Football
Accueil › Pronostics › Teplice – Artis
Chance Liga · Journée 12 · 24 octobre 2026 · 15:00

Teplice – Artis : pronostic, conseil et cotes – 24 octobre 2026, Chance Liga

VNDNV
0–0
NNVND
1Teplice1,85
XMatch nul3,75
2Artis4,33

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 24/10/26, 12:03

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Teplice reçoit Artis le 24 octobre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Na Stínadlech (Teplice), arbitre : Vít Zaoral. Nous voyons Teplice (52 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Teplice – Artis : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,83
Résultat (choix plus sûr)
Teplice ou nul (1X)
1,25
Corners
Plus de 9,5 corners
1,93
78 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Teplice – Artis

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,853,754,33
Moyenne du marché1,783,624,20
Cote la plus basse1,753,404,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,281,2276,1 %
Plus de 2,5 buts1,831,7553,6 %
Moins de 2,5 buts2,062,0246,4 %
Plus de 3,5 buts3,052,8332,8 %
Les deux marquent – oui1,751,7054,7 %
Les deux marquent – non2,112,0545,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 24/10/26, 12:03). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Teplice 1–1 Artis, environ 3 buts au total.
  • Classement : Teplice 6e (21 points), Artis 14e (10 points).
  • Forme dans la compétition : Teplice 5V 2N 4D (18:17), Artis 2V 2N 6D (11:20).
  • H2H: 2 matchs : Teplice 1V 1N 0D, buts 3:1.
  • Absences : Teplice 0, Artis 0.

Qui va gagner le match Teplice – Artis ?

Teplice52 %
Match nul26 %
Artis22 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Teplice – Artis : pronostics et marchés complémentaires

Teplice ou nul (1X)77,8 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,25
Probable
Plus de 1,5 buts76,1 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,28
Probable
Moins de 3,5 buts67,2 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
But des deux équipes – oui54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,75
Possible
Plus de 2,5 buts53,6 % · cote juste 1,86 · meilleure 1,83
Possible
Teplice gagne52,2 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,85
Possible
Moins de 2,5 buts46,4 % · cote juste 2,16 · meilleure 2,06
Outsider
But des deux équipes – non45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,11
Outsider
Plus de 3,5 buts32,8 % · cote juste 3,04 · meilleure 3,05
Outsider
Match nul25,7 % · cote juste 3,89 · meilleure 3,75
Outsider
Artis gagne22,2 % · cote juste 4,51 · meilleure 4,33
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,84 · Moins 1,89
probabilité du « Plus » 50,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,4 %
1 : 010,9 %
2 : 19,7 %
2 : 09,2 %
0 : 16,7 %
0 : 06,4 %

Teplice – Artis : blessés et absents

Teplice

  • Aucune absence signalée

Artis

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Teplice – Artis : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Teplice

31/10VSlovácko 1–3 Teplice
24/10NTeplice 0–0 Artis
17/10DMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10NTeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9VHradec Králové 0–2 Teplice

Artis

31/10NArtis 2–2 Zlín
24/10NTeplice 0–0 Artis
10/10VHradec Králové 2–4 Artis
19/9NArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9DZbrojovka Brno 2–1 Artis

Domicile et extérieur

Teplice à domicile7 matchs : 2V 3N 2D, buts 11:11
Artis à l'extérieur6 matchs : 2V 2N 2D, buts 8:7

Teplice – Artis : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Teplice est 6e (21 points en 13 matchs, 6V 3N 4D), tandis que Artis est 14e (10 points, 2V 4N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Teplice inscrit 1,6 buts et en concède 1,5 en moyenne, contre 1,1 marqués et 2,0 encaissés pour Artis.
  3. Forme dans la compétition. Teplice : 5V 2N 4D, buts 18–17 ; Artis : 2V 2N 6D, buts 11–20.
  4. Confrontations directes. Bilan des 2 duels : 1 victoire pour Teplice, 1 nul, 0 victoire pour Artis ; score cumulé 3:1.

À quoi s'attendre

Selon nous, Teplice a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,4 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,83), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 2 ; Teplice 1 victoire, 1 nul, Artis 0 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Teplice 18:17, Artis 11:20.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : Teplice 0, Artis 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 55 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Teplice : aucun joueur. Indisponibles chez Artis : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Teplice – Artis : les équipes comparées

TepliceArtis
50%Forme50%
46%Attaque54%
62%Défense38%
100%Face-à-face0%
75%Buts25%
55,2%Global44,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

TepliceVNDNV
ArtisNNVND

Teplice – Artis : confrontations directes

Tous les matchs
1Teplice
1Nuls
0Artis
24/10/26 · Teplice 0–0 Artis
30/10/24 · Artis 1–3 Teplice

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,6 %

Teplice – Artis : vos questions

Quel pronostic pour Teplice – Artis ?

Sur le résultat, nous jouons Teplice ou nul (1X) (cote 1,25) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,83). Choix le plus prudent : Teplice ou nul (1X).

Qui va gagner le match Teplice – Artis ?

D'après nos calculs, Teplice l'emporte avec une probabilité de 52 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Artis à 22 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 24 octobre 2026 à 15:00 ; stade : Na Stínadlech, Teplice. Arbitre : Vít Zaoral.

Qui sera absent ?

Côté Teplice : aucun joueur. Côté Artis : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,83) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,06).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 % (cote 1,75).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,4 %), suivi de 1–0 (10,9 %) puis 2–1 (9,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.