Hapoel Beer Sheva : compétitions en 2026/27
Hapoel Beer Sheva : prochains matchs
Hapoel Beer Sheva : derniers résultats
Hapoel Beer Sheva : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Hapoel Beer Sheva : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (22/10/26).
- D. Bitonabsence
- Lucas Venturablessure musculaire
- I. Nachmiasblessure
- Y. Stoyanovhors du groupe
Hapoel Beer Sheva : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 1:9 | 1 |
Hapoel Beer Sheva : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (6×)
Hapoel Beer Sheva : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. East | ATT | 6 | 149 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,50 |
| I. Zlatanović | ATT | 6 | 120 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 7,25 |
| G. Mizrahi | DEF | 6 | 168 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| E. Peretz | MIL | 6 | 207 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7,10 |
| M. Abu Rumi | ATT | 5 | 104 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,95 |
| M. Vítor | DEF | 6 | 135 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,90 |
| N. Yehoshua | MIL | 6 | 158 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| I. Rotman | DEF | 6 | 191 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Kna'an | ATT | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Ganah | ATT | 3 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| Lucas Ventura | MIL | 6 | 210 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Malede | ATT | 2 | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Z. Ahmed | ATT | 6 | 186 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. Levy | MIL | 1 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Pedro Amador | DEF | 4 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| O. Davidzada | DEF | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| D. Diop | DEF | 5 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,90 |
| M. Baltaxa | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,60 |
| A. Ohana | ATT | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. East | ATT | 6 | 149 | 3 | 1 | 1 | 11/26 | 0 | 0 | 7,50 |
| I. Zlatanović | ATT | 6 | 120 | 1 | 1 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 7,25 |
| G. Mizrahi | DEF | 6 | 168 | 2 | 3 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 7,20 |
| E. Peretz | MIL | 6 | 207 | 1 | 0 | 1 | 6/17 | 3 | 0 | 7,10 |
| M. Abu Rumi | ATT | 5 | 104 | 4 | 2 | 0 | 10/21 | 0 | 0 | 6,95 |
| M. Vítor | DEF | 6 | 135 | 7 | 5 | 1 | 11/15 | 2 | 0 | 6,90 |
| N. Yehoshua | MIL | 6 | 158 | 7 | 3 | 1 | 9/15 | 1 | 0 | 6,90 |
| I. Rotman | DEF | 6 | 191 | 4 | 3 | 1 | 6/11 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Kna'an | ATT | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Ganah | ATT | 3 | 24 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 6,60 |
| Lucas Ventura | MIL | 6 | 210 | 2 | 1 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Malede | ATT | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,50 |
| Z. Ahmed | ATT | 6 | 186 | 5 | 2 | 0 | 10/30 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. Levy | MIL | 1 | 47 | 2 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,30 |
| Pedro Amador | DEF | 4 | 210 | 4 | 4 | 1 | 8/17 | 0 | 0 | 6,25 |
| O. Davidzada | DEF | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| D. Diop | DEF | 5 | 55 | 1 | 1 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 5,90 |
| M. Baltaxa | DEF | 3 | 42 | 1 | 0 | 0 | 2/9 | 1 | 0 | 5,60 |
| A. Ohana | ATT | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Marciano | G | 6 | 210 | 6 | 11 | 0 | 0 | 6,90 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Hapoel Beer Sheva : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hapoel Beer Sheva : transferts
Arrivées
- A. ForsonNorwich · prêt1/9/26
- A. UgarrizaIroni Kiryat Shmona · transfert31/8/26
- I. NachmiasLudogorets · transfert30/8/26
- Y. MaledeMaccabi Tel Aviv · transfert15/8/26
- Pedro AmadorAtlanta United FC · transfert28/7/26
- João VictorZalaegerszegi TE · transfert4/7/26
- N. YehoshuaMaccabi Petah Tikva · transfert30/6/26
- I. RotmanHapoel Petah Tikva · joueur libre30/6/26
Départs
- E. AlmogMaccabi Netanya · joueur libre15/9/26
- R. LevyHapoel Petah Tikva · prêt15/9/26
- Noam ShaharShahar Noam · joueur libre14/9/26
- M. SimantovIroni Kiryat Shmona · prêt16/8/26
- Y. KorenMaccabi Petah Tikva · prêt16/8/26
- Or DadiaMaccabi Petah Tikva · joueur libre12/8/26
- N. EliasiLevadiakos · prêt1/8/26
- Hélder LopesAcademica · joueur libre31/7/26
Hapoel Beer Sheva : l'essentiel
Hapoel Beer Sheva : questions fréquentes
Quel est le stade de Hapoel Beer Sheva ?
Le stade de Hapoel Beer Sheva est Yaakov Turner Toto Stadium (Be'er Sheva), d'une capacité de 16 126 places.
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Hapoel Beer Sheva ?
À venir : Hapoel Beer Sheva – OFI, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Europa).
Quel a été le score de Hapoel Beer Sheva lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sabah FA 5–2 Hapoel Beer Sheva (25/8/26).
Quel joueur de Hapoel Beer Sheva marque le plus ?
I. Zlatanović est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Hapoel Beer Sheva : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Hapoel Beer Sheva (Israël) dans toutes ses compétitions de la saison (Ligue des champions, Ligue Europa, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
