Real Sociedad II : compétitions en 2026/27
Real Sociedad II : prochains matchs
Real Sociedad II : derniers résultats
Real Sociedad II : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Real Sociedad II : place au classement – Segunda División
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 11 | 3-3-5 | 16:16 | 12 | DDVNV | |
| 17 | 11 | 3-3-5 | 7:16 | 12 | NDDDD | |
| 18 | 12 | 3-2-7 | 15:22 | 11 | VDDDD | |
| 19 | 11 | 2-4-5 | 14:14 | 10 | VDDVN | |
| 20 | 11 | 3-1-7 | 15:20 | 10 | DDVNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 6 | 2-0-4 | 10:11 | 6 | |
| 20 | 6 | 2-0-4 | 7:9 | 6 | |
| 21 | 6 | 1-1-4 | 6:10 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 6:12 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 1-4-1 | 3:4 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 |
Real Sociedad II : stats de la saison (Segunda División)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (4×) · 4-3-3 (4×) · 4-4-2 (4×)
Real Sociedad II : stats des joueurs (Segunda División)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luken Beitia | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,30 |
| Dani Díaz | MIL | 12 | 886 | 1 | 5 | 15 | 8 | 2 | 0 | 6,89 |
| Lander Astiazarán | MIL | 11 | 883 | 3 | 1 | 30 | 8 | 2 | 0 | 6,77 |
| Tomás Carbonell | MIL | 12 | 896 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,76 |
| Jon Eceizabarrena | MIL | 10 | 214 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,72 |
| Gorka Carrera | ATT | 10 | 708 | 2 | 0 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,71 |
| K. Kita | DEF | 11 | 961 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,71 |
| Jon Balda | DEF | 11 | 838 | 1 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 6,70 |
| Alex Garcia | MIL | 3 | 174 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Lebarbier | MIL | 9 | 503 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,64 |
| I. Calderon | DEF | 7 | 573 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| Arkaitz Mariezkurrena | ATT | 10 | 356 | 2 | 0 | 8 | 4 | 2 | 1 | 6,53 |
| Rupérez | DEF | 7 | 520 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 6,49 |
| Ibai Aguirre | MIL | 12 | 594 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6,47 |
| Ekain Orobengoa | ATT | 2 | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Javier Soroeta | ATT | 9 | 242 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,44 |
| Iker Ropero | DEF | 4 | 285 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| Peru Larrañaga Vázquez | DEF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Gorka Gorosabel | MIL | 11 | 778 | 3 | 1 | 10 | 7 | 0 | 0 | 6,16 |
| Jon Garro | DEF | 8 | 560 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,13 |
| Unax Agote | DEF | 7 | 415 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,02 |
| Sydney Osazuwa | ATT | 3 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,84 |
| Andrews Adjabeng | ATT | 4 | 51 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,30 |
| J. Oleaga | MIL | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| A. Unax | DEF | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luken Beitia | DEF | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 7,30 |
| Dani Díaz | MIL | 12 | 886 | 7 | 2 | 0 | 35/76 | 2 | 0 | 6,89 |
| Lander Astiazarán | MIL | 11 | 883 | 13 | 7 | 3 | 35/93 | 2 | 0 | 6,77 |
| Tomás Carbonell | MIL | 12 | 896 | 17 | 11 | 6 | 45/87 | 2 | 0 | 6,76 |
| Jon Eceizabarrena | MIL | 10 | 214 | 5 | 2 | 0 | 10/23 | 1 | 0 | 6,72 |
| Gorka Carrera | ATT | 10 | 708 | 1 | 1 | 1 | 27/64 | 2 | 0 | 6,71 |
| K. Kita | DEF | 11 | 961 | 9 | 15 | 7 | 41/65 | 1 | 0 | 6,71 |
| Jon Balda | DEF | 11 | 838 | 20 | 13 | 7 | 62/98 | 4 | 0 | 6,70 |
| Alex Garcia | MIL | 3 | 174 | 3 | 4 | 0 | 11/19 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Lebarbier | MIL | 9 | 503 | 13 | 2 | 0 | 26/47 | 3 | 0 | 6,64 |
| I. Calderon | DEF | 7 | 573 | 18 | 9 | 4 | 28/58 | 1 | 0 | 6,60 |
| Arkaitz Mariezkurrena | ATT | 10 | 356 | 5 | 0 | 1 | 24/67 | 2 | 1 | 6,53 |
| Rupérez | DEF | 7 | 520 | 13 | 6 | 2 | 26/49 | 4 | 0 | 6,49 |
| Ibai Aguirre | MIL | 12 | 594 | 6 | 8 | 2 | 19/49 | 3 | 0 | 6,47 |
| Ekain Orobengoa | ATT | 2 | 41 | 0 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,45 |
| Javier Soroeta | ATT | 9 | 242 | 4 | 0 | 1 | 10/31 | 2 | 0 | 6,44 |
| Iker Ropero | DEF | 4 | 285 | 2 | 4 | 1 | 9/20 | 0 | 0 | 6,38 |
| Peru Larrañaga Vázquez | DEF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,20 |
| Gorka Gorosabel | MIL | 11 | 778 | 18 | 3 | 3 | 45/116 | 0 | 0 | 6,16 |
| Jon Garro | DEF | 8 | 560 | 8 | 8 | 3 | 22/42 | 2 | 0 | 5,13 |
| Unax Agote | DEF | 7 | 415 | 15 | 6 | 1 | 34/59 | 3 | 0 | 5,02 |
| Sydney Osazuwa | ATT | 3 | 85 | 0 | 0 | 0 | 1/14 | 0 | 0 | 4,84 |
| Andrews Adjabeng | ATT | 4 | 51 | 1 | 0 | 0 | 3/14 | 0 | 0 | 4,30 |
| J. Oleaga | MIL | 2 | 34 | 3 | 1 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 3,45 |
| A. Unax | DEF | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lander Olasagasti | G | 2 | 180 | 1 | 6 | 1 | 0 | 7,18 |
| Aitor Fraga | G | 10 | 900 | 21 | 30 | 0 | 0 | 5,95 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Real Sociedad II : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Real Sociedad II : transferts
Arrivées
- Sydney OsazuwaJong AZ · retour de prêt29/6/26
- A. ZangoAmorebieta · retour de prêt29/6/26
Départs
- A. ZangoMirandés · joueur libre7/7/26
- Xuban FernandezFernandez Xuban · joueur libre29/6/26
- A. FernandorenaFernandorena Alex · joueur libre29/6/26
- Sydney OsazuwaAZ Alkmaar · prêt1/2/26
- Sydney OsazuwaJong AZ · prêt1/2/26
Real Sociedad II : l'essentiel
Real Sociedad II : questions fréquentes
Quel est le stade de Real Sociedad II ?
Le stade de Real Sociedad II est Instalaciones de Zubieta (Donostia-San Sebastián), d'une capacité de 1 500 places.
À quelle place se trouve Real Sociedad II au classement ?
En Segunda División, Real Sociedad II est 18e avec 11 points après 12 matchs (3 victoires, 2 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Real Sociedad II ?
À venir : Sabadell – Real Sociedad II, lun. 9/11 · 20:30 (Segunda División).
Quel a été le score de Real Sociedad II lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Real Sociedad II 1–0 Girona (31/10/26).
Quel joueur de Real Sociedad II marque le plus ?
Gorka Gorosabel est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Real Sociedad II : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Real Sociedad II (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Segunda División, Premier League International Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Segunda División sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
