Football
Accueil › Pronostics › Zbrojovka Brno – Baník Ostrava
Chance Liga · Journée 14 · 7 novembre 2026 · 18:00

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : pronostic, conseil et cotes – 7 novembre 2026, Chance Liga

1Zbrojovka Brno2,00
XMatch nul3,48
2Baník Ostrava3,71

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:53

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le match Zbrojovka Brno – Baník Ostrava se joue le 7 novembre 2026 · 18:00 dans l'enceinte Městský fotbalový stadion Srbská (Brno). Selon nous, le favori est Zbrojovka Brno (47 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,83
Résultat (choix plus sûr)
Zbrojovka Brno ou nul (1X)
1,31
74 %probabilité du résultat
53 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,003,483,71
Moyenne du marché1,973,423,59
Cote la plus basse1,923,253,50
Megapari1,943,483,62
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,271,2375,3 %
Plus de 2,5 buts1,831,7853,0 %
Moins de 2,5 buts2,022,0147,0 %
Plus de 3,5 buts3,002,8332,9 %
Les deux marquent – oui1,671,6456,6 %
Les deux marquent – non2,162,1443,4 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:53). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,9 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Zbrojovka Brno 1–1 Baník Ostrava, environ 3 buts au total.
  • Classement : Zbrojovka Brno 8e (20 points), Baník Ostrava 13e (11 points).
  • Forme dans la compétition : Zbrojovka Brno 6V 2N 5D (16:19), Baník Ostrava 3V 2N 6D (7:18).
  • H2H: 5 matchs : Zbrojovka Brno 2V 1N 2D, buts 5:8.
  • Absences : Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Qui va gagner le match Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

Zbrojovka Brno47 %
Match nul27 %
Baník Ostrava26 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts75,3 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,27
Probable
Zbrojovka Brno ou nul (1X)74,2 % · cote juste 1,35 · meilleure 1,31
Probable
Moins de 3,5 buts67,1 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,42
Probable
But des deux équipes – oui56,6 % · cote juste 1,77 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts53,0 % · cote juste 1,89 · meilleure 1,83
Possible
Zbrojovka Brno gagne47,0 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,00
Outsider
Moins de 2,5 buts47,0 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,02
Outsider
But des deux équipes – non43,4 % · cote juste 2,30 · meilleure 2,16
Outsider
Plus de 3,5 buts32,9 % · cote juste 3,04 · meilleure 3,00
Outsider
Match nul27,1 % · cote juste 3,69 · meilleure 3,48
Outsider
Baník Ostrava gagne25,8 % · cote juste 3,87 · meilleure 3,71
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 111,8 %
1 : 010,2 %
2 : 19,4 %
2 : 08,2 %
0 : 17,4 %
1 : 26,8 %

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : blessés et absents

Zbrojovka Brno

  • Aucune absence signalée

Baník Ostrava

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Zbrojovka Brno

31/10DSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10NZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10VSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10DZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9DMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Baník Ostrava

1/11DBaník Ostrava 0–4 Plzeň
18/10NBaník Ostrava 0–0 Sparta Praha
10/10DBohemians 1905 1–0 Baník Ostrava
19/9NSlovácko 2–2 Baník Ostrava
13/9DBaník Ostrava 1–2 Pardubice

Domicile et extérieur

Zbrojovka Brno à domicile7 matchs : 4V 1N 2D, buts 11:8
Baník Ostrava à l'extérieur6 matchs : 1V 1N 4D, buts 4:12

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Zbrojovka Brno est 8e (20 points en 13 matchs, 6V 2N 5D), tandis que Baník Ostrava est 13e (11 points, 3V 2N 7D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Zbrojovka Brno inscrit 1,2 buts et en concède 1,5 en moyenne, contre 0,6 marqués et 1,6 encaissés pour Baník Ostrava.
  3. Forme dans la compétition. Zbrojovka Brno : 6V 2N 5D, buts 16–19 ; Baník Ostrava : 3V 2N 6D, buts 7–18.
  4. Confrontations directes. Bilan des 5 duels : 2 victoires pour Zbrojovka Brno, 1 nul, 2 victoires pour Baník Ostrava ; score cumulé 5:8.

À quoi s'attendre

Selon nous, Zbrojovka Brno a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,83), avec une probabilité estimée à 53 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 53 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 5 ; Zbrojovka Brno 2 victoires, 1 nul, Baník Ostrava 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,6 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Zbrojovka Brno 16:19, Baník Ostrava 7:18.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 53 %.
  5. Indisponibles : Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 57 %, cote maximale 1,67). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Zbrojovka Brno : aucun joueur. Indisponibles chez Baník Ostrava : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : les équipes comparées

Zbrojovka BrnoBaník Ostrava
67%Forme33%
57%Attaque43%
47%Défense53%
50%Face-à-face50%
38%Buts62%
56,2%Global43,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Zbrojovka BrnoDNVDD
Baník OstravaDNDND

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : confrontations directes

Tous les matchs
2Zbrojovka Brno
1Nuls
2Baník Ostrava
6/5/23 · Baník Ostrava 4–0 Zbrojovka Brno
18/2/23 · Zbrojovka Brno 2–1 Baník Ostrava
31/8/22 · Baník Ostrava 1–2 Zbrojovka Brno
1/5/21 · Baník Ostrava 1–1 Zbrojovka Brno
23/12/20 · Zbrojovka Brno 0–1 Baník Ostrava

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,9 %

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : vos questions

Quel pronostic pour Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

Sur le résultat, nous jouons Zbrojovka Brno ou nul (1X) (cote 1,31) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,83). Choix le plus prudent : Zbrojovka Brno ou nul (1X).

Qui va gagner le match Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

D'après nos calculs, Zbrojovka Brno l'emporte avec une probabilité de 47 %, le nul est estimé à 27 % et la victoire de Baník Ostrava à 26 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 18:00 ; stade : Městský fotbalový stadion Srbská, Brno.

Qui sera absent ?

Côté Zbrojovka Brno : aucun joueur. Côté Baník Ostrava : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 53 % (cote 1,83) ; moins de 2,5 buts : 47 % (cote 2,02).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,8 %), suivi de 1–0 (10,2 %) puis 2–1 (9,4 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Teplice – Pardubice 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.