Football
Accueil › Pronostics › Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva
Ligue Europa · phase de ligue, journée 3 · 22 octobre 2026 · 18:45

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : pronostic, conseil et cotes – 22 octobre 2026, Ligue Europa

1Union St. Gilloise1,48
XMatch nul5,00
2Hapoel Beer Sheva7,00

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 22/10/26, 16:29

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseH2HFAQ

Match terminé : score final 4–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Union St. Gilloise contre Hapoel Beer Sheva : 22 octobre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Merkur Spielarena (Düsseldorf), arbitre : Mikola Balakin. Union St. Gilloise (66 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : notre pronostic
Buts
Les deux équipes marquent
1,80
Résultat (choix plus sûr)
Union St. Gilloise ou nul (1X)
1,14
Corners
Plus de 8,5 corners
1,76
86 %probabilité du résultat
55 %probabilité côté buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,485,007,00
Moyenne du marché1,434,786,70
Cote la plus basse1,284,506,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,181,1581,4 %
Plus de 2,5 buts1,571,5261,8 %
Moins de 2,5 buts2,622,4638,2 %
Plus de 3,5 buts2,402,3340,7 %
Les deux marquent – oui1,801,6955,2 %
Les deux marquent – non2,202,0944,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 22/10/26, 16:29). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Union St. Gilloise 2–0 Hapoel Beer Sheva, environ 3 buts au total.
  • Classement : Union St. Gilloise 6e (7 points), Hapoel Beer Sheva 30e (1 point).
  • H2H: 1 match : Union St. Gilloise 1V 0N 0D, buts 4:0.
  • Absences : Union St. Gilloise 0, Hapoel Beer Sheva 0.

Qui va gagner le match Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

Union St. Gilloise66 %
Match nul20 %
Hapoel Beer Sheva14 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : pronostics et marchés complémentaires

Union St. Gilloise ou nul (1X)85,9 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,14
Probable
Plus de 1,5 buts81,4 % · cote juste 1,23 · meilleure 1,18
Probable
Union St. Gilloise gagne66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,48
Probable
Plus de 2,5 buts61,8 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,57
Probable
Moins de 3,5 buts59,3 % · cote juste 1,68 · meilleure 1,63
Possible
But des deux équipes – oui55,2 % · cote juste 1,81 · meilleure 1,80
Possible
But des deux équipes – non44,8 % · cote juste 2,23 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts40,7 % · cote juste 2,46 · meilleure 2,40
Outsider
Moins de 2,5 buts38,2 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,62
Outsider
Match nul19,7 % · cote juste 5,06 · meilleure 5,00
Outsider
Hapoel Beer Sheva gagne14,1 % · cote juste 7,09 · meilleure 7,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,11 · Moins 1,66
probabilité du « Plus » 44,1 %
Cartonsligne 4,5 cartons
Plus 2,12 · Moins 1,67
probabilité du « Plus » 44,1 %

Scores exacts les plus probables

2 : 010,3 %
2 : 19,8 %
1 : 09,2 %
1 : 18,7 %
3 : 07,7 %
3 : 17,4 %

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : blessés et absents

Union St. Gilloise

  • Aucune absence signalée

Hapoel Beer Sheva

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Benfica33-0-010:29
2Bayer Leverkusen33-0-08:09
3Bournemouth33-0-08:19
4Ferencvárosi TC33-0-09:39
5Olympiakos Piraeus33-0-04:19
6Union St. Gilloise32-1-08:17
7Juventus32-1-09:37
8Beşiktaş32-1-09:57
9Sunderland32-1-04:27
10AZ Alkmaar32-0-16:26
11Omonia Nicosia32-0-15:46
12Lyon32-0-15:66
13Rennes31-2-04:35
14Real Sociedad31-1-18:34
15Crystal Palace31-1-18:54
16Sparta Praha31-1-15:34
17Levski Sofia31-1-13:34
18Dinamo Zagreb31-1-13:44
19Sturm Graz31-1-11:34
20NEC Nijmegen31-1-15:84
21Red Bull Salzburg31-1-13:64
22Anderlecht31-0-24:33
231899 Hoffenheim31-0-25:53
24AC Milan31-0-24:53
25Celta Vigo31-0-23:43
26OFI31-0-23:43
27Jagiellonia31-0-24:63
28Torreense31-0-24:73
29Celje30-1-22:71
30Hapoel Beer Sheva30-1-21:61
31Lillestrøm30-1-22:91
32Lech Poznań30-1-21:91
33Plzeň30-0-32:70
34Marseille30-0-31:60
35Celtic30-0-33:90
36Ararat-Armenia30-0-32:110

Derniers matchs

Union St. Gilloise

31/10VSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10VUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10VUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10NUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10NUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Hapoel Beer Sheva

22/10DUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10DAZ Alkmaar 2–1 Hapoel Beer Sheva
16/9NHapoel Beer Sheva 0–0 Dinamo Zagreb

Domicile et extérieur

Union St. Gilloise à domicile2 matchs : 1V 1N 0D, buts 5:1
Hapoel Beer Sheva à l'extérieur2 matchs : 0V 0N 2D, buts 1:6

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Union St. Gilloise est 6e (7 points en 3 matchs, 2V 1N 0D), tandis que Hapoel Beer Sheva est 30e (1 point, 0V 1N 2D).
  2. Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 1 victoire pour Union St. Gilloise, 0 nul, 0 victoire pour Hapoel Beer Sheva ; score cumulé 4:0.

À quoi s'attendre

Selon nous, Union St. Gilloise a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–0 (10,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Les deux équipes marquent (cote 1,80), avec une probabilité estimée à 55 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 1 ; Union St. Gilloise 1 victoire, 0 nul, Hapoel Beer Sheva 0 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 4,0 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
  4. Indisponibles : Union St. Gilloise 0, Hapoel Beer Sheva 0.

Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts

Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 62 %, cote maximale 1,57). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Union St. Gilloise : aucun joueur. Indisponibles chez Hapoel Beer Sheva : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : confrontations directes

Tous les matchs
1Union St. Gilloise
0Nuls
0Hapoel Beer Sheva
22/10/26 · Union St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,1 %

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva : vos questions

Quel pronostic pour Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

Sur le résultat, nous jouons Union St. Gilloise ou nul (1X) (cote 1,14) ; sur les buts, Les deux équipes marquent (cote 1,80). Choix le plus prudent : Union St. Gilloise ou nul (1X).

Qui va gagner le match Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva ?

D'après nos calculs, Union St. Gilloise l'emporte avec une probabilité de 66 %, le nul est estimé à 20 % et la victoire de Hapoel Beer Sheva à 14 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 22 octobre 2026 à 18:45 ; stade : Merkur Spielarena, Düsseldorf. Arbitre : Mikola Balakin.

Qui sera absent ?

Côté Union St. Gilloise : aucun joueur. Côté Hapoel Beer Sheva : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,57) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,62).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 % (cote 1,80).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–0 (10,3 %), suivi de 2–1 (9,8 %) puis 1–0 (9,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Rennes – Olympiakos Piraeus 4/11Crystal Palace – 1899 Hoffenheim 5/11Lillestrøm – Plzeň 5/11NEC Nijmegen – Omonia Nicosia 5/11AC Milan – Ferencvárosi TC 5/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.