Football
Accueil › Pronostics › Slovácko – Teplice
Chance Liga · Journée 13 · 31 octobre 2026 · 15:00

Slovácko – Teplice : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Chance Liga

1–3
VNDNV
1Slovácko2,79
XMatch nul3,50
2Teplice2,55

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:29

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slovácko contre Teplice : 31 octobre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Městský Fotbalový Stadion (Uherské Hradiště), arbitre : Kubecka Matej. Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Slovácko – Teplice : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,83
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Teplice (X2)
1,50
Corners
Plus de 9,5 corners
1,98
65 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Slovácko – Teplice

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,793,502,55
Moyenne du marché2,673,302,45
Cote la plus basse2,243,042,38
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,261,2176,8 %
Plus de 2,5 buts1,831,7354,3 %
Moins de 2,5 buts2,122,0545,7 %
Plus de 3,5 buts3,102,7733,6 %
Les deux marquent – oui1,651,5858,8 %
Les deux marquent – non2,342,2641,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:29). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,8 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovácko 1–1 Teplice, environ 2 buts au total.
  • Classement : Slovácko 15e (7 points), Teplice 6e (21 points).
  • Forme dans la compétition : Slovácko 1V 4N 7D (11:23), Teplice 5V 3N 4D (18:17).
  • H2H: 19 matchs : Slovácko 8V 4N 7D, buts 21:20.
  • Absences : Slovácko 0, Teplice 0.

Qui va gagner le match Slovácko – Teplice ?

Slovácko35 %
Match nul28 %
Teplice38 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Slovácko – Teplice : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,8 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Moins de 3,5 buts66,4 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,45
Probable
Nul ou Teplice (X2)65,4 % · cote juste 1,53 · meilleure 1,50
Probable
But des deux équipes – oui58,8 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,65
Possible
Plus de 2,5 buts54,3 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,83
Possible
Moins de 2,5 buts45,7 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,12
Outsider
But des deux équipes – non41,2 % · cote juste 2,43 · meilleure 2,34
Outsider
Teplice gagne37,6 % · cote juste 2,66 · meilleure 2,55
Outsider
Slovácko gagne34,6 % · cote juste 2,89 · meilleure 2,79
Outsider
Plus de 3,5 buts33,6 % · cote juste 2,97 · meilleure 3,10
Outsider
Match nul27,9 % · cote juste 3,59 · meilleure 3,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,86 · Moins 1,89
probabilité du « Plus » 50,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,7 %
1 : 28,5 %
0 : 18,4 %
2 : 18,2 %
1 : 08,1 %
0 : 26,1 %

Slovácko – Teplice : blessés et absents

Slovácko

  • Aucune absence signalée

Teplice

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Slovácko – Teplice : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Slovácko

31/10DSlovácko 1–3 Teplice
25/10DSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10DSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10VSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9NSlovácko 2–2 Baník Ostrava

Teplice

31/10VSlovácko 1–3 Teplice
24/10NTeplice 0–0 Artis
17/10DMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10NTeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9VHradec Králové 0–2 Teplice

Domicile et extérieur

Slovácko à domicile6 matchs : 0V 3N 3D, buts 6:10
Teplice à l'extérieur6 matchs : 4V 0N 2D, buts 10:7

Slovácko – Teplice : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Slovácko est 15e (7 points en 13 matchs, 1V 4N 8D), tandis que Teplice est 6e (21 points, 6V 3N 4D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Slovácko inscrit 0,9 buts et en concède 1,9 en moyenne, contre 1,5 marqués et 1,4 encaissés pour Teplice.
  3. Forme dans la compétition. Slovácko : 1V 4N 7D, buts 11–23 ; Teplice : 5V 3N 4D, buts 18–17.
  4. Confrontations directes. Bilan des 19 duels : 8 victoires pour Slovácko, 4 nuls, 7 victoires pour Teplice ; score cumulé 21:20.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,83), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 19 ; Slovácko 8 victoires, 4 nuls, Teplice 7 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,2 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Slovácko 11:23, Teplice 18:17.
  4. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : Slovácko 0, Teplice 0.

Pronostic alternatif: Nul ou Teplice (X2)

Autre option : Nul ou Teplice (X2) (probabilité 65 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Slovácko : aucun joueur. Indisponibles chez Teplice : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Slovácko – Teplice : les équipes comparées

SlováckoTeplice
44%Forme56%
67%Attaque33%
27%Défense73%
29%Face-à-face71%
38%Buts63%
39,8%Global60,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

SlováckoDDDVN
TepliceVNDNV

Slovácko – Teplice : confrontations directes

Tous les matchs
8Slovácko
4Nuls
7Teplice
31/10/26 · Slovácko 1–3 Teplice
3/5/26 · Teplice 1–1 Slovácko
13/12/25 · Teplice 1–0 Slovácko
16/8/25 · Slovácko 2–1 Teplice
11/5/25 · Teplice 1–0 Slovácko
15/3/25 · Teplice 1–0 Slovácko

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,8 %

Slovácko – Teplice : vos questions

Quel pronostic pour Slovácko – Teplice ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Teplice (X2) (cote 1,50) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,83). Choix le plus prudent : Nul ou Teplice (X2).

Qui va gagner le match Slovácko – Teplice ?

D'après nos calculs, Slovácko l'emporte avec une probabilité de 35 %, le nul est estimé à 28 % et la victoire de Teplice à 38 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 15:00 ; stade : Městský Fotbalový Stadion, Uherské Hradiště. Arbitre : Kubecka Matej.

Qui sera absent ?

Côté Slovácko : aucun joueur. Côté Teplice : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,83) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,12).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 % (cote 1,65).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,7 %), suivi de 1–2 (8,5 %) puis 0–1 (8,4 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.