Football
Accueil › Pronostics › SK Beveren – Union St. Gilloise
Jupiler Pro League · Journée 10 · 31 octobre 2026 · 20:45

SK Beveren – Union St. Gilloise : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Jupiler Pro League

1SK Beveren6,50
XMatch nul5,09
2Union St. Gilloise1,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 17:25

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

SK Beveren contre Union St. Gilloise : 31 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Freethiel Stadion (Beveren), arbitre : Bert Put, Belgium. Union St. Gilloise (64 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

SK Beveren – Union St. Gilloise : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,60
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Union St. Gilloise (X2)
1,15
Corners
Moins de 10,5 corners
1,61
85 %probabilité du résultat
61 %probabilité côté buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : SK Beveren – Union St. Gilloise

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché6,505,091,50
Moyenne du marché6,064,611,45
Cote la plus basse5,224,001,40
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,191,1581,3 %
Plus de 2,5 buts1,601,5361,0 %
Moins de 2,5 buts2,572,4039,0 %
Plus de 3,5 buts2,422,3340,4 %
Les deux marquent – oui1,721,6755,4 %
Les deux marquent – non2,102,0844,6 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 17:25). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise, environ 3 buts au total.
  • Classement : SK Beveren 12e (10 points), Union St. Gilloise 2e (26 points).
  • Forme dans la compétition : SK Beveren 3V 1N 5D (12:18), Union St. Gilloise 7V 2N 0D (27:6).
  • H2H: 4 matchs : SK Beveren 1V 0N 3D, buts 5:11.
  • Absences : SK Beveren 0, Union St. Gilloise 0.

Qui va gagner le match SK Beveren – Union St. Gilloise ?

SK Beveren15 %
Match nul20 %
Union St. Gilloise64 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

SK Beveren – Union St. Gilloise : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Union St. Gilloise (X2)84,6 % · cote juste 1,18 · meilleure 1,15
Probable
Plus de 1,5 buts81,3 % · cote juste 1,23 · meilleure 1,19
Probable
Union St. Gilloise gagne64,3 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 2,5 buts61,0 % · cote juste 1,64 · meilleure 1,60
Probable
Moins de 3,5 buts59,6 % · cote juste 1,68 · meilleure 1,61
Possible
But des deux équipes – oui55,4 % · cote juste 1,80 · meilleure 1,72
Possible
But des deux équipes – non44,6 % · cote juste 2,24 · meilleure 2,10
Outsider
Plus de 3,5 buts40,4 % · cote juste 2,47 · meilleure 2,42
Outsider
Moins de 2,5 buts39,0 % · cote juste 2,56 · meilleure 2,57
Outsider
Match nul20,3 % · cote juste 4,94 · meilleure 5,09
Outsider
SK Beveren gagne15,4 % · cote juste 6,48 · meilleure 6,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,82 · Moins 1,90
probabilité du « Plus » 51,2 %

Scores exacts les plus probables

1 : 29,9 %
0 : 29,9 %
1 : 19,2 %
0 : 19,2 %
0 : 37,1 %
1 : 37,1 %

SK Beveren – Union St. Gilloise : blessés et absents

SK Beveren

  • Aucune absence signalée

Union St. Gilloise

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

SK Beveren – Union St. Gilloise : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

SK Beveren

31/10DSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
24/10NKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
9/10DSK Beveren 1–3 Lommel United
20/9DKortrijk 1–0 SK Beveren
12/9VSK Beveren 2–0 St. Truiden

Union St. Gilloise

31/10VSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10VUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10VUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10NUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10NUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Domicile et extérieur

SK Beveren à domicile5 matchs : 3V 0N 2D, buts 8:5
Union St. Gilloise à l'extérieur5 matchs : 5V 0N 0D, buts 15:4

SK Beveren – Union St. Gilloise : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, SK Beveren est 12e (10 points en 10 matchs, 3V 1N 6D), tandis que Union St. Gilloise est 2e (26 points, 8V 2N 0D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, SK Beveren inscrit 1,3 buts et en concède 2,0 en moyenne, contre 3,0 marqués et 0,7 encaissés pour Union St. Gilloise.
  3. Forme dans la compétition. SK Beveren : 3V 1N 5D, buts 12–18 ; Union St. Gilloise : 7V 2N 0D, buts 27–6.
  4. Confrontations directes. Bilan des 4 duels : 1 victoire pour SK Beveren, 0 nul, 3 victoires pour Union St. Gilloise ; score cumulé 5:11.

À quoi s'attendre

Selon nous, Union St. Gilloise a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–2 (9,9 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,60), avec une probabilité estimée à 61 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 61 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 4 ; SK Beveren 1 victoire, 0 nul, Union St. Gilloise 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 4,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : SK Beveren 12:18, Union St. Gilloise 27:6.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 61 %.
  5. Indisponibles : SK Beveren 0, Union St. Gilloise 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 60 %, cote maximale 1,61). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez SK Beveren : aucun joueur. Indisponibles chez Union St. Gilloise : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

SK Beveren – Union St. Gilloise : les équipes comparées

SK BeverenUnion St. Gilloise
35%Forme65%
38%Attaque62%
38%Défense62%
33%Face-à-face67%
31%Buts69%
33,8%Global66,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

SK BeverenDNDDV
Union St. GilloiseVVNVV

SK Beveren – Union St. Gilloise : confrontations directes

Tous les matchs
1SK Beveren
0Nuls
3Union St. Gilloise
31/10/26 · SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
7/12/23 · SK Beveren 0–2 Union St. Gilloise
27/4/19 · SK Beveren 3–2 Union St. Gilloise
6/4/19 · Union St. Gilloise 5–1 SK Beveren

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,4 %

SK Beveren – Union St. Gilloise : vos questions

Quel pronostic pour SK Beveren – Union St. Gilloise ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Union St. Gilloise (X2) (cote 1,15) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,60). Choix le plus prudent : Nul ou Union St. Gilloise (X2).

Qui va gagner le match SK Beveren – Union St. Gilloise ?

D'après nos calculs, SK Beveren l'emporte avec une probabilité de 15 %, le nul est estimé à 20 % et la victoire de Union St. Gilloise à 64 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 20:45 ; stade : Freethiel Stadion, Beveren. Arbitre : Bert Put, Belgium.

Qui sera absent ?

Côté SK Beveren : aucun joueur. Côté Union St. Gilloise : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 61 % (cote 1,60) ; moins de 2,5 buts : 39 % (cote 2,57).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 % (cote 1,72).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–2 (9,9 %), suivi de 0–2 (9,9 %) puis 1–1 (9,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.