Football
Accueil › Pronostics › Slavia Praha – Artis
Chance Liga · Journée 14 · 8 novembre 2026 · 15:00

Slavia Praha – Artis : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, Chance Liga

VS
NNVND
1Slavia Praha1,20
XMatch nul6,70
2Artis15,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:53

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonFAQ

Slavia Praha reçoit Artis le 8 novembre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Fortuna Arena (Prague). Nous voyons Slavia Praha (79 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Slavia Praha – Artis : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,47
Résultat (choix plus sûr)
Slavia Praha ou nul (1X)
1,04
Combiné
Slavia Praha et plus de 2,5 buts
1,72
58 % · cote juste de la combinaison
94 %probabilité du résultat
66 %probabilité côté buts
2–0score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : Slavia Praha – Artis

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,206,7015,50
Moyenne du marché1,176,5714,83
Cote la plus basse1,156,4014,00
Megapari1,166,7014,80
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,151,1083,5 %
Plus de 2,5 buts1,471,4065,9 %
Moins de 2,5 buts2,802,7134,1 %
Plus de 3,5 buts2,122,0546,0 %
Les deux marquent – oui2,022,0245,9 %
Les deux marquent – non1,751,7254,1 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:53). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Slavia Praha 2–0 Artis, environ 4 buts au total.
  • Classement : Slavia Praha 1er (31 points), Artis 14e (10 points).
  • Forme dans la compétition : Slavia Praha 9V 4N 0D (32:7), Artis 2V 4N 6D (13:22).
  • Absences : Slavia Praha 0, Artis 0.

Qui va gagner le match Slavia Praha – Artis ?

Slavia Praha79 %
Match nul14 %
Artis6 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Slavia Praha – Artis : pronostics et marchés complémentaires

Slavia Praha ou nul (1X)93,7 % · cote juste 1,07 · meilleure 1,04
Probable
Plus de 1,5 buts83,5 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,15
Probable
Slavia Praha gagne79,5 % · cote juste 1,26 · meilleure 1,20
Probable
Plus de 2,5 buts65,9 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,47
Probable
But des deux équipes – non54,1 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,75
Possible
Moins de 3,5 buts54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,75
Possible
Plus de 3,5 buts46,0 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,12
Outsider
But des deux équipes – oui45,9 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,02
Outsider
Moins de 2,5 buts34,1 % · cote juste 2,93 · meilleure 2,80
Outsider
Match nul14,2 % · cote juste 7,04 · meilleure 6,70
Outsider
Artis gagne6,3 % · cote juste 15,86 · meilleure 15,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

2 : 012,2 %
3 : 010,9 %
1 : 09,0 %
2 : 18,5 %
3 : 17,7 %
4 : 07,4 %

Slavia Praha – Artis : blessés et absents

Slavia Praha

  • Aucune absence signalée

Artis

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Slavia Praha – Artis : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Slavia Praha

31/10VFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
24/10NSlavia Praha 1–1 Mladá Boleslav
20/10NFenerbahçe 2–2 Slavia Praha
17/10NSlavia Praha 0–0 Hradec Králové
13/10DSabah FA 2–0 Slavia Praha

Artis

31/10NArtis 2–2 Zlín
24/10NTeplice 0–0 Artis
10/10VHradec Králové 2–4 Artis
19/9NArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9DZbrojovka Brno 2–1 Artis

Domicile et extérieur

Slavia Praha à domicile7 matchs : 4V 3N 0D, buts 16:6
Artis à l'extérieur6 matchs : 2V 2N 2D, buts 8:7

Slavia Praha – Artis : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Slavia Praha est 1er (31 points en 13 matchs, 9V 4N 0D), tandis que Artis est 14e (10 points, 2V 4N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Slavia Praha inscrit 2,5 buts et en concède 0,5 en moyenne, contre 1,1 marqués et 1,8 encaissés pour Artis.
  3. Forme dans la compétition. Slavia Praha : 9V 4N 0D, buts 32–7 ; Artis : 2V 4N 6D, buts 13–22.

À quoi s'attendre

Selon nous, Slavia Praha a l'avantage : nous projetons un 3–1, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 2–0 (12,2 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

La cote de 1,20 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,47), avec une probabilité estimée à 66 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 46 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 66 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Slavia Praha 32:7, Artis 13:22.
  2. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 66 %.
  3. Indisponibles : Slavia Praha 0, Artis 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – non

Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 54 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Slavia Praha : aucun joueur. Indisponibles chez Artis : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Slavia Praha – Artis : les équipes comparées

Slavia PrahaArtis
65%Forme35%
56%Attaque44%
75%Défense25%
0%Face-à-face100%
33%Buts67%
59,4%Global40,6%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Slavia PrahaVNNVV
ArtisNNVND

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Slavia Praha – Artis : vos questions

Quel pronostic pour Slavia Praha – Artis ?

Sur le résultat, nous jouons Slavia Praha ou nul (1X) (cote 1,04) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,47). Choix le plus prudent : Slavia Praha ou nul (1X).

Qui va gagner le match Slavia Praha – Artis ?

D'après nos calculs, Slavia Praha l'emporte avec une probabilité de 79 %, le nul est estimé à 14 % et la victoire de Artis à 6 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 15:00 ; stade : Fortuna Arena, Prague.

Qui sera absent ?

Côté Slavia Praha : aucun joueur. Côté Artis : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 66 % (cote 1,47) ; moins de 2,5 buts : 34 % (cote 2,80).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 46 % (cote 2,02).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–0 (12,2 %), suivi de 3–0 (10,9 %) puis 1–0 (9,0 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.