Football
Accueil › Pronostics › Albacete – Sabadell
Segunda División · Journée 12 · 31 octobre 2026 · 21:00

Albacete – Sabadell : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Segunda División

2–1
1Albacete2,40
XMatch nul3,15
2Sabadell3,54

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:56

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Albacete reçoit Sabadell le 31 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Carlos Belmonte (Albacete), arbitre : A. Fuentes. Nous voyons ce match comme très équilibré. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Albacete – Sabadell : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,70
Résultat (choix plus sûr)
Albacete ou nul (1X)
1,38
Corners
Moins de 9,5 corners
1,89
71 %probabilité du résultat
57 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Albacete – Sabadell

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,403,153,54
Moyenne du marché2,303,043,22
Cote la plus basse2,202,882,57
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,441,3967,3 %
Plus de 2,5 buts2,342,2242,5 %
Moins de 2,5 buts1,701,6457,5 %
Plus de 3,5 buts4,504,0723,1 %
Les deux marquent – oui1,911,8849,3 %
Les deux marquent – non1,861,8350,7 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:56). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Albacete 1–1 Sabadell, environ 2 buts au total.
  • Classement : Albacete 21e (7 points), Sabadell 10e (17 points).
  • Forme dans la compétition : Albacete 1V 1N 9D (8:22), Sabadell 4V 5N 2D (11:9).
  • H2H: 5 matchs : Albacete 2V 2N 1D, buts 6:3.
  • Absences : Albacete 0, Sabadell 0.

Qui va gagner le match Albacete – Sabadell ?

Albacete40 %
Match nul31 %
Sabadell29 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Albacete – Sabadell : pronostics et marchés complémentaires

Moins de 3,5 buts76,9 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Albacete ou nul (1X)71,0 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,38
Probable
Plus de 1,5 buts67,3 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,44
Probable
Moins de 2,5 buts57,5 % · cote juste 1,74 · meilleure 1,70
Possible
But des deux équipes – non50,7 % · cote juste 1,97 · meilleure 1,86
Possible
But des deux équipes – oui49,3 % · cote juste 2,03 · meilleure 1,91
Outsider
Plus de 2,5 buts42,5 % · cote juste 2,35 · meilleure 2,34
Outsider
Albacete gagne40,4 % · cote juste 2,48 · meilleure 2,40
Outsider
Match nul30,6 % · cote juste 3,27 · meilleure 3,15
Outsider
Sabadell gagne29,0 % · cote juste 3,45 · meilleure 3,54
Outsider
Plus de 3,5 buts23,1 % · cote juste 4,32 · meilleure 4,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,97 · Moins 1,78
probabilité du « Plus » 47,5 %
Cartonsligne 4,5 cartons
Plus 1,58 · Moins 2,30
probabilité du « Plus » 59,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 113,0 %
1 : 012,4 %
0 : 110,0 %
0 : 09,5 %
2 : 18,5 %
2 : 08,1 %

Albacete – Sabadell : blessés et absents

Albacete

  • Aucune absence signalée

Sabadell

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Albacete – Sabadell : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Castellón128-3-123:527
2Almería128-2-223:1026
3Eibar127-2-321:1423
4Granada CF127-2-320:1423
5Sporting Gijón127-1-413:1322
6Girona126-3-322:1121
7Burgos126-3-317:1321
8Mallorca115-4-213:619
9Oviedo115-3-315:1218
10Sabadell124-5-312:1117
11Córdoba125-1-619:2216
12Tenerife113-5-313:1514
13Eldense124-2-613:1714
14Las Palmas114-2-514:1914
15Celta de Vigo II123-4-518:2313
16Valladolid113-3-516:1612
17Leganés113-3-57:1612
18Real Sociedad II123-2-715:2211
19Cádiz112-4-514:1410
20FC Andorra113-1-715:2010
21Albacete122-1-910:237
22AD Ceuta FC121-2-910:275

Derniers matchs

Albacete

31/10VAlbacete 2–1 Sabadell
25/10VAlbacete 2–0 Eldense
17/10DSporting Gijón 2–1 Albacete
12/10DValladolid 5–0 Albacete
3/10DAlbacete 1–3 Eibar

Sabadell

31/10DAlbacete 2–1 Sabadell
25/10NSabadell 1–1 Tenerife
18/10DBurgos 1–0 Sabadell
10/10VAD Ceuta FC 1–2 Sabadell
4/10NSabadell 0–0 FC Andorra

Domicile et extérieur

Albacete à domicile6 matchs : 2V 0N 4D, buts 7:9
Sabadell à l'extérieur7 matchs : 1V 3N 3D, buts 4:7

Albacete – Sabadell : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Albacete est 21e (7 points en 12 matchs, 2V 1N 9D), tandis que Sabadell est 10e (17 points, 4V 5N 3D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Albacete inscrit 0,7 buts et en concède 2,0 en moyenne, contre 1,0 marqués et 0,8 encaissés pour Sabadell.
  3. Forme dans la compétition. Albacete : 1V 1N 9D, buts 8–22 ; Sabadell : 4V 5N 2D, buts 11–9.
  4. Confrontations directes. Bilan des 5 duels : 2 victoires pour Albacete, 2 nuls, 1 victoire pour Sabadell ; score cumulé 6:3.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (13,0 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Sabadell, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,70), avec une probabilité estimée à 57 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 49 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 43 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 5 ; Albacete 2 victoires, 2 nuls, Sabadell 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Albacete 8:22, Sabadell 11:9.
  4. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 43 %.
  5. Indisponibles : Albacete 0, Sabadell 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – non

Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 51 %, cote maximale 1,86). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Albacete : aucun joueur. Indisponibles chez Sabadell : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Albacete – Sabadell : les équipes comparées

AlbaceteSabadell
33%Forme67%
50%Attaque50%
25%Défense75%
50%Face-à-face50%
67%Buts33%
44,7%Global55,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

AlbaceteVVDDD
SabadellDNDVN

Albacete – Sabadell : confrontations directes

Tous les matchs
2Albacete
2Nuls
1Sabadell
31/10/26 · Albacete 2–1 Sabadell
3/4/22 · Sabadell 1–0 Albacete
16/2/22 · Albacete 1–1 Sabadell
26/2/21 · Sabadell 0–0 Albacete
17/10/20 · Albacete 3–0 Sabadell

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,6 %

Albacete – Sabadell : vos questions

Quel pronostic pour Albacete – Sabadell ?

Sur le résultat, nous jouons Albacete ou nul (1X) (cote 1,38) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,70). Choix le plus prudent : Albacete ou nul (1X).

Qui va gagner le match Albacete – Sabadell ?

D'après nos calculs, Albacete l'emporte avec une probabilité de 40 %, le nul est estimé à 31 % et la victoire de Sabadell à 29 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Estadio Carlos Belmonte, Albacete. Arbitre : A. Fuentes.

Qui sera absent ?

Côté Albacete : aucun joueur. Côté Sabadell : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 43 % (cote 2,34) ; moins de 2,5 buts : 57 % (cote 1,70).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 49 % (cote 1,91).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (13,0 %), suivi de 1–0 (12,4 %) puis 0–1 (10,0 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Tenerife – FC Andorra 2/11Oviedo – Las Palmas 2/11Valladolid – Leganés 2/11Mallorca – Cádiz 2/11Castellón – Eibar 6/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.