Football
Accueil › Pronostics › Slovácko – Pardubice
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 28 octobre 2026 · 16:30

Slovácko – Pardubice : pronostic, conseil et cotes – 28 octobre 2026, Coupe de Tchéquie

1Slovácko2,92
XMatch nul3,60
2Pardubice2,35

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 28/10/26, 12:52

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–4. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slovácko contre Pardubice : 28 octobre 2026 · 16:30 dans l'enceinte Městský stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště), arbitre : D. Starý. Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Slovácko – Pardubice : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,45
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Pardubice (X2)
1,42
Corners
Moins de 9,5 corners
1,82
68 %probabilité du résultat
66 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Slovácko – Pardubice

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,923,602,35
Moyenne du marché2,823,332,26
Cote la plus basse2,663,012,11
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,251,2176,4 %
Plus de 2,5 buts1,781,7353,8 %
Moins de 2,5 buts2,122,0246,2 %
Plus de 3,5 buts2,882,7733,5 %
Les deux marquent – oui1,621,5958,2 %
Les deux marquent – non2,272,2141,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 28/10/26, 12:52). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 10,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovácko 1–1 Pardubice, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slovácko 2V 0N 0D (6:1), Pardubice 2V 0N 0D (8:0).
  • H2H: 14 matchs : Slovácko 6V 4N 4D, buts 13:12.
  • Absences : Slovácko 0, Pardubice 0.

Qui va gagner le match Slovácko – Pardubice ?

Slovácko32 %
Match nul27 %
Pardubice40 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Slovácko – Pardubice : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,4 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,25
Probable
Nul ou Pardubice (X2)67,7 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 3,5 buts66,5 % · cote juste 1,50 · meilleure 1,45
Probable
But des deux équipes – oui58,2 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts53,8 % · cote juste 1,86 · meilleure 1,78
Possible
Moins de 2,5 buts46,2 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,12
Outsider
But des deux équipes – non41,8 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,27
Outsider
Pardubice gagne40,3 % · cote juste 2,48 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts33,5 % · cote juste 2,98 · meilleure 2,88
Outsider
Slovácko gagne32,3 % · cote juste 3,09 · meilleure 2,92
Outsider
Match nul27,4 % · cote juste 3,65 · meilleure 3,60
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,93 · Moins 1,79
probabilité du « Plus » 48,1 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,9 %
0 : 19,1 %
1 : 28,9 %
1 : 07,9 %
2 : 17,7 %
0 : 26,8 %

Slovácko – Pardubice : blessés et absents

Slovácko

  • Aucune absence signalée

Pardubice

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Slovácko – Pardubice : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Slovácko inscrit 3,0 buts et en concède 0,5 en moyenne, contre 4,0 marqués et 0,0 encaissés pour Pardubice.
  2. Forme dans la compétition. Slovácko : 2V 0N 0D, buts 6–1 ; Pardubice : 2V 0N 0D, buts 8–0.
  3. Confrontations directes. Bilan des 14 duels : 6 victoires pour Slovácko, 4 nuls, 4 victoires pour Pardubice ; score cumulé 13:12.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,9 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,45), avec une probabilité estimée à 66 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 14 ; Slovácko 6 victoires, 4 nuls, Pardubice 4 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Slovácko 6:1, Pardubice 8:0.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : Slovácko 0, Pardubice 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 58 %, cote maximale 1,62). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Slovácko : aucun joueur. Indisponibles chez Pardubice : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Slovácko – Pardubice : les équipes comparées

SlováckoPardubice
50%Forme50%
43%Attaque57%
0%Défense100%
75%Face-à-face25%
71%Buts29%
59,8%Global40,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

SlováckoVV
PardubiceVV

Slovácko – Pardubice : confrontations directes

Tous les matchs
6Slovácko
4Nuls
4Pardubice
5/9/26 · Slovácko 0–0 Pardubice
21/2/26 · Slovácko 2–0 Pardubice
20/9/25 · Pardubice 1–1 Slovácko
26/4/25 · Slovácko 1–0 Pardubice
7/12/24 · Slovácko 1–1 Pardubice
11/8/24 · Pardubice 0–1 Slovácko

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,0 %

Slovácko – Pardubice : vos questions

Quel pronostic pour Slovácko – Pardubice ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Pardubice (X2) (cote 1,42) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,45). Choix le plus prudent : Nul ou Pardubice (X2).

Qui va gagner le match Slovácko – Pardubice ?

D'après nos calculs, Slovácko l'emporte avec une probabilité de 32 %, le nul est estimé à 27 % et la victoire de Pardubice à 40 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 28 octobre 2026 à 16:30 ; stade : Městský stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště. Arbitre : D. Starý.

Qui sera absent ?

Côté Slovácko : aucun joueur. Côté Pardubice : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,78) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,12).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 % (cote 1,62).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,9 %), suivi de 0–1 (9,1 %) puis 1–2 (8,9 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.