VfL Osnabrück : compétitions en 2026/27
VfL Osnabrück : prochains matchs
VfL Osnabrück : derniers résultats
VfL Osnabrück : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
VfL Osnabrück : place au classement – 2. Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | DNNVN | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | VDVDN | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | DVDNN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 8:11 | 11 | VNDDD | |
| 12 | 10 | 3-2-5 | 10:16 | 11 | VDNDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 | |
| 11 | 5 | 1-4-0 | 8:5 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 6:9 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 6:11 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-0-4 | 8:10 | 3 |
VfL Osnabrück : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (1×) · 3-5-2 (1×)
VfL Osnabrück : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kopacz | ATT | 2 | 125 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,30 |
| R. Fabinski | DEF | 10 | 907 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7,13 |
| A. Beck | ATT | 8 | 718 | 0 | 2 | 8 | 3 | 2 | 0 | 7,03 |
| J. Gómez | MIL | 7 | 577 | 1 | 0 | 9 | 5 | 1 | 0 | 7,02 |
| B. Jacobsen | MIL | 10 | 858 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7,01 |
| J. Müller | DEF | 10 | 892 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| N. Wiemann | DEF | 10 | 907 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| D. Kyereh | MIL | 8 | 312 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| L. Opitz | MIL | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Badjie | ATT | 8 | 410 | 2 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,68 |
| K. Faber | MIL | 9 | 342 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Münst | MIL | 8 | 360 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| L. Flach | MIL | 3 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Meißner | ATT | 10 | 888 | 4 | 1 | 22 | 12 | 1 | 0 | 6,51 |
| J. Abu Hanna | DEF | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Lesueur | ATT | 2 | 73 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Raimund | ATT | 7 | 65 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,48 |
| B. Riesselmann | ATT | 9 | 256 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,43 |
| B. Henning | MIL | 2 | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Kammerbauer | MIL | 9 | 678 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,95 |
| F. Wagner | MIL | 8 | 492 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5,86 |
| T. Janotta | DEF | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kopacz | ATT | 2 | 125 | 1 | 0 | 0 | 10/14 | 0 | 0 | 7,30 |
| R. Fabinski | DEF | 10 | 907 | 34 | 14 | 13 | 57/95 | 4 | 0 | 7,13 |
| A. Beck | ATT | 8 | 718 | 15 | 9 | 2 | 47/111 | 2 | 0 | 7,03 |
| J. Gómez | MIL | 7 | 577 | 10 | 6 | 4 | 28/58 | 1 | 0 | 7,02 |
| B. Jacobsen | MIL | 10 | 858 | 25 | 16 | 7 | 65/111 | 0 | 0 | 7,01 |
| J. Müller | DEF | 10 | 892 | 18 | 18 | 8 | 41/73 | 1 | 0 | 6,77 |
| N. Wiemann | DEF | 10 | 907 | 22 | 14 | 9 | 45/76 | 1 | 0 | 6,75 |
| D. Kyereh | MIL | 8 | 312 | 1 | 1 | 1 | 13/33 | 0 | 0 | 6,73 |
| L. Opitz | MIL | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Badjie | ATT | 8 | 410 | 4 | 3 | 0 | 13/43 | 2 | 0 | 6,68 |
| K. Faber | MIL | 9 | 342 | 8 | 0 | 0 | 15/26 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Münst | MIL | 8 | 360 | 4 | 4 | 0 | 17/40 | 0 | 0 | 6,54 |
| L. Flach | MIL | 3 | 155 | 4 | 10 | 2 | 11/20 | 1 | 0 | 6,52 |
| R. Meißner | ATT | 10 | 888 | 6 | 0 | 2 | 27/76 | 1 | 0 | 6,51 |
| J. Abu Hanna | DEF | 3 | 29 | 1 | 2 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Lesueur | ATT | 2 | 73 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Raimund | ATT | 7 | 65 | 1 | 0 | 0 | 3/11 | 1 | 0 | 6,48 |
| B. Riesselmann | ATT | 9 | 256 | 0 | 1 | 1 | 12/32 | 0 | 0 | 6,43 |
| B. Henning | MIL | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Kammerbauer | MIL | 9 | 678 | 8 | 7 | 1 | 23/51 | 2 | 0 | 5,95 |
| F. Wagner | MIL | 8 | 492 | 13 | 9 | 1 | 34/64 | 3 | 0 | 5,86 |
| T. Janotta | DEF | 3 | 22 | 0 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Krumrey | G | 10 | 907 | 15 | 31 | 0 | 0 | 6,95 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
VfL Osnabrück : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
VfL Osnabrück : transferts
Arrivées
- E. Bakatukanda1. FC Köln · prêt31/8/26
- J. GómezPAOK · prêt31/8/26
- L. FlachJagiellonia · prêt31/8/26
- A. Beck1. FC Heidenheim · prêt22/8/26
- D. KyerehSC Freiburg · joueur libre9/8/26
- K. FaberFC ST. Gallen · transfert6/7/26
- R. MeißnerDynamo Dresden · transfert30/6/26
- L. BornscheinHamburger SV · joueur libre30/6/26
Départs
- L. BornscheinFortuna Düsseldorf · prêt30/8/26
- D. KopaczHansa Rostock · transfert27/8/26
- Lukas Henrik JonssonDjurgårdens IF · transfert26/7/26
- Finn CramerBFC Preussen · transfert16/7/26
- K. SchumacherHavelse · joueur libre2/7/26
- L. SemićGreifswalder FC · prêt30/6/26
- Y. KarademirVfL Bochum · joueur libre30/6/26
- K. WiethaupKarlsruher SC · joueur libre30/6/26
VfL Osnabrück : l'essentiel
VfL Osnabrück : questions fréquentes
Quel est le stade de VfL Osnabrück ?
Le stade de VfL Osnabrück est Bremer Brücke (Osnabrück), d'une capacité de 16 667 places.
À quelle place se trouve VfL Osnabrück au classement ?
En 2. Bundesliga, VfL Osnabrück est 10e avec 11 points après 10 matchs (3 victoires, 2 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de VfL Osnabrück ?
À venir : VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern, sam. 7/11 · 13:00 (2. Bundesliga).
Quel a été le score de VfL Osnabrück lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par VfL Wolfsburg 2–0 VfL Osnabrück (31/10/26).
Quel joueur de VfL Osnabrück marque le plus ?
R. Meißner est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
VfL Osnabrück : matchs, classement et pronostics
L'équipe VfL Osnabrück (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat 2. Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
