 2 | 0 | 6,54 |
| A. Rodriguez | DEF | 8 | 646 | 11 | 8 | 3 | 24/44 | 5 | 0 | 6,51 |
| S. M. Ndiaye | DEF | 5 | 266 | 1 | 6 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 6,49 |
| A. Davila Outerelo | ATT | 4 | 32 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Stefan Bajčetić | MIL | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Perez-Lafuente | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,35 |
| Alexis Olmedo | DEF | 4 | 169 | 0 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 6,30 |
| P. Meixus | DEF | 10 | 540 | 4 | 4 | 2 | 18/39 | 1 | 2 | 6,26 |
| Jan Oliveras | DEF | 6 | 173 | 6 | 7 | 1 | 9/21 | 1 | 0 | 5,71 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coke Carrillo | G | 12 | 1080 | 21 | 40 | 0 | 0 | 6,56 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Celta de Vigo II : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Celta de Vigo II : transferts
Arrivées
- Vladimir SilvaPacos Ferreira · prêt4/8/26
Départs
- Jorge SálamoUD Logroñés · joueur libre2/7/26
- D. NoyaNoya Daniel · joueur libre1/7/26
- I. ServerServer Izan · joueur libre29/6/26
- M. PradoEstradense · joueur libre29/6/26
Celta de Vigo II : l'essentiel
Celta de Vigo II : questions fréquentes
Quel est le stade de Celta de Vigo II ?
Le stade de Celta de Vigo II est Campo de Fútbol Municipal de Barreiro (Vigo), d'une capacité de 4 500 places.
À quelle place se trouve Celta de Vigo II au classement ?
En Segunda División, Celta de Vigo II est 15e avec 13 points après 12 matchs (3 victoires, 4 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Celta de Vigo II ?
À venir : Burgos – Celta de Vigo II, sam. 7/11 · 14:00 (Segunda División).
Quel a été le score de Celta de Vigo II lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Celta de Vigo II 2–2 Córdoba (31/10/26).
Quel joueur de Celta de Vigo II marque le plus ?
A. Marin est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 7 buts.
Celta de Vigo II : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Celta de Vigo II (Espagne) dispute les compétitions suivantes : Segunda División. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
