Football
Accueil › Pronostics › St. Truiden – Zulte Waregem
Jupiler Pro League · Journée 11 · 8 novembre 2026 · 19:15

St. Truiden – Zulte Waregem : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, Jupiler Pro League

1St. Truiden1,80
XMatch nul4,11
2Zulte Waregem4,21

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:45

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

St. Truiden contre Zulte Waregem : 8 novembre 2026 · 19:15 dans l'enceinte Daio Wasabi Stayen (Sint-Truiden). St. Truiden (53 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

St. Truiden – Zulte Waregem : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,60
Résultat (choix plus sûr)
St. Truiden ou nul (1X)
1,26
Combiné
St. Truiden et plus de 2,5 buts
2,70
37 % · cote juste de la combinaison
77 %probabilité du résultat
60 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : St. Truiden – Zulte Waregem

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,804,114,21
Moyenne du marché1,753,944,09
Cote la plus basse1,703,803,90
Megapari1,764,084,18
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,191,1780,3 %
Plus de 2,5 buts1,601,5860,0 %
Moins de 2,5 buts2,422,3740,0 %
Plus de 3,5 buts2,472,4138,9 %
Les deux marquent – oui1,571,5559,7 %
Les deux marquent – non2,352,3040,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:45). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 14:39. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : St. Truiden 1–1 Zulte Waregem, environ 3 buts au total.
  • Classement : St. Truiden 15e (8 points), Zulte Waregem 10e (11 points).
  • Forme dans la compétition : St. Truiden 2V 2N 6D (18:21), Zulte Waregem 3V 2N 5D (12:16).
  • H2H: 25 matchs : St. Truiden 10V 4N 11D, buts 29:40.
  • Absences : St. Truiden 0, Zulte Waregem 0.

Qui va gagner le match St. Truiden – Zulte Waregem ?

St. Truiden53 %
Match nul24 %
Zulte Waregem23 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

St. Truiden – Zulte Waregem : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts80,3 % · cote juste 1,25 · meilleure 1,19
Probable
St. Truiden ou nul (1X)77,1 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Moins de 3,5 buts61,1 % · cote juste 1,64 · meilleure 1,57
Probable
Plus de 2,5 buts60,0 % · cote juste 1,67 · meilleure 1,60
Possible
But des deux équipes – oui59,7 % · cote juste 1,67 · meilleure 1,57
Possible
St. Truiden gagne53,4 % · cote juste 1,87 · meilleure 1,80
Possible
But des deux équipes – non40,3 % · cote juste 2,48 · meilleure 2,35
Outsider
Moins de 2,5 buts40,0 % · cote juste 2,50 · meilleure 2,42
Outsider
Plus de 3,5 buts38,9 % · cote juste 2,57 · meilleure 2,47
Outsider
Match nul23,7 % · cote juste 4,22 · meilleure 4,11
Outsider
Zulte Waregem gagne22,9 % · cote juste 4,37 · meilleure 4,21
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 110,3 %
2 : 19,8 %
1 : 08,6 %
2 : 08,1 %
3 : 16,2 %
1 : 26,2 %

St. Truiden – Zulte Waregem : blessés et absents

St. Truiden

  • Aucune absence signalée

Zulte Waregem

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

St. Truiden – Zulte Waregem : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

St. Truiden

1/11DSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10DClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10VFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10VSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10DKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Zulte Waregem

30/10DZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10DRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10DZulte Waregem 0–2 Gent
19/9DAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9DZulte Waregem 0–1 Charleroi

Domicile et extérieur

St. Truiden à domicile5 matchs : 1V 1N 3D, buts 6:8
Zulte Waregem à l'extérieur5 matchs : 1V 2N 2D, buts 4:8

St. Truiden – Zulte Waregem : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, St. Truiden est 15e (8 points en 10 matchs, 2V 2N 6D), tandis que Zulte Waregem est 10e (11 points, 3V 2N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, St. Truiden inscrit 1,8 buts et en concède 2,1 en moyenne, contre 1,2 marqués et 1,6 encaissés pour Zulte Waregem.
  3. Forme dans la compétition. St. Truiden : 2V 2N 6D, buts 18–21 ; Zulte Waregem : 3V 2N 5D, buts 12–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 25 duels : 10 victoires pour St. Truiden, 4 nuls, 11 victoires pour Zulte Waregem ; score cumulé 29:40.

À quoi s'attendre

Selon nous, St. Truiden a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,60), avec une probabilité estimée à 60 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 60 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 25 ; St. Truiden 10 victoires, 4 nuls, Zulte Waregem 11 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : St. Truiden 18:21, Zulte Waregem 12:16.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 60 %.
  5. Indisponibles : St. Truiden 0, Zulte Waregem 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 61 %, cote maximale 1,57). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez St. Truiden : aucun joueur. Indisponibles chez Zulte Waregem : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

St. Truiden – Zulte Waregem : les équipes comparées

St. TruidenZulte Waregem
75%Attaque25%
50%Défense50%
80%Face-à-face20%
71%Buts29%
65,6%Global34,4%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

St. TruidenDDDDD
Zulte WaregemDDDDD

St. Truiden – Zulte Waregem : confrontations directes

Tous les matchs
10St. Truiden
4Nuls
11Zulte Waregem
15/2/26 · St. Truiden 3–2 Zulte Waregem
23/8/25 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden
11/1/23 · Zulte Waregem 2–0 St. Truiden
27/12/22 · St. Truiden 2–0 Zulte Waregem
17/9/22 · Zulte Waregem 0–3 St. Truiden
2/4/22 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

St. Truiden – Zulte Waregem : vos questions

Quel pronostic pour St. Truiden – Zulte Waregem ?

Sur le résultat, nous jouons St. Truiden ou nul (1X) (cote 1,26) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,60). Choix le plus prudent : St. Truiden ou nul (1X).

Qui va gagner le match St. Truiden – Zulte Waregem ?

D'après nos calculs, St. Truiden l'emporte avec une probabilité de 53 %, le nul est estimé à 24 % et la victoire de Zulte Waregem à 23 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 19:15 ; stade : Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden.

Qui sera absent ?

Côté St. Truiden : aucun joueur. Côté Zulte Waregem : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 60 % (cote 1,60) ; moins de 2,5 buts : 40 % (cote 2,42).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 % (cote 1,57).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,3 %), suivi de 2–1 (9,8 %) puis 1–0 (8,6 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.