Pardubice : compétitions en 2026/27
Pardubice : prochains matchs
Pardubice : derniers résultats
Pardubice : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Pardubice : place au classement – Chance Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | NNVVD | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | DDNDD | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | DVVDV | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | DNDND | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | NNVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 |
Pardubice : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (3×) · 4-3-3 (3×)
Pardubice : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MIL | 2 | 114 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | DEF | 5 | 450 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | ATT | 12 | 739 | 3 | 2 | 17 | 8 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | DEF | 7 | 624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | ATT | 4 | 222 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | DEF | 10 | 426 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MIL | 13 | 1083 | 0 | 1 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | ATT | 12 | 529 | 2 | 0 | 17 | 6 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MIL | 11 | 663 | 1 | 0 | 13 | 7 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MIL | 8 | 437 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MIL | 13 | 1125 | 0 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MIL | 9 | 381 | 0 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | DEF | 10 | 719 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | ATT | 11 | 830 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MIL | 11 | 852 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | ATT | 9 | 244 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | DEF | 4 | 320 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MIL | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | ATT | 11 | 474 | 0 | 0 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | DEF | 6 | 372 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | DEF | 8 | 600 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | DEF | 9 | 420 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MIL | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | DEF | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MIL | 2 | 114 | 6 | 1 | 0 | 8/11 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | DEF | 5 | 450 | 4 | 5 | 0 | 15/23 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | ATT | 12 | 739 | 10 | 2 | 2 | 24/57 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | DEF | 7 | 624 | 9 | 10 | 3 | 41/67 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | ATT | 4 | 222 | 2 | 1 | 0 | 15/29 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | DEF | 10 | 426 | 9 | 3 | 2 | 24/50 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MIL | 13 | 1083 | 20 | 8 | 4 | 42/88 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | ATT | 12 | 529 | 7 | 1 | 5 | 20/51 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MIL | 11 | 663 | 7 | 5 | 1 | 29/60 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MIL | 8 | 437 | 5 | 6 | 4 | 12/34 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MIL | 13 | 1125 | 29 | 15 | 4 | 57/126 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MIL | 9 | 381 | 1 | 1 | 4 | 9/37 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | DEF | 10 | 719 | 4 | 9 | 5 | 17/50 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | ATT | 11 | 830 | 9 | 8 | 5 | 30/87 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MIL | 11 | 852 | 8 | 6 | 5 | 31/60 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | ATT | 9 | 244 | 3 | 2 | 0 | 10/38 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | DEF | 4 | 320 | 4 | 4 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MIL | 1 | 67 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | ATT | 11 | 474 | 8 | 0 | 1 | 34/79 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | DEF | 6 | 372 | 10 | 9 | 2 | 23/43 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | DEF | 8 | 600 | 16 | 8 | 5 | 47/73 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | DEF | 9 | 420 | 2 | 7 | 1 | 12/29 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MIL | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | DEF | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Neuman | G | 11 | 995 | 12 | 32 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Mandous | G | 1 | 90 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Šerák | G | 1 | 90 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1,73 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Pardubice : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Pardubice : transferts
Arrivées
- D. HalinskýSlavia Praha · prêt3/9/26
- D. KrčíkPlzeň · transfert3/9/26
- Muhammed SusoSJK · retour de prêt24/8/26
- V. NeumanKarviná · prêt5/8/26
- Kahuan ViniciusKarviná · prêt4/8/26
- T. JelínekSlavia Praha · prêt22/7/26
- M. IchaSlovan Liberec · transfert30/6/26
- M. TraoreDukla Praha · transfert30/6/26
Départs
- Š. MachůČáslav · prêt7/9/26
- B. SlyubykLNZ Cherkasy · prêt3/9/26
- Adam SimonHNK Rijeka · joueur libre31/8/26
- Muhammed SusoInter Turku · prêt25/8/26
- J. HamzaKarviná · prêt5/8/26
- Štěpán MíšekKarviná · prêt5/8/26
- J. TeclTatran Prešov · prêt24/7/26
- A. LeipoldVerl · prêt22/7/26
Pardubice : l'essentiel
Pardubice : questions fréquentes
Quel est le stade de Pardubice ?
Le stade de Pardubice est CFIG Arena (Pardubice), d'une capacité de 4 625 places.
À quelle place se trouve Pardubice au classement ?
En Chance Liga, Pardubice est 12e avec 14 points après 13 matchs (4 victoires, 2 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Pardubice ?
À venir : Teplice – Pardubice, dim. 8/11 · 13:00 (Chance Liga).
Quel a été le score de Pardubice lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Pardubice 1–2 Slovan Liberec (31/10/26).
Quel joueur de Pardubice marque le plus ?
V. Drchal est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Pardubice : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Pardubice (Tchéquie) dans toutes ses compétitions de la saison (Chance Liga, Coupe de Tchéquie) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
