Dynamo Kyiv : compétitions en 2026/27
Dynamo Kyiv : prochains matchs
Dynamo Kyiv : derniers résultats
Dynamo Kyiv : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Dynamo Kyiv : stats de la saison (Ligue Europa)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (3×) · 4-2-3-1 (1×)
Dynamo Kyiv : stats des joueurs (Ligue Europa)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Brazhko | MIL | 4 | 85 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,64 |
| J. Lonwijk | MIL | 3 | 35 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,87 |
| T. Mykhavko | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,57 |
| K. Bilovar | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| E. Guerrero | ATT | 1 | 68 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,42 |
| M. Shaparenko | MIL | 4 | 68 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,37 |
| V. Dubinchak | DEF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,28 |
| V. Buyalskyi | MIL | 4 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,21 |
| T. Kędziora | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,19 |
| B. Redushko | MIL | 4 | 35 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| M. Ponomarenko | ATT | 4 | 90 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,04 |
| A. Yarmolenko | MIL | 3 | 22 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Pikhalyonok | MIL | 3 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,91 |
| N. Voloshyn | MIL | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| V. Rubchynskyi | MIL | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,74 |
| A. Thiare | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| N. Malysh | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Brazhko | MIL | 4 | 85 | 5 | 3 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 7,64 |
| J. Lonwijk | MIL | 3 | 35 | 2 | 1 | 0 | 4/7 | 1 | 0 | 6,87 |
| T. Mykhavko | DEF | 4 | 90 | 0 | 1 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,57 |
| K. Bilovar | DEF | 4 | 90 | 0 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,55 |
| E. Guerrero | ATT | 1 | 68 | 0 | 2 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,42 |
| M. Shaparenko | MIL | 4 | 68 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 1 | 0 | 6,37 |
| V. Dubinchak | DEF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,28 |
| V. Buyalskyi | MIL | 4 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,21 |
| T. Kędziora | DEF | 4 | 90 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,19 |
| B. Redushko | MIL | 4 | 35 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 1 | 0 | 6,10 |
| M. Ponomarenko | ATT | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 6/13 | 2 | 0 | 6,04 |
| A. Yarmolenko | MIL | 3 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Pikhalyonok | MIL | 3 | 55 | 2 | 0 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 5,91 |
| N. Voloshyn | MIL | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 5,81 |
| V. Rubchynskyi | MIL | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 5,74 |
| A. Thiare | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| N. Malysh | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Neshcheret | G | 3 | 90 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6,67 |
| V. Surkis | G | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Dynamo Kyiv : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Dynamo Kyiv : transferts
Arrivées
- H. BushchanPolessya · prêt3/9/26
- Gustavo PradoInternacional · prêt3/9/26
- Oleksandr DraganAtalanta U17 · joueur libre3/9/26
- K. BahStade Lausanne-Ouchy · transfert2/9/26
- E. RamírezCarabobo FC · retour de prêt23/8/26
- O. SychKarpaty · transfert20/7/26
- T. KędzioraPAOK · joueur libre30/6/26
- P. MounguenguePSG U19 · joueur libre30/6/26
Départs
- Vladislav BlănuțăLechia Gdansk · transfert28/8/26
- E. RamírezCarabobo FC · joueur libre24/8/26
- G. TsitaishviliRayo Vallecano · joueur libre12/8/26
- O. GusevChornomorets · prêt7/8/26
- Á. QuiñonesOperario-PR · prêt7/8/26
- Vladyslav HerychChornomorets · prêt30/7/26
- A. TsarenkoFC BW Linz · prêt13/7/26
- M. DyachukBaník Ostrava · prêt9/7/26
Dynamo Kyiv : l'essentiel
Dynamo Kyiv : questions fréquentes
Quel est le stade de Dynamo Kyiv ?
Le stade de Dynamo Kyiv est Stadion Dynamo im. Valeriy Lobanovskyi (Kyiv), d'une capacité de 16 873 places.
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Dynamo Kyiv ?
À venir : Kryvbas KR – Dynamo Kyiv, lun. 2/11 · 12:00 (Premier League).
Quel a été le score de Dynamo Kyiv lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par PAOK 2–0 Dynamo Kyiv (30/7/26).
Quel joueur de Dynamo Kyiv marque le plus ?
M. Ponomarenko est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Dynamo Kyiv : matchs, classement et pronostics
L'équipe Dynamo Kyiv (Ukraine) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Ligue Europa, Ligue Conférence, Premier League, Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Ligue Europa sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
