Football
Accueil › Pronostics › Celta Vigo – Union St. Gilloise
Ligue Europa · phase de ligue, journée 4 · 5 novembre 2026 · 21:00

Celta Vigo – Union St. Gilloise : pronostic, conseil et cotes – 5 novembre 2026, Ligue Europa

1Celta Vigo2,11
XMatch nul3,82
2Union St. Gilloise3,44

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:28

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonFAQ

Celta Vigo contre Union St. Gilloise : 5 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Abanca-Balaídos (Vigo). Celta Vigo (46 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Celta Vigo – Union St. Gilloise : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,71
Résultat (choix plus sûr)
Celta Vigo ou nul (1X)
1,35
Corners
Plus de 8,5 corners
1,85
72 %probabilité du résultat
57 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Celta Vigo – Union St. Gilloise

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,113,823,44
Moyenne du marché2,033,663,30
Cote la plus basse1,953,213,00
Megapari2,203,783,21
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,231,2078,1 %
Plus de 2,5 buts1,711,6756,8 %
Moins de 2,5 buts2,242,1943,2 %
Plus de 3,5 buts2,752,6335,7 %
Les deux marquent – oui1,621,5859,2 %
Les deux marquent – non2,382,2940,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:28). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,9 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Celta Vigo 1–1 Union St. Gilloise, environ 3 buts au total.
  • Classement : Celta Vigo 25e (3 points), Union St. Gilloise 6e (7 points).
  • Forme dans la compétition : Celta Vigo 1V 0N 2D (3:4), Union St. Gilloise 2V 1N 0D (8:1).
  • Absences : Celta Vigo 0, Union St. Gilloise 0.

Qui va gagner le match Celta Vigo – Union St. Gilloise ?

Celta Vigo46 %
Match nul26 %
Union St. Gilloise28 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Celta Vigo – Union St. Gilloise : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts78,1 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,23
Probable
Celta Vigo ou nul (1X)71,6 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,35
Probable
Moins de 3,5 buts64,3 % · cote juste 1,55 · meilleure 1,50
Probable
But des deux équipes – oui59,2 % · cote juste 1,69 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts56,8 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,71
Possible
Celta Vigo gagne46,1 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,11
Outsider
Moins de 2,5 buts43,2 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,24
Outsider
But des deux équipes – non40,8 % · cote juste 2,45 · meilleure 2,38
Outsider
Plus de 3,5 buts35,7 % · cote juste 2,80 · meilleure 2,75
Outsider
Union St. Gilloise gagne28,4 % · cote juste 3,53 · meilleure 3,44
Outsider
Match nul25,6 % · cote juste 3,91 · meilleure 3,82
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 8,5 corners
Plus 1,72 · Moins 2,07
probabilité du « Plus » 54,6 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,3 %
2 : 19,4 %
1 : 09,1 %
2 : 07,5 %
1 : 27,1 %
0 : 16,9 %

Celta Vigo – Union St. Gilloise : blessés et absents

Celta Vigo

  • Aucune absence signalée

Union St. Gilloise

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Celta Vigo – Union St. Gilloise : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Benfica33-0-010:29
2Bayer Leverkusen33-0-08:09
3Bournemouth33-0-08:19
4Ferencvárosi TC33-0-09:39
5Olympiakos Piraeus33-0-04:19
6Union St. Gilloise32-1-08:17
7Juventus32-1-09:37
8Beşiktaş32-1-09:57
9Sunderland32-1-04:27
10AZ Alkmaar32-0-16:26
11Omonia Nicosia32-0-15:46
12Lyon32-0-15:66
13Rennes31-2-04:35
14Real Sociedad31-1-18:34
15Crystal Palace31-1-18:54
16Sparta Praha31-1-15:34
17Levski Sofia31-1-13:34
18Dinamo Zagreb31-1-13:44
19Sturm Graz31-1-11:34
20NEC Nijmegen31-1-15:84
21Red Bull Salzburg31-1-13:64
22Anderlecht31-0-24:33
231899 Hoffenheim31-0-25:53
24AC Milan31-0-24:53
25Celta Vigo31-0-23:43
26OFI31-0-23:43
27Jagiellonia31-0-24:63
28Torreense31-0-24:73
29Celje30-1-22:71
30Hapoel Beer Sheva30-1-21:61
31Lillestrøm30-1-22:91
32Lech Poznań30-1-21:91
33Plzeň30-0-32:70
34Marseille30-0-31:60
35Celtic30-0-33:90
36Ararat-Armenia30-0-32:110

Derniers matchs

Celta Vigo

31/10DRayo Vallecano 3–0 Celta Vigo
25/10NCelta Vigo 0–0 Real Betis
22/10VCeltic 1–2 Celta Vigo
18/10VCelta Vigo 2–1 Alavés
15/10DCelta Vigo 1–2 Juventus

Union St. Gilloise

31/10VSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10VUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10VUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10NUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10NUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Domicile et extérieur

Celta Vigo à domicile1 match : 0V 0N 1D, buts 1:2
Union St. Gilloise à l'extérieur1 match : 1V 0N 0D, buts 3:0

Celta Vigo – Union St. Gilloise : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Celta Vigo est 25e (3 points en 3 matchs, 1V 0N 2D), tandis que Union St. Gilloise est 6e (7 points, 2V 1N 0D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Celta Vigo inscrit 1,0 buts et en concède 1,3 en moyenne, contre 2,7 marqués et 0,3 encaissés pour Union St. Gilloise.
  3. Forme dans la compétition. Celta Vigo : 1V 0N 2D, buts 3–4 ; Union St. Gilloise : 2V 1N 0D, buts 8–1.

À quoi s'attendre

Selon nous, Celta Vigo a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Union St. Gilloise, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,71), avec une probabilité estimée à 57 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 57 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Celta Vigo 3:4, Union St. Gilloise 8:1.
  2. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 57 %.
  3. Indisponibles : Celta Vigo 0, Union St. Gilloise 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 64 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Celta Vigo : aucun joueur. Indisponibles chez Union St. Gilloise : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Celta Vigo – Union St. Gilloise : les équipes comparées

Celta VigoUnion St. Gilloise
30%Forme70%
27%Attaque73%
20%Défense80%
25,7%Global74,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Celta VigoVDD
Union St. GilloiseVNV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,9 %

Celta Vigo – Union St. Gilloise : vos questions

Quel pronostic pour Celta Vigo – Union St. Gilloise ?

Sur le résultat, nous jouons Celta Vigo ou nul (1X) (cote 1,35) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,71). Choix le plus prudent : Celta Vigo ou nul (1X).

Qui va gagner le match Celta Vigo – Union St. Gilloise ?

D'après nos calculs, Celta Vigo l'emporte avec une probabilité de 46 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Union St. Gilloise à 28 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 5 novembre 2026 à 21:00 ; stade : Estadio Abanca-Balaídos, Vigo.

Qui sera absent ?

Côté Celta Vigo : aucun joueur. Côté Union St. Gilloise : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 57 % (cote 1,71) ; moins de 2,5 buts : 43 % (cote 2,24).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 % (cote 1,62).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,3 %), suivi de 2–1 (9,4 %) puis 1–0 (9,1 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Rennes – Olympiakos Piraeus 4/11Crystal Palace – 1899 Hoffenheim 5/11Lillestrøm – Plzeň 5/11NEC Nijmegen – Omonia Nicosia 5/11AC Milan – Ferencvárosi TC 5/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.