Zlín : compétitions en 2026/27
Zlín : prochains matchs
Zlín : derniers résultats
Zlín : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Zlín : place au classement – Chance Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Zlín : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 5-4-1 (1×)
Zlín : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | DEF | 4 | 113 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MIL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MIL | 3 | 270 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MIL | 7 | 574 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MIL | 4 | 95 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MIL | 12 | 748 | 1 | 1 | 11 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MIL | 8 | 368 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | DEF | 5 | 364 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MIL | 11 | 823 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MIL | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MIL | 7 | 254 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | DEF | 6 | 375 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MIL | 11 | 385 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | ATT | 9 | 233 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | DEF | 12 | 1074 | 2 | 1 | 9 | 2 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | ATT | 12 | 492 | 0 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | DEF | 12 | 990 | 0 | 3 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | DEF | 12 | 1034 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | DEF | 10 | 729 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | ATT | 10 | 604 | 2 | 0 | 13 | 7 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | DEF | 8 | 654 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MIL | 6 | 193 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | DEF | 6 | 524 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MIL | 3 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | DEF | 4 | 172 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MIL | 5 | 384 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | DEF | 4 | 113 | 2 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MIL | 2 | 25 | 3 | 0 | 1 | 4/6 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MIL | 3 | 270 | 14 | 5 | 2 | 24/36 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MIL | 7 | 574 | 8 | 8 | 1 | 33/53 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MIL | 4 | 95 | 3 | 0 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MIL | 12 | 748 | 15 | 3 | 1 | 52/111 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MIL | 8 | 368 | 10 | 7 | 1 | 23/55 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | DEF | 5 | 364 | 2 | 4 | 4 | 21/29 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MIL | 11 | 823 | 32 | 9 | 8 | 60/92 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MIL | 1 | 25 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MIL | 7 | 254 | 7 | 4 | 0 | 14/28 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | DEF | 6 | 375 | 5 | 6 | 1 | 14/22 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MIL | 11 | 385 | 7 | 1 | 1 | 18/48 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | ATT | 9 | 233 | 3 | 1 | 1 | 9/31 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | DEF | 12 | 1074 | 12 | 16 | 10 | 53/101 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | ATT | 12 | 492 | 1 | 1 | 2 | 33/80 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | DEF | 12 | 990 | 14 | 6 | 4 | 61/144 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | DEF | 12 | 1034 | 24 | 8 | 1 | 54/95 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | DEF | 10 | 729 | 19 | 15 | 4 | 41/72 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | ATT | 10 | 604 | 5 | 0 | 1 | 25/101 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | DEF | 8 | 654 | 14 | 5 | 3 | 25/44 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MIL | 6 | 193 | 2 | 1 | 1 | 9/23 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | DEF | 6 | 524 | 4 | 4 | 2 | 11/26 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MIL | 3 | 99 | 2 | 3 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | DEF | 4 | 172 | 3 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MIL | 5 | 384 | 8 | 1 | 1 | 23/43 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dostál | G | 13 | 1170 | 19 | 34 | 0 | 0 | 6,55 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Zlín : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Zlín : transferts
Arrivées
- M. KratochvílSpartak Trnava · joueur libre30/9/26
- S. PetrutaBaník Ostrava · prêt8/9/26
- O. KukučkaSparta Praha · prêt6/7/26
- Prince Mbatshi MukubaLyon · joueur libre30/6/26
- Z. KatalinićNK Slaven Belupo · transfert30/6/26
- F. AppiahPetržalka · transfert30/6/26
- D. ŠmigaSlavia Praha · transfert30/6/26
- A. GažiSkalica · joueur libre30/6/26
Départs
- S. PetrutaBaník Ostrava · transfert7/9/26
- M. SvachHanácká · transfert28/7/26
- M. SloukTáborsko · transfert13/7/26
- J. KalabiškaHodonín · joueur libre5/7/26
- L. BraneckýOpava · prêt2/7/26
- Radek OvesnýHanácká · transfert1/7/26
- E. H. NdiayeArtis · transfert30/6/26
- M. KoubekRužomberok · transfert25/6/26
Zlín : l'essentiel
Zlín : questions fréquentes
Quel est le stade de Zlín ?
Le stade de Zlín est Stadion Letná (Zlín), d'une capacité de 6 375 places.
À quelle place se trouve Zlín au classement ?
En Chance Liga, Zlín est 16e avec 3 points après 13 matchs (0 victoire, 3 nuls, 10 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Zlín ?
À venir : Zlín – Slovácko, sam. 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
Quel a été le score de Zlín lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Artis 2–2 Zlín (31/10/26).
Quel joueur de Zlín marque le plus ?
J. Černín est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 2 buts.
Zlín : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Zlín (Tchéquie) dispute les compétitions suivantes : Chance Liga, Tipsport Liga, Coupe de Tchéquie. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Chance Liga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
