Football
Accueil › Pronostics › SC Braga – Famalicão
Taça da Liga · quarts de finale · 29 octobre 2026 · 19:45

SC Braga – Famalicão : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Taça da Liga

1SC Braga1,77
XMatch nul3,66
2Famalicão5,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match SC Braga – Famalicão se joue le 29 octobre 2026 · 19:45 dans l'enceinte Estádio Municipal de Braga (Braga), arbitré par J. Gonçalves. Selon nous, le favori est SC Braga (55 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

SC Braga – Famalicão : notre pronostic
Buts
Au moins une des deux équipes reste muette
1,85
Résultat (choix plus sûr)
SC Braga ou nul (1X)
1,17
Corners
Moins de 9,5 corners
1,75
82 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : SC Braga – Famalicão

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,773,665,50
Moyenne du marché1,683,485,09
Cote la plus basse1,623,264,37
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,421,3668,2 %
Plus de 2,5 buts2,252,1543,7 %
Moins de 2,5 buts1,751,6756,3 %
Plus de 3,5 buts4,103,8724,1 %
Les deux marquent – oui2,102,0246,0 %
Les deux marquent – non1,851,7254,0 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : SC Braga 1–0 Famalicão, environ 3 buts au total.
  • H2H: 15 matchs : SC Braga 5V 8N 2D, buts 29:22.
  • Absences : SC Braga 0, Famalicão 0.

Qui va gagner le match SC Braga – Famalicão ?

SC Braga55 %
Match nul27 %
Famalicão18 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

SC Braga – Famalicão : pronostics et marchés complémentaires

SC Braga ou nul (1X)81,7 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,17
Probable
Moins de 3,5 buts75,9 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,25
Probable
Plus de 1,5 buts68,2 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 2,5 buts56,3 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,75
Possible
SC Braga gagne55,1 % · cote juste 1,81 · meilleure 1,77
Possible
But des deux équipes – non54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,85
Possible
But des deux équipes – oui46,0 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,10
Outsider
Plus de 2,5 buts43,7 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,25
Outsider
Match nul26,6 % · cote juste 3,76 · meilleure 3,66
Outsider
Plus de 3,5 buts24,1 % · cote juste 4,15 · meilleure 4,10
Outsider
Famalicão gagne18,3 % · cote juste 5,48 · meilleure 5,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,05 · Moins 1,70
probabilité du « Plus » 45,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 014,5 %
2 : 011,6 %
1 : 111,6 %
2 : 19,3 %
0 : 09,1 %
0 : 17,3 %

SC Braga – Famalicão : blessés et absents

SC Braga

  • Aucune absence signalée

Famalicão

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

SC Braga – Famalicão : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 15 duels : 5 victoires pour SC Braga, 8 nuls, 2 victoires pour Famalicão ; score cumulé 29:22.

À quoi s'attendre

Selon nous, SC Braga a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–0 (14,5 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,85), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 46 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 44 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 15 ; SC Braga 5 victoires, 8 nuls, Famalicão 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,4 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 44 %.
  4. Indisponibles : SC Braga 0, Famalicão 0.

Pronostic alternatif: Moins de 2,5 buts

Autre option : Moins de 2,5 buts (probabilité 56 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez SC Braga : aucun joueur. Indisponibles chez Famalicão : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

SC Braga – Famalicão : les équipes comparées

SC BragaFamalicão
75%Face-à-face25%
56%Buts44%
65,5%Global34,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

SC Braga – Famalicão : confrontations directes

Tous les matchs
5SC Braga
8Nuls
2Famalicão
29/10/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
19/4/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
6/12/25 · Famalicão 1–2 SC Braga
25/4/25 · Famalicão 1–1 SC Braga
16/12/24 · SC Braga 3–3 Famalicão
18/1/24 · Famalicão 1–2 SC Braga

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,1 %

SC Braga – Famalicão : vos questions

Quel pronostic pour SC Braga – Famalicão ?

Sur le résultat, nous jouons SC Braga ou nul (1X) (cote 1,17) ; sur les buts, Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,85). Choix le plus prudent : SC Braga ou nul (1X).

Qui va gagner le match SC Braga – Famalicão ?

D'après nos calculs, SC Braga l'emporte avec une probabilité de 55 %, le nul est estimé à 27 % et la victoire de Famalicão à 18 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 19:45 ; stade : Estádio Municipal de Braga, Braga. Arbitre : J. Gonçalves.

Qui sera absent ?

Côté SC Braga : aucun joueur. Côté Famalicão : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 44 % (cote 2,25) ; moins de 2,5 buts : 56 % (cote 1,75).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 46 % (cote 2,10).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–0 (14,5 %), suivi de 2–0 (11,6 %) puis 1–1 (11,6 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.