Slovácko : compétitions en 2026/27
Slovácko : prochains matchs
Slovácko : derniers résultats
Slovácko : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Slovácko : place au classement – Chance Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | DNDND | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | NNVND | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | DDDVN | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | NNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Slovácko : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (13×)
Slovácko : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | DEF | 3 | 38 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MIL | 13 | 1147 | 1 | 1 | 18 | 3 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | ATT | 13 | 966 | 1 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MIL | 10 | 448 | 0 | 1 | 16 | 9 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MIL | 11 | 674 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MIL | 12 | 867 | 2 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MIL | 11 | 889 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | ATT | 10 | 476 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | ATT | 4 | 237 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MIL | 12 | 779 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | DEF | 1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | DEF | 12 | 921 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | DEF | 5 | 242 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | ATT | 5 | 253 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | ATT | 5 | 149 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | DEF | 3 | 134 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | DEF | 11 | 976 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | DEF | 1 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | ATT | 1 | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | ATT | 6 | 311 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | ATT | 6 | 147 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MIL | 9 | 269 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | DEF | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MIL | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MIL | 5 | 285 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,19 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | DEF | 3 | 38 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MIL | 13 | 1147 | 27 | 4 | 3 | 83/136 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | DEF | 12 | 1080 | 17 | 6 | 8 | 76/113 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | ATT | 13 | 966 | 4 | 5 | 6 | 16/47 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MIL | 10 | 448 | 6 | 1 | 2 | 37/76 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MIL | 11 | 674 | 22 | 7 | 6 | 45/72 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MIL | 12 | 867 | 15 | 9 | 2 | 39/72 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MIL | 11 | 889 | 12 | 9 | 3 | 40/84 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | ATT | 10 | 476 | 6 | 1 | 3 | 26/46 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | ATT | 4 | 237 | 3 | 2 | 0 | 20/42 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MIL | 12 | 779 | 12 | 5 | 4 | 25/56 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | DEF | 1 | 32 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | DEF | 12 | 921 | 12 | 17 | 6 | 47/85 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | DEF | 5 | 242 | 7 | 6 | 1 | 16/24 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | ATT | 5 | 253 | 3 | 0 | 2 | 13/27 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | ATT | 5 | 149 | 2 | 0 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | DEF | 3 | 134 | 1 | 7 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | DEF | 11 | 976 | 13 | 7 | 5 | 37/64 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | DEF | 1 | 81 | 2 | 0 | 1 | 3/6 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | ATT | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | ATT | 6 | 311 | 5 | 1 | 1 | 20/46 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | ATT | 6 | 147 | 0 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MIL | 9 | 269 | 12 | 7 | 4 | 27/37 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | DEF | 3 | 35 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MIL | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MIL | 5 | 285 | 5 | 1 | 0 | 16/43 | 0 | 0 | 4,19 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Heča | G | 11 | 907 | 8 | 32 | 1 | 1 | 6,76 |
| A. Urban | G | 1 | 90 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3,15 |
| P. Halouska | G | 2 | 171 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2,52 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Slovácko : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Slovácko : transferts
Arrivées
- J. FialaSigma Olomouc · prêt7/9/26
- G. SossehSlavia Praha · prêt30/7/26
- Š. SlončíkSlavia Praha · prêt30/7/26
- T. KostadinovSigma Olomouc · transfert24/7/26
- A. DolžnikovSigma Olomouc · transfert24/7/26
- F. HorskýSlavia Praha · transfert20/7/26
- P. HalouskaPetržalka · joueur libre20/7/26
- L. VorlickýSlavia Praha · transfert15/7/26
Départs
- J. MulderAS Trencin · prêt30/8/26
- M. KoscelníkZemplín Michalovce · transfert25/8/26
- D. KosekViktoria Žižkov · prêt14/8/26
- O. StechaHanácká · joueur libre6/8/26
- D. BaratSigma Olomouc · joueur libre1/8/26
- M. PetrželaKolovec · joueur libre21/7/26
- D. HolásekViktoria Žižkov · transfert30/6/26
- M. KrmenčíkKrmencik Michael · fin de carrière29/6/26
Slovácko : l'essentiel
Slovácko : questions fréquentes
Quel est le stade de Slovácko ?
Le stade de Slovácko est Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště), d'une capacité de 8 121 places.
À quelle place se trouve Slovácko au classement ?
En Chance Liga, Slovácko est 15e avec 7 points après 13 matchs (1 victoire, 4 nuls, 8 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Slovácko ?
À venir : Zlín – Slovácko, sam. 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
Quel a été le score de Slovácko lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Slovácko 1–3 Teplice (31/10/26).
Quel joueur de Slovácko marque le plus ?
P. Juroška est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 2 buts.
Slovácko : matchs, classement et pronostics
L'équipe Slovácko (Tchéquie) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Chance Liga, Coupe de Tchéquie), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Chance Liga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
