Mallorca : compétitions en 2026/27
Mallorca : prochains matchs
Mallorca : derniers résultats
Mallorca : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Mallorca : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-2-1 | 16:6 | 14 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:7 | 14 | |
| 4 | 5 | 4-0-1 | 10:2 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-1-2 | 6:5 | 7 | |
| 8 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 9 | 6 | 1-4-1 | 3:4 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 |
Mallorca : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-3-2 (2×)
Mallorca : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raíllo | DEF | 11 | 969 | 1 | 0 | 9 | 1 | 4 | 0 | 7,45 |
| M. Valjent | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,27 |
| John Nwankwo | DEF | 5 | 372 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7,12 |
| Pablo Torre | ATT | 11 | 704 | 2 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7,10 |
| Álex Sala | MIL | 11 | 865 | 2 | 2 | 22 | 12 | 2 | 0 | 7,05 |
| A. Souhmahoro | DEF | 6 | 367 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,02 |
| Mateu Morey | DEF | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| Fuentes | ATT | 11 | 921 | 6 | 1 | 20 | 11 | 2 | 0 | 6,97 |
| Toni Lato | DEF | 8 | 427 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,96 |
| Darder | MIL | 9 | 471 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,96 |
| Manu Morlanes | MIL | 7 | 558 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,94 |
| M. Calatayud | DEF | 10 | 632 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alberto Moreno | DEF | 5 | 275 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,80 |
| Josep Cerdà | ATT | 8 | 385 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,75 |
| Antoniu Roca | MIL | 6 | 237 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,73 |
| L. Orejuela | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Zito Luvumbo | MIL | 8 | 501 | 1 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,68 |
| Adrian Liso | ATT | 11 | 605 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,68 |
| A. Buksa | ATT | 7 | 167 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| Antonio Sánchez | MIL | 8 | 406 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Kalumba | ATT | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Guille Fernández | MIL | 5 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Arnau Puigmal | MIL | 5 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raíllo | DEF | 11 | 969 | 16 | 14 | 10 | 60/90 | 4 | 0 | 7,45 |
| M. Valjent | DEF | 9 | 810 | 13 | 5 | 6 | 33/55 | 2 | 0 | 7,27 |
| John Nwankwo | DEF | 5 | 372 | 15 | 7 | 3 | 23/41 | 1 | 1 | 7,12 |
| Pablo Torre | ATT | 11 | 704 | 14 | 4 | 2 | 41/78 | 2 | 0 | 7,10 |
| Álex Sala | MIL | 11 | 865 | 7 | 6 | 1 | 29/70 | 2 | 0 | 7,05 |
| A. Souhmahoro | DEF | 6 | 367 | 7 | 4 | 3 | 17/24 | 2 | 0 | 7,02 |
| Mateu Morey | DEF | 1 | 22 | 2 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 7,00 |
| Fuentes | ATT | 11 | 921 | 1 | 0 | 1 | 35/96 | 2 | 0 | 6,97 |
| Toni Lato | DEF | 8 | 427 | 17 | 13 | 2 | 34/52 | 1 | 0 | 6,96 |
| Darder | MIL | 9 | 471 | 7 | 0 | 2 | 19/30 | 1 | 0 | 6,96 |
| Manu Morlanes | MIL | 7 | 558 | 19 | 10 | 0 | 30/59 | 2 | 0 | 6,94 |
| M. Calatayud | DEF | 10 | 632 | 16 | 5 | 2 | 40/71 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alberto Moreno | DEF | 5 | 275 | 8 | 6 | 1 | 15/29 | 1 | 0 | 6,80 |
| Josep Cerdà | ATT | 8 | 385 | 7 | 4 | 0 | 27/56 | 2 | 0 | 6,75 |
| Antoniu Roca | MIL | 6 | 237 | 10 | 1 | 1 | 21/37 | 1 | 0 | 6,73 |
| L. Orejuela | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| Zito Luvumbo | MIL | 8 | 501 | 5 | 0 | 2 | 18/49 | 1 | 0 | 6,68 |
| Adrian Liso | ATT | 11 | 605 | 15 | 10 | 0 | 50/102 | 2 | 0 | 6,68 |
| A. Buksa | ATT | 7 | 167 | 0 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 6,53 |
| Antonio Sánchez | MIL | 8 | 406 | 9 | 7 | 0 | 19/47 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Kalumba | ATT | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Guille Fernández | MIL | 5 | 70 | 2 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,50 |
| Arnau Puigmal | MIL | 5 | 162 | 0 | 3 | 0 | 1/10 | 0 | 0 | 6,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arnau Tenas | G | 11 | 990 | 6 | 32 | 1 | 0 | 7,22 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Mallorca : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Mallorca : transferts
Arrivées
- A. Dols CabotSantanyí · transfert25/9/26
- Guille FernándezBarcelona · transfert31/8/26
- John NwankwoElche · prêt30/8/26
- Alberto MorenoComo · joueur libre23/8/26
- A. BuksaUdinese · prêt22/8/26
- Adrian LisoZaragoza · prêt12/8/26
- Josep CerdàFC Andorra · transfert6/8/26
- Arnau TenasVillarreal · prêt24/7/26
Départs
- Mateu MoreyGirona · transfert30/8/26
- J. MojicaGetafe · transfert12/8/26
- Samú CostaAl-Nassr · transfert9/8/26
- Torreguitart NilTorreguitart Nil · joueur libre8/8/26
- Jan VirgiliClub Brugge KV · transfert7/8/26
- J. OlaizolaEldense · prêt4/8/26
- Omar MascarellAl Khaleej Saihat · joueur libre21/7/26
- Leo RománDeportivo La Coruña · transfert2/7/26
Mallorca : l'essentiel
Mallorca : questions fréquentes
Quel est le stade de Mallorca ?
Le stade de Mallorca est Estadi Mallorca Son Moix (Palma de Mallorca), d'une capacité de 23 142 places.
À quelle place se trouve Mallorca au classement ?
En Segunda División, Mallorca est 8e avec 19 points après 11 matchs (5 victoires, 4 nuls, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Mallorca ?
À venir : Mallorca – Cádiz, lun. 2/11 · 21:00 (Segunda División).
Quel a été le score de Mallorca lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Leganés 1–1 Mallorca (24/10/26).
Quel joueur de Mallorca marque le plus ?
Fuentes est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Mallorca : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Mallorca (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
