Arminia Bielefeld : compétitions en 2026/27
Arminia Bielefeld : prochains matchs
Arminia Bielefeld : derniers résultats
Arminia Bielefeld : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Arminia Bielefeld : place au classement – 2. Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 10 | 5-2-3 | 21:13 | 17 | NVDVN | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | DNDNN | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | VDVVN | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | DNNVN | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | VDVDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 4 | 4-0-0 | 9:3 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:6 | 11 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:6 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-1-1 | 13:7 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 1-1-3 | 6:11 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-0-4 | 8:10 | 3 | |
| 13 | 5 | 1-0-4 | 4:9 | 3 | |
| 14 | 5 | 1-0-4 | 3:10 | 3 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 3:10 | 2 |
Arminia Bielefeld : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-3-3 (1×)
Arminia Bielefeld : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Grodowski | ATT | 10 | 852 | 7 | 1 | 17 | 11 | 1 | 0 | 7,18 |
| A. Sicker | DEF | 8 | 625 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,94 |
| S. Russo | MIL | 10 | 885 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,88 |
| M. Bauer | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,84 |
| M. Wörl | ATT | 10 | 769 | 2 | 0 | 13 | 6 | 0 | 0 | 6,77 |
| M. Mehlem | MIL | 6 | 303 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| L. Jensen | MIL | 7 | 372 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Rochelt | MIL | 10 | 605 | 2 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Felix | DEF | 5 | 200 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,72 |
| M. Großer | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,71 |
| Benjamin Bediako Boakye | ATT | 8 | 247 | 1 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 6,66 |
| F. Hagmann | DEF | 5 | 324 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| H. Koudossou | DEF | 9 | 575 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Momuluh | MIL | 9 | 611 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| D. Min | ATT | 4 | 129 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,45 |
| T. Handwerker | DEF | 6 | 276 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,35 |
| L. Schneider | DEF | 3 | 32 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Uldriķis | ATT | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Young | ATT | 6 | 191 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| S. Schreck | MIL | 5 | 148 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,55 |
| T. Wegener | MIL | 2 | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Grodowski | ATT | 10 | 852 | 4 | 1 | 0 | 54/144 | 1 | 0 | 7,18 |
| A. Sicker | DEF | 8 | 625 | 20 | 13 | 3 | 36/55 | 1 | 0 | 6,94 |
| S. Russo | MIL | 10 | 885 | 15 | 15 | 2 | 42/93 | 1 | 0 | 6,88 |
| M. Bauer | DEF | 10 | 900 | 19 | 8 | 5 | 53/96 | 2 | 0 | 6,84 |
| M. Wörl | ATT | 10 | 769 | 16 | 19 | 3 | 36/74 | 0 | 0 | 6,77 |
| M. Mehlem | MIL | 6 | 303 | 6 | 5 | 0 | 13/28 | 1 | 0 | 6,74 |
| L. Jensen | MIL | 7 | 372 | 12 | 7 | 1 | 22/42 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Rochelt | MIL | 10 | 605 | 6 | 3 | 2 | 22/56 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Felix | DEF | 5 | 200 | 4 | 3 | 2 | 13/27 | 2 | 0 | 6,72 |
| M. Großer | DEF | 10 | 900 | 10 | 12 | 9 | 53/91 | 2 | 0 | 6,71 |
| Benjamin Bediako Boakye | ATT | 8 | 247 | 4 | 3 | 1 | 20/36 | 3 | 0 | 6,66 |
| F. Hagmann | DEF | 5 | 324 | 5 | 1 | 0 | 9/19 | 0 | 0 | 6,63 |
| H. Koudossou | DEF | 9 | 575 | 9 | 11 | 1 | 22/42 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Momuluh | MIL | 9 | 611 | 18 | 3 | 1 | 46/94 | 1 | 0 | 6,55 |
| D. Min | ATT | 4 | 129 | 1 | 1 | 0 | 11/29 | 1 | 0 | 6,45 |
| T. Handwerker | DEF | 6 | 276 | 5 | 6 | 0 | 6/15 | 1 | 0 | 6,35 |
| L. Schneider | DEF | 3 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Uldriķis | ATT | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Young | ATT | 6 | 191 | 2 | 2 | 1 | 19/35 | 0 | 0 | 5,80 |
| S. Schreck | MIL | 5 | 148 | 3 | 4 | 1 | 9/18 | 1 | 0 | 5,55 |
| T. Wegener | MIL | 2 | 28 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Kersken | G | 10 | 900 | 14 | 24 | 1 | 0 | 6,62 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Arminia Bielefeld : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Arminia Bielefeld : transferts
Arrivées
- L. JensenHertha BSC · joueur libre31/8/26
- D. MinUtrecht · prêt29/8/26
- H. KoudossouFC Augsburg · transfert30/6/26
- J. RocheltHannover 96 · transfert30/6/26
- M. BauerFC Augsburg · transfert30/6/26
- J. KaniaVfL Osnabrück · retour de prêt29/6/26
- M. SchröersAlemannia Aachen · retour de prêt29/6/26
- L. KunzeHansa Rostock · retour de prêt29/6/26
Départs
- J. HiltermanVitesse · joueur libre9/9/26
- R. UldriķisHeerenveen · joueur libre1/9/26
- J. HiltermanHilterman Jeredy · joueur libre10/8/26
- J. KaniaDe Graafschap · transfert29/7/26
- C. LannertSV Darmstadt 98 · transfert15/7/26
- M. SchröersAlemannia Aachen · transfert30/6/26
- N. Sarenren BazeeWaldhof Mannheim · joueur libre30/6/26
- M. CorbozGrenoble · transfert30/6/26
Arminia Bielefeld : l'essentiel
Arminia Bielefeld : questions fréquentes
Quel est le stade de Arminia Bielefeld ?
Le stade de Arminia Bielefeld est SchücoArena (Bielefeld), d'une capacité de 27 300 places.
À quelle place se trouve Arminia Bielefeld au classement ?
En 2. Bundesliga, Arminia Bielefeld est 7e avec 14 points après 10 matchs (4 victoires, 2 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Arminia Bielefeld ?
À venir : Holstein Kiel – Arminia Bielefeld, sam. 7/11 · 13:00 (2. Bundesliga).
Quel a été le score de Arminia Bielefeld lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Arminia Bielefeld 3–1 Eintracht Braunschweig (30/10/26).
Quel joueur de Arminia Bielefeld marque le plus ?
J. Grodowski est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Arminia Bielefeld : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Arminia Bielefeld (Allemagne) dans toutes ses compétitions de la saison (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat 2. Bundesliga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
