Castellón : compétitions en 2026/27
Castellón : prochains matchs
Castellón : derniers résultats
Castellón : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Castellón : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:7 | 14 | |
| 4 | 5 | 4-0-1 | 10:2 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 11:4 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 11:9 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 |
Castellón : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (5×) · 4-4-2 (3×) · 3-4-3 (1×)
Castellón : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israel Suero | MIL | 9 | 616 | 5 | 2 | 12 | 9 | 0 | 0 | 7,57 |
| J. Mellot | DEF | 10 | 847 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7,50 |
| Alberto Jiménez | DEF | 11 | 929 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 7,45 |
| M. Orozco | MIL | 6 | 363 | 1 | 3 | 9 | 5 | 3 | 0 | 7,43 |
| A. Sienra | DEF | 10 | 900 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7,36 |
| Ousmane Camara | ATT | 7 | 609 | 4 | 1 | 18 | 13 | 1 | 0 | 7,17 |
| Juanjo Nieto | MIL | 7 | 509 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,17 |
| I. Kostis | DEF | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,15 |
| Barri | MIL | 11 | 903 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7,13 |
| Álvaro Martín | MIL | 10 | 760 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Jakobsen | ATT | 8 | 566 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,07 |
| F. Castillo | MIL | 6 | 309 | 1 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,98 |
| Pablo Santiago | MIL | 10 | 657 | 3 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,91 |
| Iñigo Córdoba | MIL | 10 | 569 | 0 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,78 |
| Varo García | ATT | 7 | 156 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Doué | MIL | 2 | 48 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| A. Gala | MIL | 7 | 165 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Vlak | MIL | 5 | 76 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,65 |
| Lucas Alcázar | DEF | 7 | 289 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Willmann | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Sánchez | ATT | 7 | 276 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,63 |
| Rodrigo Miguel Ferreira Rêgo | ATT | 5 | 146 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,53 |
| Hamza Bellari | ATT | 3 | 57 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,08 |
| F. Ceccherini | DEF | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,50 |
| Martín Conde | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| D. Muale Nzanza | ATT | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israel Suero | MIL | 9 | 616 | 10 | 3 | 0 | 31/58 | 0 | 0 | 7,57 |
| J. Mellot | DEF | 10 | 847 | 24 | 11 | 6 | 50/78 | 0 | 1 | 7,50 |
| Alberto Jiménez | DEF | 11 | 929 | 18 | 17 | 6 | 50/83 | 3 | 0 | 7,45 |
| M. Orozco | MIL | 6 | 363 | 7 | 3 | 0 | 20/44 | 3 | 0 | 7,43 |
| A. Sienra | DEF | 10 | 900 | 21 | 11 | 3 | 56/98 | 1 | 0 | 7,36 |
| Ousmane Camara | ATT | 7 | 609 | 5 | 1 | 0 | 30/63 | 1 | 0 | 7,17 |
| Juanjo Nieto | MIL | 7 | 509 | 13 | 7 | 0 | 31/49 | 1 | 0 | 7,17 |
| I. Kostis | DEF | 2 | 61 | 2 | 2 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 7,15 |
| Barri | MIL | 11 | 903 | 22 | 15 | 2 | 44/100 | 1 | 0 | 7,13 |
| Álvaro Martín | MIL | 10 | 760 | 20 | 3 | 2 | 49/95 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Jakobsen | ATT | 8 | 566 | 2 | 0 | 0 | 26/73 | 1 | 0 | 7,07 |
| F. Castillo | MIL | 6 | 309 | 7 | 1 | 1 | 20/44 | 1 | 0 | 6,98 |
| Pablo Santiago | MIL | 10 | 657 | 16 | 3 | 2 | 35/81 | 0 | 0 | 6,91 |
| Iñigo Córdoba | MIL | 10 | 569 | 13 | 13 | 0 | 30/80 | 3 | 0 | 6,78 |
| Varo García | ATT | 7 | 156 | 0 | 0 | 0 | 12/28 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Doué | MIL | 2 | 48 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,75 |
| A. Gala | MIL | 7 | 165 | 3 | 1 | 0 | 16/31 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Vlak | MIL | 5 | 76 | 1 | 0 | 0 | 2/8 | 1 | 0 | 6,65 |
| Lucas Alcázar | DEF | 7 | 289 | 6 | 1 | 2 | 10/22 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Willmann | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Sánchez | ATT | 7 | 276 | 8 | 2 | 0 | 16/43 | 1 | 0 | 5,63 |
| Rodrigo Miguel Ferreira Rêgo | ATT | 5 | 146 | 3 | 2 | 0 | 9/28 | 0 | 0 | 5,53 |
| Hamza Bellari | ATT | 3 | 57 | 0 | 0 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 5,08 |
| F. Ceccherini | DEF | 1 | 63 | 5 | 1 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 3,50 |
| Martín Conde | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| D. Muale Nzanza | ATT | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Matthys | G | 11 | 990 | 4 | 30 | 0 | 0 | 7,36 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Castellón : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Castellón : transferts
Arrivées
- M. OrozcoBrighton · prêt31/8/26
- F. CeccheriniCremonese · joueur libre27/8/26
- I. KostisAtlético Madrid · transfert30/7/26
- D. Muale NzanzaLeça · transfert22/7/26
- A. GalaCampobasso FC · joueur libre20/7/26
- Rodrigo Miguel Ferreira RêgoBrighton · prêt17/7/26
- A. SaipiFC Lugano · transfert13/7/26
- H. BellariValencia U21 · transfert7/7/26
Départs
- M. DouéCádiz · transfert31/8/26
- A. AbedzadehPonferradina · joueur libre29/8/26
- José AlbertZamora · prêt29/8/26
- Douglas AurélioHuesca · prêt26/8/26
- Arafat Al HajTeruel · joueur libre19/8/26
- Mauro CostaZamora · prêt9/8/26
- A. MabilMelbourne City · transfert5/8/26
- Salva RuizHuesca · joueur libre22/7/26
Castellón : l'essentiel
Castellón : questions fréquentes
Quel est le stade de Castellón ?
Le stade de Castellón est Nou Estadi Castalia (Castellón de la Plana), d'une capacité de 14 485 places.
À quelle place se trouve Castellón au classement ?
En Segunda División, Castellón est 1er avec 27 points après 12 matchs (8 victoires, 3 nuls, 1 défaite).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Castellón ?
À venir : Castellón – Eibar, ven. 6/11 · 20:30 (Segunda División).
Quel a été le score de Castellón lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Burgos 1–1 Castellón (1/11/26).
Quel joueur de Castellón marque le plus ?
Israel Suero est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Castellón : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Castellón (Espagne) dispute les compétitions suivantes : Segunda División, Coupe du Roi. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
