Football
Accueil › Pronostics › Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno
Chance Liga · Journée 13 · 31 octobre 2026 · 18:00

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Chance Liga

1Sigma Olomouc1,93
XMatch nul3,71
2Zbrojovka Brno3,93

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:29

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno se joue le 31 octobre 2026 · 18:00 dans l'enceinte Andrův Stadion (Olomouc), arbitré par Stanislav Volek. Selon nous, le favori est Sigma Olomouc (49 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,81
Résultat (choix plus sûr)
Sigma Olomouc ou nul (1X)
1,28
Corners
Moins de 10,5 corners
1,75
75 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,933,713,93
Moyenne du marché1,883,573,72
Cote la plus basse1,833,123,29
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,261,2176,7 %
Plus de 2,5 buts1,811,7454,2 %
Moins de 2,5 buts2,112,0645,8 %
Plus de 3,5 buts3,002,8333,0 %
Les deux marquent – oui1,671,6456,7 %
Les deux marquent – non2,202,1543,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:29). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Sigma Olomouc 1–1 Zbrojovka Brno, environ 3 buts au total.
  • Classement : Sigma Olomouc 3e (24 points), Zbrojovka Brno 8e (20 points).
  • Forme dans la compétition : Sigma Olomouc 6V 3N 3D (19:15), Zbrojovka Brno 6V 2N 4D (16:16).
  • H2H: 8 matchs : Sigma Olomouc 6V 0N 2D, buts 16:9.
  • Absences : Sigma Olomouc 0, Zbrojovka Brno 0.

Qui va gagner le match Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno ?

Sigma Olomouc49 %
Match nul26 %
Zbrojovka Brno25 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,7 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Sigma Olomouc ou nul (1X)75,1 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,28
Probable
Moins de 3,5 buts67,0 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,42
Probable
But des deux équipes – oui56,7 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts54,2 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,81
Possible
Sigma Olomouc gagne49,2 % · cote juste 2,03 · meilleure 1,93
Outsider
Moins de 2,5 buts45,8 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,11
Outsider
But des deux équipes – non43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts33,0 % · cote juste 3,03 · meilleure 3,00
Outsider
Match nul25,9 % · cote juste 3,86 · meilleure 3,71
Outsider
Zbrojovka Brno gagne24,9 % · cote juste 4,02 · meilleure 3,93
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,06 · Moins 1,69
probabilité du « Plus » 45,0 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,3 %
1 : 09,8 %
2 : 19,6 %
2 : 08,4 %
0 : 16,7 %
1 : 26,5 %

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : blessés et absents

Sigma Olomouc

  • Aucune absence signalée

Zbrojovka Brno

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Sigma Olomouc

31/10VSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10NZlín 1–1 Sigma Olomouc
17/10VSigma Olomouc 1–0 Slovan Liberec
11/10NTeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9DSigma Olomouc 0–3 Sparta Praha

Zbrojovka Brno

31/10DSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10NZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10VSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10DZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9DMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Domicile et extérieur

Sigma Olomouc à domicile6 matchs : 4V 1N 1D, buts 12:6
Zbrojovka Brno à l'extérieur6 matchs : 2V 1N 3D, buts 5:11

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Sigma Olomouc est 3e (24 points en 13 matchs, 7V 3N 3D), tandis que Zbrojovka Brno est 8e (20 points, 6V 2N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Sigma Olomouc inscrit 1,6 buts et en concède 1,3 en moyenne, contre 1,3 marqués et 1,3 encaissés pour Zbrojovka Brno.
  3. Forme dans la compétition. Sigma Olomouc : 6V 3N 3D, buts 19–15 ; Zbrojovka Brno : 6V 2N 4D, buts 16–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 8 duels : 6 victoires pour Sigma Olomouc, 0 nul, 2 victoires pour Zbrojovka Brno ; score cumulé 16:9.

À quoi s'attendre

Selon nous, Sigma Olomouc a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,81), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 8 ; Sigma Olomouc 6 victoires, 0 nul, Zbrojovka Brno 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,1 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Sigma Olomouc 19:15, Zbrojovka Brno 16:16.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : Sigma Olomouc 0, Zbrojovka Brno 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 57 %, cote maximale 1,67). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Sigma Olomouc : aucun joueur. Indisponibles chez Zbrojovka Brno : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : les équipes comparées

Sigma OlomoucZbrojovka Brno
53%Forme47%
50%Attaque50%
50%Défense50%
80%Face-à-face20%
63%Buts38%
60,5%Global39,7%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Sigma OlomoucVNVND
Zbrojovka BrnoDNVDD

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : confrontations directes

Tous les matchs
6Sigma Olomouc
0Nuls
2Zbrojovka Brno
31/10/26 · Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
13/11/22 · Zbrojovka Brno 2–3 Sigma Olomouc
6/8/22 · Sigma Olomouc 0–2 Zbrojovka Brno
3/7/21 · Sigma Olomouc 2–0 Zbrojovka Brno
20/2/21 · Sigma Olomouc 1–0 Zbrojovka Brno
20/9/20 · Zbrojovka Brno 2–4 Sigma Olomouc

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,4 %

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno : vos questions

Quel pronostic pour Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno ?

Sur le résultat, nous jouons Sigma Olomouc ou nul (1X) (cote 1,28) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,81). Choix le plus prudent : Sigma Olomouc ou nul (1X).

Qui va gagner le match Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno ?

D'après nos calculs, Sigma Olomouc l'emporte avec une probabilité de 49 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Zbrojovka Brno à 25 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 18:00 ; stade : Andrův Stadion, Olomouc. Arbitre : Stanislav Volek.

Qui sera absent ?

Côté Sigma Olomouc : aucun joueur. Côté Zbrojovka Brno : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,81) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,11).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,3 %), suivi de 1–0 (9,8 %) puis 2–1 (9,6 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.