Vitória SC : compétitions en 2026/27
Vitória SC : prochains matchs
Vitória SC : derniers résultats
Vitória SC : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Vitória SC : place au classement – Liga portugaise
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:3 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-0-4 | 3:8 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 4 | 0-0-4 | 3:8 | 0 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Vitória SC : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×)
Vitória SC : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | DEF | 1 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | DEF | 3 | 233 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,17 |
| Beni | MIL | 9 | 488 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,97 |
| A. Jakupovic | ATT | 5 | 345 | 2 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,96 |
| Samu | MIL | 9 | 730 | 1 | 1 | 13 | 6 | 2 | 0 | 6,94 |
| O. Camara | MIL | 9 | 520 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,93 |
| João Mendes | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | DEF | 9 | 687 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MIL | 4 | 69 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| Gustavo | MIL | 8 | 592 | 1 | 0 | 22 | 7 | 4 | 0 | 6,89 |
| L. Doucet | MIL | 9 | 478 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Borevković | DEF | 4 | 283 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6,83 |
| Óscar Rivas | DEF | 5 | 379 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MIL | 9 | 539 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alan | MIL | 3 | 99 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,77 |
| Thiago Balieiro | DEF | 8 | 720 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Mitrović | MIL | 4 | 80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Ndoye | ATT | 7 | 428 | 1 | 0 | 17 | 4 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Maga | DEF | 3 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Miguel Nogueira | MIL | 8 | 409 | 0 | 3 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Verdi | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Andersson | MIL | 3 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| V. Ouotro | ATT | 4 | 49 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,38 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | DEF | 3 | 233 | 3 | 4 | 0 | 10/12 | 0 | 0 | 7,17 |
| Beni | MIL | 9 | 488 | 12 | 13 | 1 | 35/61 | 0 | 0 | 6,97 |
| A. Jakupovic | ATT | 5 | 345 | 8 | 0 | 2 | 21/46 | 1 | 0 | 6,96 |
| Samu | MIL | 9 | 730 | 20 | 2 | 2 | 35/74 | 2 | 0 | 6,94 |
| O. Camara | MIL | 9 | 520 | 7 | 7 | 0 | 31/59 | 1 | 0 | 6,93 |
| João Mendes | DEF | 9 | 810 | 16 | 6 | 4 | 31/70 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | DEF | 9 | 687 | 20 | 9 | 2 | 35/68 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MIL | 4 | 69 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| Gustavo | MIL | 8 | 592 | 14 | 4 | 2 | 50/103 | 4 | 0 | 6,89 |
| L. Doucet | MIL | 9 | 478 | 5 | 5 | 1 | 15/40 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Borevković | DEF | 4 | 283 | 5 | 5 | 0 | 12/25 | 3 | 0 | 6,83 |
| Óscar Rivas | DEF | 5 | 379 | 4 | 6 | 2 | 20/34 | 2 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MIL | 9 | 539 | 15 | 5 | 0 | 27/54 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alan | MIL | 3 | 99 | 1 | 1 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,77 |
| Thiago Balieiro | DEF | 8 | 720 | 15 | 21 | 3 | 28/58 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Mitrović | MIL | 4 | 80 | 1 | 0 | 0 | 4/12 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Ndoye | ATT | 7 | 428 | 3 | 1 | 0 | 45/101 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Maga | DEF | 3 | 123 | 3 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,60 |
| Miguel Nogueira | MIL | 8 | 409 | 3 | 2 | 1 | 22/58 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Verdi | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Andersson | MIL | 3 | 55 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,40 |
| V. Ouotro | ATT | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,38 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Furtado | G | 1 | 90 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| O. Zych | G | 8 | 720 | 10 | 14 | 0 | 0 | 6,79 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Vitória SC : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Vitória SC : transferts
Arrivées
- T. BorevkovićSamsunspor · prêt3/9/26
- AlanMoreirense · joueur libre3/9/26
- A. JakupovicNK Osijek · transfert1/9/26
- A. SidibéVenezia · prêt5/8/26
- Rodrigo MacedoJong AZ · joueur libre31/7/26
- V. OuotroNancy · transfert27/7/26
- Y. MosqueraAston Villa · transfert15/7/26
- O. ZychAston Villa · prêt14/7/26
Départs
- CostinhaUnião Santarém · prêt9/9/26
- Vando FélixTorreense · transfert3/9/26
- Miguel NóbregaUnião de Leiria · prêt3/9/26
- CharlesCharles · joueur libre30/8/26
- R. AbascalAl Riyadh · transfert8/8/26
- O. LebedenkoArouca · transfert6/8/26
- Nélson OliveiraFarense · joueur libre31/7/26
- D. MichelDubai United · transfert29/7/26
Vitória SC : l'essentiel
Vitória SC : questions fréquentes
Quel est le stade de Vitória SC ?
Le stade de Vitória SC est Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães), d'une capacité de 30 165 places.
À quelle place se trouve Vitória SC au classement ?
En Liga portugaise, Vitória SC est 13e avec 8 points après 9 matchs (2 victoires, 2 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Vitória SC ?
À venir : GIL Vicente – Vitória SC, lun. 2/11 · 21:15 (Liga portugaise).
Quel a été le score de Vitória SC lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Vitória SC 5–0 Marítimo (23/10/26).
Quel joueur de Vitória SC marque le plus ?
A. Jakupovic est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 2 buts.
Vitória SC : matchs, classement et pronostics
L'équipe Vitória SC (Portugal) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Liga portugaise, Coupe du Portugal), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Liga portugaise sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
