Football
Accueil › Pronostics › FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg
2. Bundesliga · Journée 10 · 1 novembre 2026 · 13:30

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : pronostic, conseil et cotes – 1 novembre 2026, 2. Bundesliga

1FC St. Pauli2,19
XMatch nul3,75
21. FC Nürnberg3,34

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 1/11/26, 12:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg se joue le 1 novembre 2026 · 13:30 dans l'enceinte Millerntor-Stadion (St. Pauli Burger), arbitré par Robert Hartmann. Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,70
Résultat (choix plus sûr)
FC St. Pauli ou nul (1X)
1,37
Corners
Plus de 9,5 corners
1,75
70 %probabilité du résultat
57 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,193,753,34
Moyenne du marché2,123,583,15
Cote la plus basse2,053,282,91
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,221,1878,6 %
Plus de 2,5 buts1,701,6656,7 %
Moins de 2,5 buts2,242,1743,3 %
Plus de 3,5 buts2,672,5636,3 %
Les deux marquent – oui1,571,5360,5 %
Les deux marquent – non2,402,3539,5 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 1/11/26, 12:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : FC St. Pauli 1–1 1. FC Nürnberg, environ 3 buts au total.
  • Classement : FC St. Pauli 8e (12 points), 1. FC Nürnberg 2e (21 points).
  • Forme dans la compétition : FC St. Pauli 2V 6N 1D (11:9), 1. FC Nürnberg 5V 3N 1D (21:12).
  • H2H: 21 matchs : FC St. Pauli 11V 6N 4D, buts 32:28.
  • Absences : FC St. Pauli 0, 1. FC Nürnberg 0.

Qui va gagner le match FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg ?

FC St. Pauli44 %
Match nul26 %
1. FC Nürnberg30 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts78,6 % · cote juste 1,27 · meilleure 1,22
Probable
FC St. Pauli ou nul (1X)70,3 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,37
Probable
Moins de 3,5 buts63,7 % · cote juste 1,57 · meilleure 1,50
Probable
But des deux équipes – oui60,5 % · cote juste 1,65 · meilleure 1,57
Probable
Plus de 2,5 buts56,7 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,70
Possible
FC St. Pauli gagne44,2 % · cote juste 2,26 · meilleure 2,19
Outsider
Moins de 2,5 buts43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,24
Outsider
But des deux équipes – non39,5 % · cote juste 2,53 · meilleure 2,40
Outsider
Plus de 3,5 buts36,3 % · cote juste 2,75 · meilleure 2,67
Outsider
1. FC Nürnberg gagne29,7 % · cote juste 3,37 · meilleure 3,34
Outsider
Match nul26,1 % · cote juste 3,82 · meilleure 3,75
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,70 · Moins 2,05
probabilité du « Plus » 54,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,2 %
2 : 19,3 %
1 : 08,6 %
1 : 27,3 %
2 : 07,1 %
0 : 16,8 %

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : blessés et absents

FC St. Pauli

  • Aucune absence signalée

1. FC Nürnberg

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Derniers matchs

FC St. Pauli

1/11DFC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg
23/10NSV Darmstadt 98 0–0 FC St. Pauli
17/10NHannover 96 1–1 FC St. Pauli
11/10VFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
20/9NEnergie Cottbus 1–1 FC St. Pauli

1. FC Nürnberg

1/11VFC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg
24/10D1. FC Nürnberg 0–1 1. FC Kaiserslautern
16/10NEnergie Cottbus 1–1 1. FC Nürnberg
10/10N1. FC Nürnberg 4–4 VfL Wolfsburg
19/9VKarlsruher SC 0–1 1. FC Nürnberg

Domicile et extérieur

FC St. Pauli à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 6:6
1. FC Nürnberg à l'extérieur5 matchs : 3V 2N 0D, buts 11:6

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, FC St. Pauli est 8e (12 points en 10 matchs, 2V 6N 2D), tandis que 1. FC Nürnberg est 2e (21 points, 6V 3N 1D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, FC St. Pauli inscrit 1,2 buts et en concède 1,0 en moyenne, contre 2,3 marqués et 1,3 encaissés pour 1. FC Nürnberg.
  3. Forme dans la compétition. FC St. Pauli : 2V 6N 1D, buts 11–9 ; 1. FC Nürnberg : 5V 3N 1D, buts 21–12.
  4. Confrontations directes. Bilan des 21 duels : 11 victoires pour FC St. Pauli, 6 nuls, 4 victoires pour 1. FC Nürnberg ; score cumulé 32:28.

À quoi s'attendre

Selon nous, FC St. Pauli a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,2 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour 1. FC Nürnberg, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,70), avec une probabilité estimée à 57 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 57 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 21 ; FC St. Pauli 11 victoires, 6 nuls, 1. FC Nürnberg 4 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,9 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : FC St. Pauli 11:9, 1. FC Nürnberg 21:12.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 57 %.
  5. Indisponibles : FC St. Pauli 0, 1. FC Nürnberg 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 64 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez FC St. Pauli : aucun joueur. Indisponibles chez 1. FC Nürnberg : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : les équipes comparées

FC St. Pauli1. FC Nürnberg
53%Forme47%
38%Attaque62%
78%Défense22%
93%Face-à-face7%
75%Buts25%
63,3%Global36,7%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

FC St. PauliDNNVN
1. FC NürnbergVDNNV

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : confrontations directes

Tous les matchs
11FC St. Pauli
6Nuls
41. FC Nürnberg
1/11/26 · FC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg
16/3/24 · FC Nurnberg 0–2 FC St. Pauli
7/10/23 · FC St. Pauli 5–1 FC Nurnberg
29/1/23 · FC Nurnberg 0–1 FC St. Pauli
16/7/22 · FC St. Pauli 3–2 FC Nurnberg
29/4/22 · FC St. Pauli 1–1 FC Nurnberg

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg : vos questions

Quel pronostic pour FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg ?

Sur le résultat, nous jouons FC St. Pauli ou nul (1X) (cote 1,37) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,70). Choix le plus prudent : FC St. Pauli ou nul (1X).

Qui va gagner le match FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg ?

D'après nos calculs, FC St. Pauli l'emporte avec une probabilité de 44 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de 1. FC Nürnberg à 30 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 1 novembre 2026 à 13:30 ; stade : Millerntor-Stadion, St. Pauli Burger. Arbitre : Robert Hartmann.

Qui sera absent ?

Côté FC St. Pauli : aucun joueur. Côté 1. FC Nürnberg : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 57 % (cote 1,70) ; moins de 2,5 buts : 43 % (cote 2,24).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 % (cote 1,57).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,2 %), suivi de 2–1 (9,3 %) puis 1–0 (8,6 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.