Football
Accueil › Pronostics › Burgos – Celta de Vigo II
Segunda División · Journée 13 · 7 novembre 2026 · 14:00

Burgos – Celta de Vigo II : pronostic, conseil et cotes – 7 novembre 2026, Segunda División

1Burgos1,75
XMatch nul3,98
2Celta de Vigo II5,10

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 04:52

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le match Burgos – Celta de Vigo II se joue le 7 novembre 2026 · 14:00 dans l'enceinte Estadio Municipal de El Plantío (Burgos). Selon nous, le favori est Burgos (55 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Burgos – Celta de Vigo II : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,95
Résultat (choix plus sûr)
Burgos ou nul (1X)
1,21
Combiné
Burgos et plus de 2,5 buts
3,05
33 % · cote juste de la combinaison
80 %probabilité du résultat
50 %probabilité côté buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Burgos – Celta de Vigo II

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,753,985,10
Moyenne du marché1,703,724,73
Cote la plus basse1,653,504,33
Megapari1,703,904,74
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,321,2873,7 %
Plus de 2,5 buts1,951,9049,9 %
Moins de 2,5 buts1,951,9050,1 %
Plus de 3,5 buts3,393,2329,3 %
Les deux marquent – oui1,851,8350,7 %
Les deux marquent – non1,901,8849,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 04:52). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,9 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Burgos 1–0 Celta de Vigo II, environ 3 buts au total.
  • Classement : Burgos 7e (21 points), Celta de Vigo II 15e (13 points).
  • Forme dans la compétition : Burgos 6V 3N 3D (17:13), Celta de Vigo II 3V 4N 5D (18:23).
  • H2H: 2 matchs : Burgos 1V 1N 0D, buts 2:1.
  • Absences : Burgos 0, Celta de Vigo II 0.

Qui va gagner le match Burgos – Celta de Vigo II ?

Burgos55 %
Match nul25 %
Celta de Vigo II20 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Burgos – Celta de Vigo II : pronostics et marchés complémentaires

Burgos ou nul (1X)80,2 % · cote juste 1,25 · meilleure 1,21
Probable
Plus de 1,5 buts73,7 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,32
Probable
Moins de 3,5 buts70,7 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,37
Probable
Burgos gagne55,0 % · cote juste 1,82 · meilleure 1,75
Possible
But des deux équipes – oui50,7 % · cote juste 1,97 · meilleure 1,85
Possible
Moins de 2,5 buts50,1 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,95
Possible
Plus de 2,5 buts49,9 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,95
Outsider
But des deux équipes – non49,3 % · cote juste 2,03 · meilleure 1,90
Outsider
Plus de 3,5 buts29,3 % · cote juste 3,42 · meilleure 3,39
Outsider
Match nul25,2 % · cote juste 3,97 · meilleure 3,98
Outsider
Celta de Vigo II gagne19,8 % · cote juste 5,04 · meilleure 5,10
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 012,0 %
1 : 111,4 %
2 : 010,2 %
2 : 19,7 %
0 : 07,1 %
0 : 16,7 %

Burgos – Celta de Vigo II : blessés et absents

Burgos

  • Aucune absence signalée

Celta de Vigo II

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Burgos – Celta de Vigo II : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Castellón128-3-123:527
2Almería128-2-223:1026
3Eibar127-2-321:1423
4Granada CF127-2-320:1423
5Sporting Gijón127-1-413:1322
6Girona126-3-322:1121
7Burgos126-3-317:1321
8Mallorca115-4-213:619
9Oviedo115-3-315:1218
10Sabadell124-5-312:1117
11Córdoba125-1-619:2216
12Tenerife113-5-313:1514
13Eldense124-2-613:1714
14Las Palmas114-2-514:1914
15Celta de Vigo II123-4-518:2313
16Valladolid113-3-516:1612
17Leganés113-3-57:1612
18Real Sociedad II123-2-715:2211
19Cádiz112-4-514:1410
20FC Andorra113-1-715:2010
21Albacete122-1-910:237
22AD Ceuta FC121-2-910:275

Derniers matchs

Burgos

1/11NBurgos 1–1 Castellón
26/10VFC Andorra 2–3 Burgos
18/10VBurgos 1–0 Sabadell
12/10DBurgos 0–1 Granada CF
3/10DAlmería 2–1 Burgos

Celta de Vigo II

31/10NCelta de Vigo II 2–2 Córdoba
24/10DGirona 5–1 Celta de Vigo II
19/10NCelta de Vigo II 1–1 Tenerife
10/10VCelta de Vigo II 4–1 Real Sociedad II
4/10DSporting Gijón 3–2 Celta de Vigo II

Domicile et extérieur

Burgos à domicile7 matchs : 4V 2N 1D, buts 11:7
Celta de Vigo II à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 5:10

Burgos – Celta de Vigo II : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Burgos est 7e (21 points en 12 matchs, 6V 3N 3D), tandis que Celta de Vigo II est 15e (13 points, 3V 4N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Burgos inscrit 1,4 buts et en concède 1,1 en moyenne, contre 1,5 marqués et 1,9 encaissés pour Celta de Vigo II.
  3. Forme dans la compétition. Burgos : 6V 3N 3D, buts 17–13 ; Celta de Vigo II : 3V 4N 5D, buts 18–23.
  4. Confrontations directes. Bilan des 2 duels : 1 victoire pour Burgos, 1 nul, 0 victoire pour Celta de Vigo II ; score cumulé 2:1.

À quoi s'attendre

Selon nous, Burgos a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–0 (12,0 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,95), avec une probabilité estimée à 50 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 51 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 50 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 2 ; Burgos 1 victoire, 1 nul, Celta de Vigo II 0 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,5 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Burgos 17:13, Celta de Vigo II 18:23.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 50 %.
  5. Indisponibles : Burgos 0, Celta de Vigo II 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 51 %, cote maximale 1,85). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Burgos : aucun joueur. Indisponibles chez Celta de Vigo II : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Burgos – Celta de Vigo II : les équipes comparées

BurgosCelta de Vigo II
58%Forme42%
38%Attaque63%
67%Défense33%
80%Face-à-face20%
67%Buts33%
63,3%Global36,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

BurgosNVVDD
Celta de Vigo IINDNVD

Burgos – Celta de Vigo II : confrontations directes

Tous les matchs
1Burgos
1Nuls
0Celta de Vigo II
9/5/21 · Burgos 1–0 Celta de Vigo II
18/4/21 · Celta de Vigo II 1–1 Burgos

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,9 %

Burgos – Celta de Vigo II : vos questions

Quel pronostic pour Burgos – Celta de Vigo II ?

Sur le résultat, nous jouons Burgos ou nul (1X) (cote 1,21) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,95). Choix le plus prudent : Burgos ou nul (1X).

Qui va gagner le match Burgos – Celta de Vigo II ?

D'après nos calculs, Burgos l'emporte avec une probabilité de 55 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de Celta de Vigo II à 20 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 14:00 ; stade : Estadio Municipal de El Plantío, Burgos.

Qui sera absent ?

Côté Burgos : aucun joueur. Côté Celta de Vigo II : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 50 % (cote 1,95) ; moins de 2,5 buts : 50 % (cote 1,95).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 51 % (cote 1,85).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–0 (12,0 %), suivi de 1–1 (11,4 %) puis 2–0 (10,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Oviedo – Las Palmas 2/11Valladolid – Leganés 2/11Mallorca – Cádiz 2/11Castellón – Eibar 6/11Leganés – Albacete 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.