Artis : compétitions en 2026/27
Artis : prochains matchs
Artis : derniers résultats
Artis : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Artis : place au classement – Chance Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | DVVDV | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | DNDND | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | NNVND | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | DDDVN | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | NNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 |
Artis : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 5-4-1 (1×)
Artis : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MIL | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MIL | 12 | 970 | 2 | 1 | 13 | 9 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | DEF | 11 | 850 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MIL | 5 | 439 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MIL | 11 | 725 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | DEF | 6 | 495 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MIL | 11 | 450 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MIL | 8 | 591 | 3 | 1 | 21 | 9 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MIL | 3 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | DEF | 10 | 617 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | DEF | 8 | 224 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | DEF | 10 | 728 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MIL | 4 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MIL | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | ATT | 2 | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | ATT | 9 | 810 | 2 | 0 | 18 | 5 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | DEF | 7 | 582 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MIL | 8 | 652 | 1 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MIL | 9 | 435 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MIL | 8 | 419 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MIL | 8 | 293 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MIL | 6 | 149 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | DEF | 2 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MIL | 1 | 31 | 2 | 0 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MIL | 12 | 970 | 8 | 9 | 1 | 40/83 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | DEF | 11 | 850 | 22 | 13 | 3 | 50/81 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MIL | 5 | 439 | 13 | 6 | 1 | 34/54 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MIL | 11 | 725 | 16 | 7 | 1 | 46/88 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | DEF | 6 | 495 | 10 | 8 | 4 | 26/42 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MIL | 11 | 450 | 16 | 7 | 0 | 25/38 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MIL | 8 | 591 | 6 | 3 | 5 | 40/106 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | DEF | 12 | 1080 | 20 | 23 | 5 | 65/95 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MIL | 3 | 66 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | DEF | 10 | 617 | 17 | 7 | 3 | 32/57 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | DEF | 8 | 224 | 5 | 3 | 1 | 7/21 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | DEF | 10 | 728 | 14 | 14 | 6 | 36/68 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MIL | 4 | 75 | 1 | 2 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MIL | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | ATT | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | ATT | 9 | 810 | 10 | 1 | 1 | 37/102 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | DEF | 7 | 582 | 2 | 6 | 5 | 35/52 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MIL | 8 | 652 | 4 | 1 | 3 | 28/61 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MIL | 9 | 435 | 5 | 3 | 0 | 32/49 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MIL | 8 | 419 | 11 | 1 | 1 | 17/37 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MIL | 8 | 293 | 4 | 0 | 1 | 11/29 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MIL | 6 | 149 | 9 | 2 | 1 | 14/25 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | DEF | 2 | 70 | 2 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 2,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Kasik | G | 6 | 540 | 6 | 25 | 0 | 0 | 7,45 |
| T. Stoppen | G | 6 | 540 | 14 | 30 | 0 | 0 | 6,40 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Artis : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Artis : transferts
Arrivées
- V. PerišićSlavia Praha II · transfert7/9/26
- V. PerišićSlavia Praha · transfert7/9/26
- Youssoupha SanyangSlavia Praha · prêt7/9/26
- S. BoháčPlzeň · transfert5/9/26
- D. SarapataFC Copenhagen · prêt31/8/26
- K. PojeznýBaník Ostrava · prêt24/8/26
- A. LabíkSlavia Praha · transfert20/8/26
- T. StoppenSigma Olomouc · prêt22/7/26
Départs
- D. SamekKladno · prêt7/9/26
- J. BeauguelBeauguel Jean-David · joueur libre16/8/26
- D. SvancaraPetržalka · prêt31/7/26
- R. BreiteKarviná · joueur libre29/7/26
- DahmanAl Qadsia · joueur libre10/7/26
- T. HolýÚstí nad Labem · joueur libre30/6/26
- A. BesedinBesedin Artem · joueur libre29/6/26
- J. SterbaSterba Jan · fin de carrière29/6/26
Artis : l'essentiel
Artis : questions fréquentes
Quel est le stade de Artis ?
Le stade de Artis est Stadion SK Líšeň (Brno), d'une capacité de 2 070 places.
À quelle place se trouve Artis au classement ?
En Chance Liga, Artis est 14e avec 10 points après 12 matchs (2 victoires, 4 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Artis ?
À venir : Artis – Bohemians 1905, mer. 4/11 · 18:00 (Chance Liga).
Quel a été le score de Artis lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Artis 2–2 Zlín (31/10/26).
Quel joueur de Artis marque le plus ?
Q. Adediran est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Artis : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Artis (Tchéquie) dans toutes ses compétitions de la saison (Chance Liga, Atlantic Cup, Coupe de Tchéquie) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
