Arouca : compétitions en 2026/27
Arouca : prochains matchs
Arouca : derniers résultats
Arouca : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Arouca : place au classement – Liga portugaise
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | VDVNN | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | VDVNV | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | VVVND | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | VVVVV | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | DVVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 9:3 | 12 | |
| 3 | 4 | 3-1-0 | 9:4 | 10 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 11:7 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 |
Arouca : stats de la saison (Liga portugaise)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (10×)
Arouca : stats des joueurs (Liga portugaise)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Fontán | DEF | 10 | 877 | 2 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 7,44 |
| Javi Sánchez | DEF | 9 | 789 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 7,19 |
| T. Fukui | MIL | 10 | 836 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,04 |
| E. van Ee | MIL | 9 | 653 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,94 |
| N. Djouahra | MIL | 10 | 850 | 0 | 6 | 19 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| Tiago Esgaio | DEF | 10 | 898 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| Pedro Santos | MIL | 9 | 252 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Lebedenko | DEF | 10 | 826 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,85 |
| Barbero | ATT | 10 | 710 | 5 | 0 | 20 | 10 | 2 | 0 | 6,75 |
| D. Nandín | ATT | 9 | 198 | 2 | 0 | 9 | 6 | 2 | 0 | 6,64 |
| Mateo Flores | DEF | 8 | 250 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,56 |
| B. Mansilla | ATT | 9 | 132 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,53 |
| Lee Hyun-Ju | MIL | 5 | 226 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Trezza | MIL | 10 | 772 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| Pablo Gozálbez | MIL | 8 | 331 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,97 |
| B. Popović | DEF | 2 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Rukavina | ATT | 3 | 186 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,83 |
| F. Mayulu | ATT | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,23 |
| Mario Climent | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Diogo Monteiro | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,87 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Fontán | DEF | 10 | 877 | 13 | 11 | 14 | 31/52 | 3 | 0 | 7,44 |
| Javi Sánchez | DEF | 9 | 789 | 8 | 16 | 7 | 26/48 | 3 | 0 | 7,19 |
| T. Fukui | MIL | 10 | 836 | 15 | 18 | 0 | 42/86 | 1 | 0 | 7,04 |
| E. van Ee | MIL | 9 | 653 | 10 | 7 | 2 | 30/59 | 2 | 0 | 6,94 |
| N. Djouahra | MIL | 10 | 850 | 9 | 13 | 3 | 26/60 | 1 | 0 | 6,93 |
| Tiago Esgaio | DEF | 10 | 898 | 15 | 9 | 2 | 38/74 | 0 | 0 | 6,90 |
| Pedro Santos | MIL | 9 | 252 | 11 | 3 | 1 | 17/29 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Lebedenko | DEF | 10 | 826 | 21 | 9 | 3 | 42/88 | 2 | 0 | 6,85 |
| Barbero | ATT | 10 | 710 | 8 | 0 | 2 | 30/67 | 2 | 0 | 6,75 |
| D. Nandín | ATT | 9 | 198 | 3 | 0 | 0 | 22/54 | 2 | 0 | 6,64 |
| Mateo Flores | DEF | 8 | 250 | 3 | 0 | 1 | 10/23 | 0 | 0 | 6,56 |
| B. Mansilla | ATT | 9 | 132 | 3 | 2 | 0 | 9/24 | 2 | 0 | 6,53 |
| Lee Hyun-Ju | MIL | 5 | 226 | 4 | 1 | 0 | 7/24 | 1 | 0 | 6,52 |
| A. Trezza | MIL | 10 | 772 | 13 | 3 | 1 | 26/62 | 0 | 0 | 6,51 |
| Pablo Gozálbez | MIL | 8 | 331 | 7 | 1 | 0 | 17/38 | 2 | 0 | 5,97 |
| B. Popović | DEF | 2 | 113 | 1 | 2 | 1 | 4/7 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Rukavina | ATT | 3 | 186 | 0 | 0 | 0 | 2/12 | 1 | 1 | 4,83 |
| F. Mayulu | ATT | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 3,23 |
| Mario Climent | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Diogo Monteiro | DEF | 1 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0/3 | 1 | 0 | 1,87 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. de Arruabarrena | G | 10 | 900 | 7 | 31 | 1 | 0 | 7,41 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Arouca : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Arouca : transferts
Arrivées
- G. RukavinaHNK Rijeka · joueur libre3/9/26
- L. ShaharNewcastle · prêt3/9/26
- O. LebedenkoVitória SC · transfert6/8/26
- Mario ClimentCádiz · transfert2/8/26
- S. ParkAsan Mugunghwa · transfert3/7/26
- Mateo FloresReal Betis · transfert30/6/26
- M. DuarteAmarante · joueur libre30/6/26
- V. MorozovKolding IF · retour de prêt29/6/26
Départs
- N. MantlKilmarnock · joueur libre15/10/26
- R. JansonasUD Ourense · prêt31/8/26
- N. MantlMantl Nico · joueur libre30/8/26
- V. MorozovKolding IF · transfert20/8/26
- M. RochaUnion Santa Fe · joueur libre30/7/26
- A. DantéZbrojovka Brno · transfert16/7/26
- João ValidoChaves · joueur libre3/7/26
- David SimãoSimao David · fin de carrière29/6/26
Arouca : l'essentiel
Arouca : questions fréquentes
Quel est le stade de Arouca ?
Le stade de Arouca est Estádio Municipal de Arouca (Arouca), d'une capacité de 7 000 places.
À quelle place se trouve Arouca au classement ?
En Liga portugaise, Arouca est 5e avec 20 points après 10 matchs (6 victoires, 2 nuls, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Arouca ?
À venir : Famalicão – Arouca, ven. 6/11 · 21:45 (Liga portugaise).
Quel a été le score de Arouca lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Arouca 1–0 Nacional (1/11/26).
Quel joueur de Arouca marque le plus ?
Barbero est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Arouca : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Arouca (Portugal) dans toutes ses compétitions de la saison (Liga portugaise, Coupe du Portugal) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Liga portugaise sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
