Football
Accueil › Pronostics › Atlético Baleares – Eldense
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 19:00

Atlético Baleares – Eldense : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Coupe du Roi

Atlético Baleares
0–1
1Atlético Baleares3,36
XMatch nul3,45
2Eldense2,24

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Atlético Baleares contre Eldense : 29 octobre 2026 · 19:00 dans l'enceinte Estadio Balear (Palma). Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Atlético Baleares – Eldense : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,87
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Eldense (X2)
1,33
Corners
Moins de 9,5 corners
1,90
71 %probabilité du résultat
52 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Atlético Baleares – Eldense

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,363,452,24
Moyenne du marché3,223,302,13
Cote la plus basse3,102,991,97
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,311,2872,0 %
Plus de 2,5 buts2,011,9448,4 %
Moins de 2,5 buts1,871,8251,6 %
Plus de 3,5 buts3,333,2328,7 %
Les deux marquent – oui1,751,7453,4 %
Les deux marquent – non2,051,9946,6 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Atlético Baleares 1–1 Eldense, environ 2 buts au total.
  • H2H: 2 matchs : Atlético Baleares 1V 0N 1D, buts 4:3.
  • Absences : Atlético Baleares 0, Eldense 0.

Qui va gagner le match Atlético Baleares – Eldense ?

Atlético Baleares29 %
Match nul28 %
Eldense43 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Atlético Baleares – Eldense : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts72,0 % · cote juste 1,39 · meilleure 1,31
Probable
Nul ou Eldense (X2)71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
But des deux équipes – oui53,4 % · cote juste 1,87 · meilleure 1,75
Possible
Moins de 2,5 buts51,6 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,87
Possible
Plus de 2,5 buts48,4 % · cote juste 2,07 · meilleure 2,01
Outsider
But des deux équipes – non46,6 % · cote juste 2,15 · meilleure 2,05
Outsider
Eldense gagne43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,24
Outsider
Plus de 3,5 buts28,7 % · cote juste 3,49 · meilleure 3,33
Outsider
Atlético Baleares gagne28,7 % · cote juste 3,49 · meilleure 3,36
Outsider
Match nul28,0 % · cote juste 3,57 · meilleure 3,45
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,94 · Moins 1,84
probabilité du « Plus » 48,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 112,4 %
0 : 110,8 %
1 : 29,0 %
1 : 08,5 %
0 : 27,8 %
0 : 07,4 %

Atlético Baleares – Eldense : blessés et absents

Atlético Baleares

  • Aucune absence signalée

Eldense

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Atlético Baleares – Eldense : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 2 duels : 1 victoire pour Atlético Baleares, 0 nul, 1 victoire pour Eldense ; score cumulé 4:3.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (12,4 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,87), avec une probabilité estimée à 52 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 53 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 48 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 2 ; Atlético Baleares 1 victoire, 0 nul, Eldense 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,5 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 48 %.
  4. Indisponibles : Atlético Baleares 0, Eldense 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 53 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Atlético Baleares : aucun joueur. Indisponibles chez Eldense : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Atlético Baleares – Eldense : les équipes comparées

Atlético BalearesEldense
50%Face-à-face50%
57%Buts43%
53,5%Global46,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Atlético Baleares – Eldense : confrontations directes

Tous les matchs
1Atlético Baleares
0Nuls
1Eldense
5/2/23 · Eldense 2–1 Atlético Baleares
23/10/22 · Atlético Baleares 3–1 Eldense

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,4 %

Atlético Baleares – Eldense : vos questions

Quel pronostic pour Atlético Baleares – Eldense ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Eldense (X2) (cote 1,33) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,87). Choix le plus prudent : Nul ou Eldense (X2).

Qui va gagner le match Atlético Baleares – Eldense ?

D'après nos calculs, Atlético Baleares l'emporte avec une probabilité de 29 %, le nul est estimé à 28 % et la victoire de Eldense à 43 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 19:00 ; stade : Estadio Balear, Palma.

Qui sera absent ?

Côté Atlético Baleares : aucun joueur. Côté Eldense : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 48 % (cote 2,01) ; moins de 2,5 buts : 52 % (cote 1,87).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 53 % (cote 1,75).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (12,4 %), suivi de 0–1 (10,8 %) puis 1–2 (9,0 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.