1. FC Nürnberg : compétitions en 2026/27
1. FC Nürnberg : prochains matchs
1. FC Nürnberg : derniers résultats
1. FC Nürnberg : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
1. FC Nürnberg : place au classement – 2. Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9-1-0 | 23:8 | 28 | VVNVV | |
| 2 | 10 | 6-3-1 | 24:13 | 21 | VDNNV | |
| 3 | 10 | 5-4-1 | 25:14 | 19 | VNVNV | |
| 4 | 10 | 5-3-2 | 9:7 | 18 | DVVNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:6 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-1-1 | 13:7 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-1-1 | 6:3 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 14:5 | 16 | |
| 2 | 5 | 3-2-0 | 11:6 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-0-2 | 6:6 | 9 | |
| 4 | 5 | 2-2-1 | 11:8 | 8 |
1. FC Nürnberg : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×)
1. FC Nürnberg : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Marhiev | MIL | 9 | 810 | 3 | 2 | 15 | 5 | 2 | 0 | 7,80 |
| M. Zoma | MIL | 8 | 643 | 7 | 0 | 19 | 13 | 2 | 0 | 7,53 |
| J. Justvan | MIL | 9 | 678 | 3 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 7,14 |
| S. Mkrtchyan | DEF | 2 | 77 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,13 |
| F. Otto | DEF | 8 | 656 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,07 |
| K. Mandic | DEF | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,05 |
| A. Kalogeropoulos | DEF | 9 | 786 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7,01 |
| J. Fernandez | MIL | 9 | 797 | 0 | 3 | 10 | 4 | 1 | 0 | 7,01 |
| T. Janisch | DEF | 9 | 692 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| E. Porstner | DEF | 9 | 777 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Scobel | ATT | 9 | 759 | 5 | 1 | 35 | 17 | 1 | 0 | 6,78 |
| Rafael Lubach | MIL | 9 | 254 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| S. Haugen | ATT | 6 | 60 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Grimaldi | ATT | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| R. Ghrieb | ATT | 8 | 240 | 0 | 1 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,58 |
| F. Becker | MIL | 6 | 444 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,58 |
| W. Bøving | ATT | 6 | 164 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Can Yaha Moustfa | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Hess | DEF | 2 | 25 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Ceresoli | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| G. Masouras | DEF | 5 | 118 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,63 |
| M. Kornwachs Barjuan | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Marko Soldic | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Marhiev | MIL | 9 | 810 | 24 | 11 | 12 | 64/115 | 2 | 0 | 7,80 |
| M. Zoma | MIL | 8 | 643 | 7 | 2 | 1 | 45/88 | 2 | 0 | 7,53 |
| J. Justvan | MIL | 9 | 678 | 7 | 3 | 2 | 18/38 | 1 | 0 | 7,14 |
| S. Mkrtchyan | DEF | 2 | 77 | 2 | 2 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 7,13 |
| F. Otto | DEF | 8 | 656 | 6 | 12 | 5 | 33/51 | 0 | 0 | 7,07 |
| K. Mandic | DEF | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 1 | 0 | 7,05 |
| A. Kalogeropoulos | DEF | 9 | 786 | 13 | 16 | 9 | 39/64 | 2 | 0 | 7,01 |
| J. Fernandez | MIL | 9 | 797 | 17 | 8 | 5 | 48/99 | 1 | 0 | 7,01 |
| T. Janisch | DEF | 9 | 692 | 7 | 2 | 1 | 31/63 | 1 | 0 | 6,90 |
| E. Porstner | DEF | 9 | 777 | 17 | 4 | 3 | 36/60 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Scobel | ATT | 9 | 759 | 3 | 4 | 1 | 34/88 | 1 | 0 | 6,78 |
| Rafael Lubach | MIL | 9 | 254 | 11 | 2 | 1 | 19/42 | 1 | 0 | 6,77 |
| S. Haugen | ATT | 6 | 60 | 0 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Grimaldi | ATT | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,60 |
| R. Ghrieb | ATT | 8 | 240 | 3 | 2 | 3 | 15/35 | 1 | 0 | 6,58 |
| F. Becker | MIL | 6 | 444 | 0 | 0 | 1 | 6/20 | 1 | 0 | 6,58 |
| W. Bøving | ATT | 6 | 164 | 3 | 0 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 6,50 |
| Can Yaha Moustfa | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Hess | DEF | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Ceresoli | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| G. Masouras | DEF | 5 | 118 | 5 | 1 | 0 | 10/23 | 2 | 0 | 5,63 |
| M. Kornwachs Barjuan | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Marko Soldic | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Reichert | G | 9 | 810 | 11 | 29 | 0 | 0 | 7,08 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
1. FC Nürnberg : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1. FC Nürnberg : transferts
Arrivées
- W. BøvingFSV Mainz 05 · prêt27/8/26
- A. CeresoliAtalanta · transfert3/8/26
- M. FayeRennes · prêt22/7/26
- X. KiefersauerTSV 1860 München · transfert15/7/26
- Can Yaha MoustfaEnergie Cottbus · transfert30/6/26
- R. Ghrieb1. FC Magdeburg · transfert30/6/26
- A. KalogeropoulosOlympiakos Piraeus · joueur libre30/6/26
- F. OttoVerl · joueur libre30/6/26
Départs
- Justin-Kai von der HitzAlemannia Aachen · prêt28/8/26
- N. Le BretFC Viktoria Köln · prêt21/7/26
- X. KiefersauerWürzburger Kickers · prêt16/7/26
- S. TelalovićRot-Weiß Essen · prêt10/7/26
- M. KukučkaFK Jablonec · prêt9/7/26
- L. EberleWürzburger Kickers · transfert6/7/26
- L. Lochoshvili1. FC Köln · transfert1/7/26
- B. GollerSSV Ulm 1846 · joueur libre30/6/26
1. FC Nürnberg : l'essentiel
1. FC Nürnberg : questions fréquentes
Quel est le stade de 1. FC Nürnberg ?
Le stade de 1. FC Nürnberg est Max-Morlock-Stadion (Nürnberg), d'une capacité de 50 000 places.
À quelle place se trouve 1. FC Nürnberg au classement ?
En 2. Bundesliga, 1. FC Nürnberg est 2e avec 21 points après 10 matchs (6 victoires, 3 nuls, 1 défaite).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de 1. FC Nürnberg ?
À venir : 1. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98, sam. 7/11 · 13:00 (2. Bundesliga).
Quel a été le score de 1. FC Nürnberg lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par FC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg (1/11/26).
Quel joueur de 1. FC Nürnberg marque le plus ?
M. Zoma est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 7 buts.
1. FC Nürnberg : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe 1. FC Nürnberg (Allemagne) dans toutes ses compétitions de la saison (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat 2. Bundesliga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
