Flora Tallinn : compétitions en 2026/27
Flora Tallinn : prochains matchs
Flora Tallinn : derniers résultats
Flora Tallinn : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Flora Tallinn : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (2×)
Flora Tallinn : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MIL | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MIL | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | ATT | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MIL | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MIL | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | ATT | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MIL | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MIL | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MIL | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | ATT | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MIL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MIL | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | ATT | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MIL | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MIL | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MIL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Grünvald | G | 2 | 90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Flora Tallinn : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Flora Tallinn : transferts
Arrivées
- E. SorgaHB Tórshavn · joueur libre2/9/26
- K. LapaTammeka · retour de prêt30/8/26
- R. NeltsasElva · prêt19/8/26
- R. NeltsasElva · joueur libre15/8/26
- A. MedvedevNõmme United · transfert15/8/26
- D. ZotovFC Tallinn · prêt4/2/26
- T. VarjundJong Utrecht · retour de prêt12/1/26
Départs
- R. SappinenOlympiakos · transfert17/8/26
- A. VaherLaagri · transfert17/8/26
- A. MedvedevKuressaare · prêt16/8/26
- A. KaaresVillarreal · transfert3/7/26
- K. LapaTammeka · prêt15/4/26
- D. AndreasKuressaare · prêt4/3/26
- G. RõivasseppKuressaare · prêt4/3/26
- K. HussarAS Trencin · joueur libre15/2/26
Flora Tallinn : l'essentiel
Flora Tallinn : questions fréquentes
Quel est le stade de Flora Tallinn ?
Le stade de Flora Tallinn est A. Le Coq Arena (Tallinn), d'une capacité de 14 405 places.
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Flora Tallinn ?
À venir : Flora Tallinn – Tartu Welco, mer. 4/11 · 18:00 (Cup).
Quel a été le score de Flora Tallinn lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par FC Iberia 1999 2–2 Flora Tallinn (14/7/26).
Quel joueur de Flora Tallinn marque le plus ?
R. Sappinen est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 1 but.
Flora Tallinn : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Flora Tallinn (Estonie) dans toutes ses compétitions de la saison (Ligue des champions, Ligue Conférence, Meistriliiga, Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
