Famalicão : compétitions en 2026/27
Famalicão : prochains matchs
Famalicão : derniers résultats
Famalicão : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Famalicão : place au classement – Liga portugaise
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | VVDNV | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | DVVVD | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | DVDVN | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | DDDDN | |
| 13 | 9 | 2-2-5 | 10:10 | 8 | VDNDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:15 | 4 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:4 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 11:7 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 |
Famalicão : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (10×)
Famalicão : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sorriso | MIL | 10 | 811 | 2 | 2 | 14 | 7 | 2 | 0 | 7,20 |
| G. Koutsias | ATT | 10 | 783 | 5 | 0 | 13 | 8 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. van de Looi | MIL | 6 | 468 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,82 |
| Mathias De Amorim | MIL | 10 | 887 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,79 |
| L. Meyer | DEF | 4 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,78 |
| Óscar Aranda | ATT | 9 | 171 | 2 | 1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 6,77 |
| Tamás Szücs | MIL | 6 | 338 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| Víctor Rofino | DEF | 5 | 450 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,76 |
| Rodrigo Pinheiro | DEF | 10 | 873 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6,71 |
| Pedro Santos | MIL | 8 | 346 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Realpe | DEF | 8 | 646 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gustavo Garcia | DEF | 3 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Beney | ATT | 8 | 343 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6,58 |
| Gil Dias | MIL | 9 | 480 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Mattara | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Almeida | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Francisco | DEF | 9 | 628 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. van Breemen | DEF | 8 | 675 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,29 |
| Marcos Peña | MIL | 6 | 402 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,02 |
| Paulo Moreira | MIL | 4 | 249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,39 |
| U. Abubakar | ATT | 7 | 98 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,07 |
| P. Salas | ATT | 3 | 63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,96 |
| Mathis Jangeal | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sorriso | MIL | 10 | 811 | 18 | 9 | 3 | 70/119 | 2 | 0 | 7,20 |
| G. Koutsias | ATT | 10 | 783 | 4 | 1 | 1 | 24/57 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. van de Looi | MIL | 6 | 468 | 11 | 0 | 3 | 22/37 | 0 | 0 | 6,82 |
| Mathias De Amorim | MIL | 10 | 887 | 23 | 10 | 1 | 75/149 | 3 | 0 | 6,79 |
| L. Meyer | DEF | 4 | 91 | 6 | 0 | 0 | 10/16 | 1 | 0 | 6,78 |
| Óscar Aranda | ATT | 9 | 171 | 1 | 0 | 0 | 17/29 | 1 | 0 | 6,77 |
| Tamás Szücs | MIL | 6 | 338 | 7 | 3 | 4 | 14/26 | 0 | 0 | 6,77 |
| Víctor Rofino | DEF | 5 | 450 | 6 | 1 | 2 | 14/29 | 2 | 0 | 6,76 |
| Rodrigo Pinheiro | DEF | 10 | 873 | 19 | 11 | 1 | 51/89 | 2 | 1 | 6,71 |
| Pedro Santos | MIL | 8 | 346 | 4 | 4 | 0 | 17/39 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Realpe | DEF | 8 | 646 | 9 | 14 | 4 | 27/52 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gustavo Garcia | DEF | 3 | 162 | 1 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Beney | ATT | 8 | 343 | 5 | 3 | 0 | 26/51 | 1 | 1 | 6,58 |
| Gil Dias | MIL | 9 | 480 | 13 | 1 | 0 | 26/59 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Mattara | DEF | 1 | 20 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Almeida | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Francisco | DEF | 9 | 628 | 13 | 6 | 4 | 35/61 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. van Breemen | DEF | 8 | 675 | 7 | 9 | 3 | 27/45 | 3 | 0 | 6,29 |
| Marcos Peña | MIL | 6 | 402 | 16 | 5 | 1 | 18/31 | 1 | 0 | 6,02 |
| Paulo Moreira | MIL | 4 | 249 | 4 | 1 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 5,39 |
| U. Abubakar | ATT | 7 | 98 | 1 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 5,07 |
| P. Salas | ATT | 3 | 63 | 5 | 0 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,96 |
| Mathis Jangeal | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 1 | 0 | 3,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Carević | G | 10 | 900 | 7 | 20 | 0 | 0 | 6,49 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Famalicão : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Famalicão : transferts
Arrivées
- P. SalasClub America · prêt1/9/26
- O. LiimattaHalmstad · retour de prêt30/7/26
- G. KoutsiasFC Lugano · transfert23/7/26
- T. SzucsDebreceni VSC · transfert30/6/26
- G. RodriguesChaves · joueur libre30/6/26
- Mathis JangealParis Saint Germain · joueur libre30/6/26
- F. van BreemenFC Basel 1893 · transfert30/6/26
- L. MeyerStuttgart II · joueur libre30/6/26
Départs
- R. AlmeidaAmarante · prêt3/9/26
- Gonzalo PastorUnionistas de Salamanca · prêt31/8/26
- RenanSumqayıt · transfert10/8/26
- O. LiimattaSirius · transfert6/8/26
- Gustavo SáNottingham Forest · transfert28/7/26
- Rafa SoaresEstrela · joueur libre22/7/26
- Ibrahima BaSporting CP · transfert21/7/26
- RochinhaCasa Pia · joueur libre15/7/26
Famalicão : l'essentiel
Famalicão : questions fréquentes
Quel est le stade de Famalicão ?
Le stade de Famalicão est Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão), d'une capacité de 8 000 places.
À quelle place se trouve Famalicão au classement ?
En Liga portugaise, Famalicão est 11e avec 10 points après 10 matchs (2 victoires, 4 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Famalicão ?
À venir : Famalicão – Arouca, ven. 6/11 · 21:45 (Liga portugaise).
Quel a été le score de Famalicão lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par SC Braga 3–0 Famalicão (1/11/26).
Quel joueur de Famalicão marque le plus ?
G. Koutsias est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Famalicão : matchs, classement et pronostics
L'équipe Famalicão (Portugal) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Liga portugaise, Como Cup, Coupe du Portugal, Taça da Liga), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Liga portugaise sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
