SC Braga : compétitions en 2026/27
SC Braga : prochains matchs
SC Braga : derniers résultats
SC Braga : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
SC Braga : place au classement – Liga portugaise
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | VVVVV | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | DVVND | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | VDDDN | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | VVDNV | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | DVVVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4 | 3-1-0 | 9:4 | 10 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 4 | 2-0-2 | 8:7 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 9:10 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 5:12 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-0-4 | 3:8 | 3 |
SC Braga : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (5×) · 3-4-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (1×)
SC Braga : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Moutinho | MIL | 9 | 611 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Wind | ATT | 4 | 84 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,87 |
| Ricardo Horta | ATT | 6 | 444 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| Pau Victor | ATT | 9 | 698 | 4 | 1 | 13 | 8 | 2 | 0 | 6,73 |
| J. Gorby | MIL | 6 | 418 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,70 |
| Sergio Barcia | DEF | 6 | 430 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| Gabri Martínez | ATT | 6 | 319 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gabriel Silva | MIL | 8 | 423 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,56 |
| Fran Navarro | ATT | 7 | 255 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| Víctor Gómez | DEF | 9 | 720 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 6,51 |
| Tomás Marqués | MIL | 6 | 144 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Dorgeles | ATT | 6 | 323 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,41 |
| D. Huseinbašić | MIL | 5 | 161 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,28 |
| Vitor Carvalho | DEF | 8 | 649 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,22 |
| G. Lagerbielke | DEF | 7 | 621 | 0 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,06 |
| A. Bajrami | DEF | 7 | 414 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,84 |
| J. Milošević | ATT | 5 | 245 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 5,68 |
| E. Tıknaz | MIL | 7 | 433 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5,46 |
| B. Arrey-Mbi | DEF | 3 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,94 |
| Diego Rodrigues | ATT | 4 | 167 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4,65 |
| Diogo Travassos | MIL | 5 | 282 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4,64 |
| A. Barišić | DEF | 2 | 123 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,63 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Moutinho | MIL | 9 | 611 | 16 | 8 | 1 | 34/58 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Wind | ATT | 4 | 84 | 0 | 0 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 6,87 |
| Ricardo Horta | ATT | 6 | 444 | 6 | 5 | 2 | 14/27 | 1 | 0 | 6,74 |
| Pau Victor | ATT | 9 | 698 | 4 | 3 | 1 | 30/86 | 2 | 0 | 6,73 |
| J. Gorby | MIL | 6 | 418 | 7 | 3 | 2 | 15/32 | 2 | 0 | 6,70 |
| Sergio Barcia | DEF | 6 | 430 | 4 | 7 | 3 | 19/38 | 2 | 0 | 6,65 |
| Gabri Martínez | ATT | 6 | 319 | 0 | 3 | 1 | 18/47 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gabriel Silva | MIL | 8 | 423 | 9 | 2 | 0 | 37/74 | 0 | 0 | 6,56 |
| Fran Navarro | ATT | 7 | 255 | 4 | 0 | 2 | 12/28 | 0 | 0 | 6,54 |
| Víctor Gómez | DEF | 9 | 720 | 14 | 8 | 2 | 26/52 | 1 | 0 | 6,51 |
| Tomás Marqués | MIL | 6 | 144 | 7 | 0 | 1 | 14/27 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Dorgeles | ATT | 6 | 323 | 4 | 1 | 1 | 10/26 | 0 | 0 | 6,41 |
| D. Huseinbašić | MIL | 5 | 161 | 4 | 0 | 2 | 5/20 | 0 | 0 | 6,28 |
| Vitor Carvalho | DEF | 8 | 649 | 5 | 16 | 3 | 45/66 | 1 | 0 | 6,22 |
| G. Lagerbielke | DEF | 7 | 621 | 8 | 10 | 2 | 41/62 | 2 | 0 | 6,06 |
| A. Bajrami | DEF | 7 | 414 | 14 | 4 | 4 | 23/42 | 2 | 0 | 5,84 |
| J. Milošević | ATT | 5 | 245 | 1 | 1 | 1 | 17/29 | 0 | 0 | 5,68 |
| E. Tıknaz | MIL | 7 | 433 | 11 | 8 | 2 | 29/53 | 1 | 0 | 5,46 |
| B. Arrey-Mbi | DEF | 3 | 163 | 4 | 3 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,94 |
| Diego Rodrigues | ATT | 4 | 167 | 0 | 1 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,65 |
| Diogo Travassos | MIL | 5 | 282 | 6 | 2 | 0 | 16/26 | 1 | 0 | 4,64 |
| A. Barišić | DEF | 2 | 123 | 0 | 2 | 2 | 5/10 | 0 | 0 | 4,63 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bernardo Fontes | G | 9 | 810 | 7 | 16 | 0 | 0 | 6,49 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
SC Braga : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
SC Braga : transferts
Arrivées
- Tomás MarquésBarcelona · transfert20/8/26
- J. MiloševićVfB Stuttgart · transfert18/8/26
- S. SodikovAndijan · joueur libre2/8/26
- A. BarišićFC Basel 1893 · transfert30/6/26
- Sergio BarciaLegia Warszawa · transfert30/6/26
- Bernardo FontesTondela · transfert30/6/26
- Diogo TravassosSporting CP · transfert30/6/26
- Gabriel SilvaSanta Clara · transfert30/6/26
Départs
- LuisinhoFeirense · prêt2/9/26
- B. WdowikJagiellonia · prêt1/9/26
- João MarquesTorreense · prêt31/8/26
- Leonardo LeloAlmería · prêt31/8/26
- T. HelgueraHelguera Thiago · joueur libre25/8/26
- F. GrillitschFrosinone · joueur libre11/8/26
- Yanis da RochaPortimonense · joueur libre11/8/26
- Yan SaidSəbail · joueur libre8/8/26
SC Braga : l'essentiel
SC Braga : questions fréquentes
Quel est le stade de SC Braga ?
Le stade de SC Braga est Estádio Municipal de Braga (Braga), d'une capacité de 30 286 places.
À quelle place se trouve SC Braga au classement ?
En Liga portugaise, SC Braga est 8e avec 14 points après 10 matchs (4 victoires, 2 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de SC Braga ?
À venir : Aarhus – SC Braga, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Conférence).
Quel a été le score de SC Braga lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par SC Braga 3–0 Famalicão (1/11/26).
Quel joueur de SC Braga marque le plus ?
Pau Victor est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
SC Braga : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe SC Braga (Portugal) dispute les compétitions suivantes : Liga portugaise, Ligue Conférence, Taça da Liga, Coupe du Portugal. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Liga portugaise sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
