PAOK : compétitions en 2026/27
PAOK : prochains matchs
PAOK : derniers résultats
PAOK : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
PAOK : stats de la saison (Ligue Europa)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (3×)
PAOK : stats des joueurs (Ligue Europa)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Konstantelias | MIL | 4 | 90 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 8,47 |
| C. Zafeiris | MIL | 4 | 77 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,55 |
| B. Santamaría | MIL | 4 | 90 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,28 |
| A. Živković | MIL | 4 | 84 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7,25 |
| Taison | MIL | 4 | 76 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Jeremejeff | ATT | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,88 |
| J. Gómez | DEF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Chatsidis | MIL | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| G. Michailidis | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| A. Mythou | ATT | 4 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Kenny | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Camara | MIL | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Elustondo | DEF | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| T. Ali | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,03 |
| P. Hatzidiakos | DEF | 3 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,94 |
| D. Pelkas | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Baba | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Konstantelias | MIL | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 5/15 | 1 | 0 | 8,47 |
| C. Zafeiris | MIL | 4 | 77 | 3 | 3 | 1 | 5/8 | 1 | 0 | 7,55 |
| B. Santamaría | MIL | 4 | 90 | 1 | 3 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 7,28 |
| A. Živković | MIL | 4 | 84 | 0 | 0 | 1 | 1/6 | 0 | 1 | 7,25 |
| Taison | MIL | 4 | 76 | 3 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Jeremejeff | ATT | 3 | 13 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 1 | 1 | 6,88 |
| J. Gómez | DEF | 3 | 90 | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Chatsidis | MIL | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| G. Michailidis | DEF | 4 | 90 | 1 | 1 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,38 |
| A. Mythou | ATT | 4 | 77 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Kenny | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Camara | MIL | 3 | 13 | 4 | 0 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 6,25 |
| Elustondo | DEF | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| T. Ali | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,03 |
| P. Hatzidiakos | DEF | 3 | 84 | 1 | 4 | 0 | 4/8 | 3 | 0 | 5,94 |
| D. Pelkas | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Baba | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Pavlenka | G | 4 | 90 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,25 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
PAOK : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
PAOK : transferts
Arrivées
- S. BanzaAl-Jazira · prêt13/9/26
- K. JakićFC Augsburg · prêt8/9/26
- Diego CostaFC Krasnodar · prêt4/9/26
- O. UgresićFK Partizan · transfert28/8/26
- C. NdiayeSamsunspor · prêt16/8/26
- D. GiannoulisFC Augsburg · transfert5/8/26
- T. LouchetNice · transfert2/8/26
- P. HatzidiakosFC Copenhagen · transfert16/7/26
Départs
- K. ThymianisPanetolikos · joueur libre14/9/26
- J. GómezVfL Osnabrück · prêt31/8/26
- A. JeremejeffPersija · joueur libre20/8/26
- G. KonstanteliasBorussia Dortmund · transfert16/8/26
- L. LyratzisAtromitos · joueur libre2/8/26
- M. BaldeLevadiakos · prêt2/8/26
- G. SiderasSideras Georgios · joueur libre30/7/26
- L. GugeshashviliGöztepe · prêt28/7/26
PAOK : l'essentiel
PAOK : questions fréquentes
Quel est le stade de PAOK ?
Le stade de PAOK est Stadio Toumbas (Thessaloníki), d'une capacité de 28 803 places.
Quelle est la prochaine rencontre au programme de PAOK ?
À venir : Olympiakos Piraeus – PAOK, dim. 8/11 · 20:00 (Super League 1).
Quel a été le score de PAOK lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Anderlecht 3–2 PAOK (13/8/26).
Quel joueur de PAOK marque le plus ?
D. Pelkas est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
PAOK : matchs, classement et pronostics
L'équipe PAOK (Grèce) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Ligue Europa, Ligue Conférence, Super League 1, Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Ligue Europa sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
