Ferencvárosi TC : compétitions en 2026/27
Ferencvárosi TC : prochains matchs
Ferencvárosi TC : derniers résultats
Ferencvárosi TC : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Ferencvárosi TC : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (22/10/26).
- M. Berofracture de la jambe
- E. Botkahors du groupe
- N. Keitahors du groupe
- F. Kovacevicblessure
- B. Nagyhors du groupe
- B. Otvosblessure au genou
- I. Pappoeblessure au genou
- G. Szecsihors du groupe
Ferencvárosi TC : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | VVV | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | VVV | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | VVV | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | VVV | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | VNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2-0-0 | 6:0 | 6 | |
| 2 | 2 | 2-0-0 | 6:2 | 6 | |
| 3 | 2 | 2-0-0 | 3:1 | 6 | |
| 4 | 2 | 1-1-0 | 7:2 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 1 | 1-0-0 | 3:0 | 3 | |
| 10 | 2 | 1-0-1 | 4:2 | 3 | |
| 11 | 1 | 1-0-0 | 3:1 | 3 | |
| 12 | 2 | 1-0-1 | 3:1 | 3 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 4:3 | 3 |
Ferencvárosi TC : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 8:1 | 7 |
Ferencvárosi TC : stats de la saison (Ligue Europa)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (4×) · 4-4-2 (1×)
Ferencvárosi TC : stats des joueurs (Ligue Europa)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Yusuf | ATT | 11 | 364 | 2 | 2 | 9 | 3 | 3 | 0 | 7,33 |
| K. Zachariassen | MIL | 11 | 445 | 3 | 2 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,25 |
| M. Gómez | DEF | 11 | 441 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,20 |
| L. Joseph | ATT | 9 | 192 | 2 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7,04 |
| Á. Nagy | MIL | 7 | 277 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Corbu | MIL | 11 | 392 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Kanichowsky | MIL | 7 | 152 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Dowda | MIL | 9 | 161 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| K. Lisztes | ATT | 8 | 88 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,59 |
| K. Kodro | ATT | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Ćirković | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| H. Maïga | MIL | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,18 |
| T. Raemaekers | DEF | 10 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,53 |
| Cadu | MIL | 10 | 359 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,42 |
| D. Arzani | MIL | 5 | 186 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Levi | MIL | 7 | 120 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,30 |
| A. Osváth | MIL | 9 | 315 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 5,28 |
| V. Birmančević | ATT | 2 | 171 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,02 |
| O. Nagy | DEF | 6 | 136 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3,82 |
| G. Zohoré | DEF | 5 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,53 |
| P. Rommens | MIL | 5 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2,22 |
| Á. Bagi | MIL | 1 | 71 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,67 |
| N. Keïta | MIL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| E. Acolatse | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| E. Sevikyan | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Gruber | ATT | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Varga | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| C. Lakatos | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Yusuf | ATT | 11 | 364 | 4 | 0 | 1 | 18/46 | 3 | 0 | 7,33 |
| K. Zachariassen | MIL | 11 | 445 | 6 | 3 | 2 | 22/51 | 2 | 0 | 7,25 |
| M. Gómez | DEF | 11 | 441 | 4 | 12 | 0 | 14/19 | 0 | 0 | 7,20 |
| L. Joseph | ATT | 9 | 192 | 1 | 0 | 0 | 16/31 | 1 | 0 | 7,04 |
| Á. Nagy | MIL | 7 | 277 | 5 | 3 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Corbu | MIL | 11 | 392 | 5 | 3 | 4 | 14/36 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Kanichowsky | MIL | 7 | 152 | 2 | 1 | 2 | 5/10 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Dowda | MIL | 9 | 161 | 1 | 3 | 1 | 8/15 | 0 | 0 | 6,67 |
| K. Lisztes | ATT | 8 | 88 | 1 | 0 | 1 | 5/17 | 1 | 0 | 6,59 |
| K. Kodro | ATT | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Ćirković | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| H. Maïga | MIL | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 6,18 |
| T. Raemaekers | DEF | 10 | 360 | 9 | 5 | 0 | 24/35 | 1 | 0 | 5,53 |
| Cadu | MIL | 10 | 359 | 9 | 7 | 0 | 19/35 | 2 | 0 | 5,42 |
| D. Arzani | MIL | 5 | 186 | 1 | 1 | 1 | 10/26 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Levi | MIL | 7 | 120 | 3 | 1 | 1 | 6/9 | 1 | 0 | 5,30 |
| A. Osváth | MIL | 9 | 315 | 4 | 4 | 0 | 10/22 | 4 | 0 | 5,28 |
| V. Birmančević | ATT | 2 | 171 | 3 | 5 | 0 | 14/22 | 0 | 0 | 5,02 |
| O. Nagy | DEF | 6 | 136 | 3 | 3 | 1 | 5/13 | 2 | 0 | 3,82 |
| G. Zohoré | DEF | 5 | 99 | 0 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 2,53 |
| P. Rommens | MIL | 5 | 90 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 1 | 1 | 2,22 |
| Á. Bagi | MIL | 1 | 71 | 0 | 1 | 1 | 4/8 | 0 | 0 | 1,67 |
| N. Keïta | MIL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| E. Acolatse | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| E. Sevikyan | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Gruber | ATT | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Varga | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| C. Lakatos | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dániel István Radnóti | G | 2 | 180 | 2 | 9 | 0 | 0 | 6,86 |
| D. Dibusz | G | 8 | 180 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2,79 |
| Á. Varga | G | 1 | 90 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1,65 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Ferencvárosi TC : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Ferencvárosi TC : transferts
Arrivées
- M. BeroVfL Bochum · joueur libre31/8/26
- V. BirmančevićSparta Praha · transfert27/8/26
- Istvan Varga ZetenySoroksar · retour de prêt31/7/26
- Á. NagySpezia · transfert30/7/26
- G. ZohoréBoulogne · joueur libre30/6/26
- Oliver NagySoroksar · retour de prêt29/6/26
- Istvan Varga ZetenyDiosgyori VTK · retour de prêt29/6/26
- E. SevikyanAkron · retour de prêt29/6/26
Départs
- G. KanichowskyMaccabi Tel Aviv · transfert1/9/26
- E. SevikyanAD Ceuta FC · prêt31/8/26
- A. ĆirkovićJagiellonia · prêt31/8/26
- K. KodroOFI · prêt28/8/26
- E. AcolatseAl-Hazm · transfert26/8/26
- Z. GruberRAAL La Louvière · transfert13/8/26
- S. SayBerekum Chelsea · joueur libre12/8/26
- D. GrófDiosgyori VTK · joueur libre11/8/26
Ferencvárosi TC : l'essentiel
Ferencvárosi TC : questions fréquentes
Quel est le stade de Ferencvárosi TC ?
Le stade de Ferencvárosi TC est Groupama Aréna (Budapest), d'une capacité de 23 698 places.
À quelle place se trouve Ferencvárosi TC au classement ?
En Ligue Europa, Ferencvárosi TC est 4e avec 9 points après 3 matchs (3 victoires, 0 nul, 0 défaite).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Ferencvárosi TC ?
À venir : AC Milan – Ferencvárosi TC, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Europa).
Quel a été le score de Ferencvárosi TC lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Ferencvárosi TC 4–1 Torreense (22/10/26).
Quel joueur de Ferencvárosi TC marque le plus ?
K. Zachariassen est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Ferencvárosi TC : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Ferencvárosi TC (Hongrie) dispute les compétitions suivantes : Ligue Europa, NB I, Magyar Kupa. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue Europa sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
