Football
Accueil › Pronostics › Artis – Zlín
Chance Liga · Journée 13 · 31 octobre 2026 · 15:00

Artis – Zlín : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Chance Liga

NNVND
2–2
NNDDN
1Artis1,96
XMatch nul3,74
2Zlín4,09

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:29

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Artis – Zlín se joue le 31 octobre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Stadion SK Líšeň (Brno), arbitré par Vojtěch Opočenský. Selon nous, le favori est Artis (49 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Artis – Zlín : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,95
Résultat (choix plus sûr)
Artis ou nul (1X)
1,27
Corners
Moins de 10,5 corners
1,60
76 %probabilité du résultat
50 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Artis – Zlín

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,963,744,09
Moyenne du marché1,873,483,84
Cote la plus basse1,823,043,39
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,311,2673,8 %
Plus de 2,5 buts1,951,8850,0 %
Moins de 2,5 buts1,931,8850,0 %
Plus de 3,5 buts3,403,2129,0 %
Les deux marquent – oui1,801,7453,2 %
Les deux marquent – non2,011,9846,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:29). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Artis 1–1 Zlín, environ 3 buts au total.
  • Classement : Artis 14e (10 points), Zlín 16e (3 points).
  • Forme dans la compétition : Artis 2V 3N 6D (11:20), Zlín 0V 2N 10D (9:24).
  • H2H: 7 matchs : Artis 0V 5N 2D, buts 7:10.
  • Absences : Artis 0, Zlín 0.

Qui va gagner le match Artis – Zlín ?

Artis49 %
Match nul27 %
Zlín24 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Artis – Zlín : pronostics et marchés complémentaires

Artis ou nul (1X)76,0 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,27
Probable
Plus de 1,5 buts73,8 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,31
Probable
Moins de 3,5 buts71,0 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,35
Probable
But des deux équipes – oui53,2 % · cote juste 1,88 · meilleure 1,80
Possible
Plus de 2,5 buts50,0 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,95
Possible
Moins de 2,5 buts50,0 % · cote juste 2,00 · meilleure 1,93
Outsider
Artis gagne49,4 % · cote juste 2,02 · meilleure 1,96
Outsider
But des deux équipes – non46,8 % · cote juste 2,14 · meilleure 2,01
Outsider
Plus de 3,5 buts29,0 % · cote juste 3,45 · meilleure 3,40
Outsider
Match nul26,5 % · cote juste 3,77 · meilleure 3,74
Outsider
Zlín gagne24,0 % · cote juste 4,16 · meilleure 4,09
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,85 · Moins 1,87
probabilité du « Plus » 50,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,9 %
1 : 011,3 %
2 : 19,5 %
2 : 09,0 %
0 : 17,4 %
0 : 07,1 %

Artis – Zlín : blessés et absents

Artis

  • Aucune absence signalée

Zlín

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Artis – Zlín : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Artis

31/10NArtis 2–2 Zlín
24/10NTeplice 0–0 Artis
10/10VHradec Králové 2–4 Artis
19/9NArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9DZbrojovka Brno 2–1 Artis

Zlín

31/10NArtis 2–2 Zlín
24/10NZlín 1–1 Sigma Olomouc
17/10DPardubice 3–0 Zlín
9/10DZlín 0–1 Slavia Praha
20/9NFK Jablonec 1–1 Zlín

Domicile et extérieur

Artis à domicile6 matchs : 0V 2N 4D, buts 5:15
Zlín à l'extérieur6 matchs : 0V 2N 4D, buts 8:15

Artis – Zlín : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Artis est 14e (10 points en 12 matchs, 2V 4N 6D), tandis que Zlín est 16e (3 points, 0V 3N 10D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Artis inscrit 1,0 buts et en concède 1,8 en moyenne, contre 0,8 marqués et 2,0 encaissés pour Zlín.
  3. Forme dans la compétition. Artis : 2V 3N 6D, buts 11–20 ; Zlín : 0V 2N 10D, buts 9–24.
  4. Confrontations directes. Bilan des 7 duels : 0 victoire pour Artis, 5 nuls, 2 victoires pour Zlín ; score cumulé 7:10.

À quoi s'attendre

Selon nous, Artis a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,9 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,95), avec une probabilité estimée à 50 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 53 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 50 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 7 ; Artis 0 victoire, 5 nuls, Zlín 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,4 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Artis 11:20, Zlín 9:24.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 50 %.
  5. Indisponibles : Artis 0, Zlín 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 53 %, cote maximale 1,80). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Artis : aucun joueur. Indisponibles chez Zlín : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Artis – Zlín : les équipes comparées

ArtisZlín
71%Forme29%
63%Attaque38%
53%Défense47%
25%Face-à-face75%
33%Buts67%
45,8%Global54,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

ArtisNNVND
ZlínNNDDN

Artis – Zlín : confrontations directes

Tous les matchs
0Artis
5Nuls
2Zlín
31/10/26 · Artis 2–2 Zlín
25/5/25 · Zlín 2–1 Artis
20/7/24 · Artis 0–0 Zlín
22/6/24 · Artis 0–0 Zlín
15/7/23 · Zlín 4–2 Artis
16/7/22 · Zlín 0–0 Artis

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,6 %

Artis – Zlín : vos questions

Quel pronostic pour Artis – Zlín ?

Sur le résultat, nous jouons Artis ou nul (1X) (cote 1,27) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,95). Choix le plus prudent : Artis ou nul (1X).

Qui va gagner le match Artis – Zlín ?

D'après nos calculs, Artis l'emporte avec une probabilité de 49 %, le nul est estimé à 27 % et la victoire de Zlín à 24 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 15:00 ; stade : Stadion SK Líšeň, Brno. Arbitre : Vojtěch Opočenský.

Qui sera absent ?

Côté Artis : aucun joueur. Côté Zlín : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 50 % (cote 1,95) ; moins de 2,5 buts : 50 % (cote 1,93).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 53 % (cote 1,80).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,9 %), suivi de 1–0 (11,3 %) puis 2–1 (9,5 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.