1. FC Kaiserslautern : compétitions en 2026/27
1. FC Kaiserslautern : prochains matchs
1. FC Kaiserslautern : derniers résultats
1. FC Kaiserslautern : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
1. FC Kaiserslautern : place au classement – 2. Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 10 | 6-3-1 | 24:13 | 21 | VDNNV | |
| 3 | 10 | 5-4-1 | 25:14 | 19 | VNVNV | |
| 4 | 10 | 5-3-2 | 9:7 | 18 | DVVNV | |
| 5 | 10 | 5-2-3 | 21:13 | 17 | NVDVN | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | DNDNN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-2-0 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-1-1 | 13:7 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-1-1 | 6:3 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 | |
| 9 | 6 | 3-0-3 | 10:11 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 3-0-2 | 6:6 | 9 | |
| 4 | 5 | 2-2-1 | 11:8 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 3:4 | 8 | |
| 6 | 5 | 1-2-2 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 |
1. FC Kaiserslautern : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (1×) · 3-1-4-2 (1×)
1. FC Kaiserslautern : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Rasmussen | DEF | 6 | 535 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,33 |
| S. Şahin | MIL | 9 | 809 | 1 | 3 | 10 | 3 | 1 | 0 | 7,32 |
| A. Murphy | DEF | 7 | 468 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,11 |
| J. Elvedi | DEF | 10 | 891 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 7,05 |
| Mika Haas | MIL | 10 | 828 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,93 |
| Kelven Olagie Frees | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Gyamfi | DEF | 10 | 868 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6,89 |
| T. Fidjeu-Tazemeta | MIL | 9 | 459 | 2 | 0 | 15 | 9 | 1 | 0 | 6,84 |
| E. Yardımcı | ATT | 9 | 238 | 3 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,78 |
| P. Joly | DEF | 9 | 644 | 0 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,77 |
| M. Luković | ATT | 3 | 166 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,76 |
| N. Skyttä | ATT | 6 | 456 | 0 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,76 |
| I. Kanate | ATT | 9 | 402 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6,71 |
| M. Sauer | MIL | 7 | 380 | 1 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Ritter | ATT | 10 | 501 | 0 | 0 | 13 | 3 | 2 | 0 | 6,68 |
| D. Schramm | MIL | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| F. Kunze | MIL | 9 | 571 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,07 |
| D. Hofmeister | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| M. Berisha | ATT | 8 | 316 | 1 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 5,73 |
| S. Asta | MIL | 6 | 271 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,54 |
| Leon Robinson | MIL | 6 | 216 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,53 |
| I. Prtajin | ATT | 1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| E. Wekesser | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Rasmussen | DEF | 6 | 535 | 7 | 8 | 1 | 34/57 | 1 | 0 | 7,33 |
| S. Şahin | MIL | 9 | 809 | 17 | 14 | 1 | 36/75 | 1 | 0 | 7,32 |
| A. Murphy | DEF | 7 | 468 | 11 | 3 | 4 | 40/56 | 0 | 0 | 7,11 |
| J. Elvedi | DEF | 10 | 891 | 25 | 17 | 2 | 59/101 | 2 | 0 | 7,05 |
| Mika Haas | MIL | 10 | 828 | 15 | 7 | 2 | 36/76 | 0 | 0 | 6,93 |
| Kelven Olagie Frees | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Gyamfi | DEF | 10 | 868 | 13 | 18 | 7 | 45/72 | 5 | 0 | 6,89 |
| T. Fidjeu-Tazemeta | MIL | 9 | 459 | 11 | 3 | 1 | 46/101 | 1 | 0 | 6,84 |
| E. Yardımcı | ATT | 9 | 238 | 1 | 0 | 0 | 15/41 | 0 | 0 | 6,78 |
| P. Joly | DEF | 9 | 644 | 10 | 7 | 4 | 27/72 | 1 | 0 | 6,77 |
| M. Luković | ATT | 3 | 166 | 1 | 0 | 1 | 9/15 | 0 | 0 | 6,76 |
| N. Skyttä | ATT | 6 | 456 | 2 | 1 | 0 | 22/41 | 0 | 0 | 6,76 |
| I. Kanate | ATT | 9 | 402 | 6 | 4 | 2 | 26/74 | 3 | 0 | 6,71 |
| M. Sauer | MIL | 7 | 380 | 8 | 4 | 1 | 17/42 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Ritter | ATT | 10 | 501 | 4 | 1 | 0 | 17/36 | 2 | 0 | 6,68 |
| D. Schramm | MIL | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,30 |
| F. Kunze | MIL | 9 | 571 | 15 | 10 | 0 | 45/80 | 2 | 0 | 6,07 |
| D. Hofmeister | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,00 |
| M. Berisha | ATT | 8 | 316 | 5 | 0 | 0 | 16/37 | 0 | 0 | 5,73 |
| S. Asta | MIL | 6 | 271 | 2 | 2 | 0 | 11/32 | 1 | 0 | 5,54 |
| Leon Robinson | MIL | 6 | 216 | 6 | 2 | 1 | 12/35 | 0 | 0 | 5,53 |
| I. Prtajin | ATT | 1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0 | 0 | 3,12 |
| E. Wekesser | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Krahl | G | 10 | 905 | 4 | 50 | 0 | 0 | 7,59 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
1. FC Kaiserslautern : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1. FC Kaiserslautern : transferts
Arrivées
- N. ElouartiWürzburger Kickers · prêt31/8/26
- M. LukovićStrasbourg · prêt26/8/26
- M. SauerToulouse · prêt25/8/26
- A. MurphyNewcastle · prêt10/8/26
- E. Yardımcı1899 Hoffenheim · prêt17/7/26
- Kelven Olagie Frees1899 Hoffenheim · prêt6/7/26
- P. JolyAuxerre · transfert30/6/26
- Y. Onohiol1899 Hoffenheim · joueur libre30/6/26
Départs
- J. MauseFortuna Köln · transfert31/8/26
- F. RonstadtRonstadt Frank · joueur libre30/8/26
- E. WekesserFortuna Düsseldorf · joueur libre23/8/26
- D. AbiamaRot-Weiß Essen · transfert20/7/26
- L. SirchSV Elversberg · joueur libre20/7/26
- M. EmreliRaków Częstochowa · prêt17/7/26
- F. KleinhanslSV Darmstadt 98 · joueur libre14/7/26
- F. AlidouHolstein Kiel · joueur libre5/7/26
1. FC Kaiserslautern : l'essentiel
1. FC Kaiserslautern : questions fréquentes
Quel est le stade de 1. FC Kaiserslautern ?
Le stade de 1. FC Kaiserslautern est Fritz-Walter-Stadion (Kaiserslautern), d'une capacité de 49 780 places.
À quelle place se trouve 1. FC Kaiserslautern au classement ?
En 2. Bundesliga, 1. FC Kaiserslautern est 4e avec 18 points après 10 matchs (5 victoires, 3 nuls, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de 1. FC Kaiserslautern ?
À venir : VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern, sam. 7/11 · 13:00 (2. Bundesliga).
Quel a été le score de 1. FC Kaiserslautern lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par 1. FC Kaiserslautern 0–3 Hertha BSC (31/10/26).
Quel joueur de 1. FC Kaiserslautern marque le plus ?
E. Yardımcı est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
1. FC Kaiserslautern : matchs, classement et pronostics
L'équipe 1. FC Kaiserslautern (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat 2. Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
