Football
Accueil › Pronostics › KVC Westerlo – SK Beveren
Jupiler Pro League · Journée 9 · 24 octobre 2026 · 20:45

KVC Westerlo – SK Beveren : pronostic, conseil et cotes – 24 octobre 2026, Jupiler Pro League

4–4
1KVC Westerlo1,85
XMatch nul4,11
2SK Beveren4,17

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 24/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 4–4. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match KVC Westerlo – SK Beveren se joue le 24 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Het Kuipje (Westerlo), arbitré par A. Letellier. Selon nous, le favori est KVC Westerlo (52 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

KVC Westerlo – SK Beveren : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,53
Résultat (choix plus sûr)
KVC Westerlo ou nul (1X)
1,36
Corners
Plus de 9,5 corners
1,87
76 %probabilité du résultat
63 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : KVC Westerlo – SK Beveren

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,854,114,17
Moyenne du marché1,803,933,90
Cote la plus basse1,733,703,70
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1382,6 %
Plus de 2,5 buts1,531,4863,4 %
Moins de 2,5 buts2,652,5636,6 %
Plus de 3,5 buts2,302,2042,8 %
Les deux marquent – oui1,501,4763,2 %
Les deux marquent – non2,602,5236,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 24/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : KVC Westerlo 1–1 SK Beveren, environ 3 buts au total.
  • Classement : KVC Westerlo 8e (14 points), SK Beveren 12e (10 points).
  • Forme dans la compétition : KVC Westerlo 4V 1N 3D (20:17), SK Beveren 3V 0N 5D (8:14).
  • H2H: 14 matchs : KVC Westerlo 5V 6N 3D, buts 23:21.
  • Absences : KVC Westerlo 0, SK Beveren 0.

Qui va gagner le match KVC Westerlo – SK Beveren ?

KVC Westerlo52 %
Match nul24 %
SK Beveren24 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

KVC Westerlo – SK Beveren : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts82,6 % · cote juste 1,21 · meilleure 1,17
Probable
KVC Westerlo ou nul (1X)75,9 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,36
Probable
Plus de 2,5 buts63,4 % · cote juste 1,58 · meilleure 1,53
Probable
But des deux équipes – oui63,2 % · cote juste 1,58 · meilleure 1,50
Probable
Moins de 3,5 buts57,2 % · cote juste 1,75 · meilleure 1,67
Possible
KVC Westerlo gagne52,1 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,85
Possible
Plus de 3,5 buts42,8 % · cote juste 2,34 · meilleure 2,30
Outsider
But des deux équipes – non36,8 % · cote juste 2,72 · meilleure 2,60
Outsider
Moins de 2,5 buts36,6 % · cote juste 2,73 · meilleure 2,65
Outsider
SK Beveren gagne24,1 % · cote juste 4,16 · meilleure 4,17
Outsider
Match nul23,9 % · cote juste 4,19 · meilleure 4,11
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,83 · Moins 1,92
probabilité du « Plus » 51,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 19,8 %
2 : 19,6 %
1 : 07,6 %
2 : 07,4 %
1 : 26,4 %
2 : 26,2 %

KVC Westerlo – SK Beveren : blessés et absents

KVC Westerlo

  • Aucune absence signalée

SK Beveren

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

KVC Westerlo – SK Beveren : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

KVC Westerlo

31/10DAnderlecht 4–1 KVC Westerlo
24/10NKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
11/10VKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9VSt. Truiden 0–2 KVC Westerlo
12/9VKVC Westerlo 4–2 Standard Liège

SK Beveren

31/10DSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
24/10NKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
9/10DSK Beveren 1–3 Lommel United
20/9DKortrijk 1–0 SK Beveren
12/9VSK Beveren 2–0 St. Truiden

Domicile et extérieur

KVC Westerlo à domicile5 matchs : 2V 2N 1D, buts 16:14
SK Beveren à l'extérieur5 matchs : 0V 1N 4D, buts 5:15

KVC Westerlo – SK Beveren : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, KVC Westerlo est 8e (14 points en 10 matchs, 4V 2N 4D), tandis que SK Beveren est 12e (10 points, 3V 1N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, KVC Westerlo inscrit 2,5 buts et en concède 2,1 en moyenne, contre 1,0 marqués et 1,8 encaissés pour SK Beveren.
  3. Forme dans la compétition. KVC Westerlo : 4V 1N 3D, buts 20–17 ; SK Beveren : 3V 0N 5D, buts 8–14.
  4. Confrontations directes. Bilan des 14 duels : 5 victoires pour KVC Westerlo, 6 nuls, 3 victoires pour SK Beveren ; score cumulé 23:21.

À quoi s'attendre

Selon nous, KVC Westerlo a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (9,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,53), avec une probabilité estimée à 63 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 63 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 14 ; KVC Westerlo 5 victoires, 6 nuls, SK Beveren 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,1 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : KVC Westerlo 20:17, SK Beveren 8:14.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 63 %.
  5. Indisponibles : KVC Westerlo 0, SK Beveren 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 63 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez KVC Westerlo : aucun joueur. Indisponibles chez SK Beveren : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

KVC Westerlo – SK Beveren : les équipes comparées

KVC WesterloSK Beveren
68%Forme32%
74%Attaque26%
62%Défense38%
38%Face-à-face62%
44%Buts56%
62,8%Global37,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

KVC WesterloDNVVV
SK BeverenDNDDV

KVC Westerlo – SK Beveren : confrontations directes

Tous les matchs
5KVC Westerlo
6Nuls
3SK Beveren
24/10/26 · KVC Westerlo 4–4 SK Beveren
1/11/23 · SK Beveren 3–1 KVC Westerlo
23/3/23 · SK Beveren 2–2 KVC Westerlo
25/2/22 · KVC Westerlo 2–1 SK Beveren
30/1/22 · SK Beveren 2–1 KVC Westerlo
7/11/21 · KVC Westerlo 1–1 SK Beveren

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,7 %

KVC Westerlo – SK Beveren : vos questions

Quel pronostic pour KVC Westerlo – SK Beveren ?

Sur le résultat, nous jouons KVC Westerlo ou nul (1X) (cote 1,36) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,53). Choix le plus prudent : KVC Westerlo ou nul (1X).

Qui va gagner le match KVC Westerlo – SK Beveren ?

D'après nos calculs, KVC Westerlo l'emporte avec une probabilité de 52 %, le nul est estimé à 24 % et la victoire de SK Beveren à 24 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 24 octobre 2026 à 20:45 ; stade : Het Kuipje, Westerlo. Arbitre : A. Letellier.

Qui sera absent ?

Côté KVC Westerlo : aucun joueur. Côté SK Beveren : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 63 % (cote 1,53) ; moins de 2,5 buts : 37 % (cote 2,65).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 % (cote 1,50).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (9,8 %), suivi de 2–1 (9,6 %) puis 1–0 (7,6 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.