Torreense : compétitions en 2026/27
Torreense : prochains matchs
Torreense : derniers résultats
Torreense : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Torreense : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (22/10/26).
- A. Baradjiblessure
Torreense : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | DDV | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | DVD | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | DDV | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | NDD | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | DDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 27 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 28 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 29 | 1 | 0-0-1 | 0:1 | 0 | |
| 30 | 1 | 0-0-1 | 0:1 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 1 | 1-0-0 | 1:0 | 3 | |
| 18 | 2 | 1-0-1 | 2:2 | 3 | |
| 19 | 2 | 1-0-1 | 3:5 | 3 | |
| 20 | 2 | 1-0-1 | 2:4 | 3 | |
| 21 | 2 | 1-0-1 | 4:7 | 3 |
Torreense : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 26 | 3 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 |
Torreense : stats de la saison (Ligue Europa)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (3×)
Torreense : stats des joueurs (Ligue Europa)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manu Pozo | MIL | 3 | 202 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| Volnei Feltes | DEF | 3 | 270 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| Javi Vázquez | DEF | 3 | 267 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| Alejandro Alfaro | MIL | 3 | 243 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,51 |
| A. Oudrhiri | MIL | 3 | 270 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| D. Jean | ATT | 3 | 131 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,33 |
| M. Abubakari | ATT | 3 | 183 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,29 |
| João Marques | MIL | 3 | 232 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| L. Quintero | ATT | 2 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Diadie | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,02 |
| André Simões | MIL | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,87 |
| Nuha Jatta | MIL | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,69 |
| David Bruno | DEF | 2 | 117 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,41 |
| M. Drammeh | ATT | 3 | 87 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,41 |
| Stopira | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,17 |
| K. Zoabi | MIL | 2 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Mutombo | DEF | 2 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,95 |
| Juan María Alcedo | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manu Pozo | MIL | 3 | 202 | 3 | 0 | 2 | 8/20 | 1 | 0 | 6,90 |
| Volnei Feltes | DEF | 3 | 270 | 2 | 5 | 1 | 15/29 | 0 | 0 | 6,69 |
| Javi Vázquez | DEF | 3 | 267 | 3 | 3 | 0 | 13/21 | 0 | 0 | 6,68 |
| Alejandro Alfaro | MIL | 3 | 243 | 6 | 2 | 0 | 16/26 | 1 | 0 | 6,51 |
| A. Oudrhiri | MIL | 3 | 270 | 1 | 4 | 1 | 6/12 | 0 | 0 | 6,37 |
| D. Jean | ATT | 3 | 131 | 2 | 0 | 1 | 6/10 | 1 | 0 | 6,33 |
| M. Abubakari | ATT | 3 | 183 | 2 | 0 | 2 | 13/20 | 0 | 0 | 6,29 |
| João Marques | MIL | 3 | 232 | 3 | 1 | 0 | 15/27 | 0 | 0 | 6,12 |
| L. Quintero | ATT | 2 | 32 | 0 | 1 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Diadie | DEF | 3 | 270 | 3 | 2 | 0 | 8/14 | 0 | 0 | 6,02 |
| André Simões | MIL | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 5,87 |
| Nuha Jatta | MIL | 2 | 47 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 1 | 1 | 5,69 |
| David Bruno | DEF | 2 | 117 | 1 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 4,41 |
| M. Drammeh | ATT | 3 | 87 | 1 | 2 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 4,41 |
| Stopira | DEF | 2 | 30 | 0 | 2 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 4,17 |
| K. Zoabi | MIL | 2 | 137 | 3 | 0 | 0 | 9/18 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Mutombo | DEF | 2 | 153 | 5 | 3 | 0 | 12/20 | 2 | 0 | 3,95 |
| Juan María Alcedo | DEF | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 2,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Paes | G | 2 | 180 | 6 | 5 | 0 | 0 | 5,79 |
| Adriel | G | 1 | 90 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2,28 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Torreense : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Torreense : transferts
Arrivées
- Vando FélixVitória SC · transfert3/9/26
- M. AbubakariLyngby · transfert31/8/26
- João MarquesSC Braga · prêt31/8/26
- Paulo SérgioSao Paulo · prêt29/8/26
- A. OudrhiriMaghreb Fès · transfert16/8/26
- Volnei FeltesPanserraikos · joueur libre10/8/26
- P. Carraro InjaiAmiens · transfert23/7/26
- José BrenoVitoria · prêt20/7/26
Départs
- Unai PérezOliveirense · joueur libre9/9/26
- K. ZohiAcademica · prêt3/9/26
- B. OmoregbePontevedra · prêt1/9/26
- Arnau CasasUnionistas de Salamanca · prêt16/8/26
- Léo AzevedoSharjah FC · transfert5/8/26
- R. AssuncaoOliveirense · joueur libre30/7/26
- Caio AmaralCaldas · joueur libre23/7/26
- G. CunhaAmarante · prêt14/7/26
Torreense : l'essentiel
Torreense : questions fréquentes
Quel est le stade de Torreense ?
Le stade de Torreense est Campo Manuel Marques (Torres Vedras), d'une capacité de 12 000 places.
À quelle place se trouve Torreense au classement ?
En Ligue Europa, Torreense est 28e avec 3 points après 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Torreense ?
À venir : Torreense – Ararat-Armenia, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Europa).
Quel a été le score de Torreense lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Ferencvárosi TC 4–1 Torreense (22/10/26).
Quel joueur de Torreense marque le plus ?
Manu Pozo est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 2 buts.
Torreense : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Torreense (Portugal) dispute les compétitions suivantes : Ligue Europa, Super Cup, Segunda Liga, Coupe du Portugal. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue Europa sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
