1. FC Magdeburg : compétitions en 2026/27
1. FC Magdeburg : prochains matchs
1. FC Magdeburg : derniers résultats
1. FC Magdeburg : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
1. FC Magdeburg : place au classement – 2. Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 10 | 5-4-1 | 25:14 | 19 | VNVNV | |
| 4 | 10 | 5-3-2 | 9:7 | 18 | DVVNV | |
| 5 | 10 | 5-2-3 | 21:13 | 17 | NVDVN | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | DNDNN | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | VDVVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-0-1 | 15:7 | 12 | |
| 2 | 4 | 4-0-0 | 9:3 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:6 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 2-2-1 | 11:8 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 3:4 | 8 | |
| 6 | 5 | 1-2-2 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 |
1. FC Magdeburg : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (9×) · 4-2-3-1 (1×)
1. FC Magdeburg : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Iyoha | ATT | 10 | 864 | 6 | 0 | 17 | 9 | 0 | 0 | 7,33 |
| B. Atik | ATT | 9 | 790 | 0 | 5 | 13 | 4 | 2 | 0 | 7,28 |
| A. MacNulty | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 7,14 |
| L. Hyryläinen | MIL | 10 | 785 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 7,14 |
| T. Müller | DEF | 9 | 697 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,11 |
| A. Nollenberger | DEF | 9 | 694 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,10 |
| F. Michel | MIL | 8 | 623 | 1 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 7,10 |
| M. Kwarteng | MIL | 7 | 532 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Müsel | MIL | 8 | 510 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,86 |
| F. Chávez | MIL | 7 | 215 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Żukowski | ATT | 9 | 768 | 5 | 0 | 32 | 18 | 3 | 0 | 6,74 |
| L. Mergner | MIL | 3 | 93 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| R. Šimić | ATT | 7 | 110 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| E. Džogović | DEF | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Tony Reitz | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Magnus Elias Baars | ATT | 7 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| H. Bockhorn | DEF | 8 | 486 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6,54 |
| P. Nadjombe | DEF | 10 | 511 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,53 |
| K. Manthey | ATT | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Tachie | ATT | 8 | 83 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,49 |
| D. Heber | DEF | 2 | 103 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| P. Jaeckel | DEF | 4 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Iyoha | ATT | 10 | 864 | 9 | 8 | 1 | 35/73 | 0 | 0 | 7,33 |
| B. Atik | ATT | 9 | 790 | 6 | 6 | 3 | 43/92 | 2 | 0 | 7,28 |
| A. MacNulty | DEF | 10 | 900 | 19 | 15 | 4 | 44/70 | 4 | 0 | 7,14 |
| L. Hyryläinen | MIL | 10 | 785 | 16 | 26 | 3 | 66/106 | 2 | 0 | 7,14 |
| T. Müller | DEF | 9 | 697 | 11 | 10 | 3 | 20/45 | 2 | 0 | 7,11 |
| A. Nollenberger | DEF | 9 | 694 | 11 | 3 | 3 | 32/66 | 1 | 0 | 7,10 |
| F. Michel | MIL | 8 | 623 | 14 | 12 | 3 | 35/65 | 2 | 0 | 7,10 |
| M. Kwarteng | MIL | 7 | 532 | 12 | 6 | 1 | 27/57 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Müsel | MIL | 8 | 510 | 8 | 7 | 2 | 18/35 | 0 | 0 | 6,86 |
| F. Chávez | MIL | 7 | 215 | 1 | 1 | 1 | 9/17 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Żukowski | ATT | 9 | 768 | 4 | 2 | 0 | 19/63 | 3 | 0 | 6,74 |
| L. Mergner | MIL | 3 | 93 | 1 | 1 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,70 |
| R. Šimić | ATT | 7 | 110 | 2 | 0 | 0 | 5/17 | 1 | 0 | 6,65 |
| E. Džogović | DEF | 2 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,65 |
| Tony Reitz | MIL | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,60 |
| Magnus Elias Baars | ATT | 7 | 66 | 3 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,60 |
| H. Bockhorn | DEF | 8 | 486 | 15 | 8 | 2 | 33/66 | 0 | 1 | 6,54 |
| P. Nadjombe | DEF | 10 | 511 | 8 | 3 | 3 | 28/62 | 3 | 0 | 6,53 |
| K. Manthey | ATT | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Tachie | ATT | 8 | 83 | 2 | 0 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 6,49 |
| D. Heber | DEF | 2 | 103 | 3 | 1 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 5,00 |
| P. Jaeckel | DEF | 4 | 77 | 4 | 0 | 1 | 5/8 | 0 | 0 | 4,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Reimann | G | 10 | 900 | 12 | 35 | 0 | 0 | 7,66 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
1. FC Magdeburg : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1. FC Magdeburg : transferts
Arrivées
- F. ChávezBayern München · prêt25/8/26
- R. ŠimićCardiff · prêt18/8/26
- E. IyohaFortuna Düsseldorf · joueur libre15/7/26
- C. LeeBucheon FC 1995 · prêt13/7/26
- M. KwartengVfL Bochum · transfert6/7/26
- P. JaeckelPreußen Münster · transfert6/7/26
- Yoon Do-YongBrighton · prêt4/7/26
- K. MantheyWerder Bremen · joueur libre30/6/26
Départs
- A. Ahl-HolmströmOdense · transfert15/8/26
- S. GnakaML Vitebsk · joueur libre1/7/26
- A. MarušićRadnicki 1923 · joueur libre30/6/26
- J. HugonetHannover 96 · joueur libre30/6/26
- P. HercherSV Wehen · joueur libre30/6/26
- M. MathisenFC St. Pauli · joueur libre30/6/26
- Dariusz StalmachWerder Bremen · transfert30/6/26
- R. Ghrieb1. FC Nürnberg · transfert30/6/26
1. FC Magdeburg : l'essentiel
1. FC Magdeburg : questions fréquentes
Quel est le stade de 1. FC Magdeburg ?
Le stade de 1. FC Magdeburg est MDCC-Arena (Magdeburg), d'une capacité de 30 000 places.
À quelle place se trouve 1. FC Magdeburg au classement ?
En 2. Bundesliga, 1. FC Magdeburg est 5e avec 17 points après 10 matchs (5 victoires, 2 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de 1. FC Magdeburg ?
À venir : 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli, dim. 8/11 · 13:30 (2. Bundesliga).
Quel a été le score de 1. FC Magdeburg lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par SV Darmstadt 98 1–1 1. FC Magdeburg (31/10/26).
Quel joueur de 1. FC Magdeburg marque le plus ?
M. Żukowski est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
1. FC Magdeburg : matchs, classement et pronostics
L'équipe 1. FC Magdeburg (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat 2. Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
