St Patrick's Athl. : compétitions en 2026
St Patrick's Athl. : derniers résultats
St Patrick's Athl. : matchs de la saison, joués et à venir
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
St Patrick's Athl. : place au classement – League of Ireland Premier Division
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 20-8-8 | 59:38 | 68 | DVDVV | |
| 2 | 36 | 19-8-9 | 63:44 | 65 | VDVDV | |
| 3 | 36 | 17-9-10 | 55:31 | 60 | DNDDV | |
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | DVVVN | |
| 5 | 36 | 11-15-10 | 50:47 | 48 | NVVDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 14-3-1 | 37:15 | 45 | |
| 2 | 18 | 10-3-5 | 34:15 | 33 | |
| 3 | 18 | 9-6-3 | 30:20 | 33 | |
| 4 | 18 | 8-6-4 | 29:21 | 30 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11-2-5 | 34:23 | 35 | |
| 2 | 18 | 8-8-2 | 25:19 | 32 | |
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 | |
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 |
St Patrick's Athl. : stats de la saison (League of Ireland Premier Division)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (10×) · 3-1-4-2 (5×) · 5-3-2 (4×)
St Patrick's Athl. : stats des joueurs (League of Ireland Premier Division)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | DEF | 29 | 2376 | 2 | 1 | 34 | 7 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | DEF | 36 | 3265 | 1 | 2 | 26 | 10 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MIL | 32 | 2561 | 2 | 3 | 29 | 10 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | DEF | 35 | 3102 | 2 | 3 | 25 | 8 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MIL | 29 | 2324 | 7 | 3 | 44 | 23 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | ATT | 31 | 1663 | 10 | 5 | 73 | 27 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MIL | 28 | 1179 | 3 | 1 | 26 | 8 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | ATT | 36 | 2374 | 10 | 1 | 84 | 37 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | DEF | 22 | 1520 | 4 | 5 | 16 | 7 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | ATT | 11 | 616 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | ATT | 14 | 307 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MIL | 34 | 2345 | 1 | 2 | 20 | 6 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | DEF | 27 | 1486 | 1 | 2 | 16 | 5 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | DEF | 31 | 2339 | 1 | 3 | 24 | 6 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | ATT | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MIL | 25 | 1125 | 3 | 1 | 23 | 11 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | DEF | 29 | 1096 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MIL | 30 | 1402 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | DEF | 10 | 664 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MIL | 12 | 471 | 1 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | ATT | 7 | 70 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MIL | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MIL | 7 | 111 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | DEF | 5 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | DEF | 3 | 98 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | DEF | 29 | 2376 | 40 | 38 | 14 | 163/270 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | DEF | 36 | 3265 | 73 | 56 | 17 | 215/336 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MIL | 32 | 2561 | 103 | 39 | 13 | 185/315 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | DEF | 35 | 3102 | 65 | 35 | 17 | 224/352 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MIL | 29 | 2324 | 22 | 8 | 9 | 138/305 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | ATT | 31 | 1663 | 16 | 1 | 17 | 94/219 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MIL | 28 | 1179 | 19 | 4 | 4 | 51/110 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | ATT | 36 | 2374 | 13 | 5 | 9 | 105/265 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | DEF | 22 | 1520 | 16 | 4 | 5 | 39/83 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | ATT | 11 | 616 | 5 | 1 | 5 | 22/70 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | ATT | 14 | 307 | 1 | 0 | 1 | 22/54 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MIL | 34 | 2345 | 40 | 34 | 3 | 97/195 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | DEF | 27 | 1486 | 22 | 9 | 4 | 63/149 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | DEF | 31 | 2339 | 37 | 21 | 8 | 96/182 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | ATT | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MIL | 25 | 1125 | 27 | 9 | 7 | 76/140 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | DEF | 29 | 1096 | 13 | 9 | 3 | 49/90 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MIL | 30 | 1402 | 62 | 16 | 6 | 111/192 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | DEF | 10 | 664 | 7 | 14 | 4 | 28/47 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MIL | 12 | 471 | 7 | 3 | 4 | 22/45 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | ATT | 7 | 70 | 1 | 0 | 2 | 5/14 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MIL | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MIL | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 8/19 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | DEF | 5 | 145 | 4 | 0 | 2 | 11/18 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | DEF | 3 | 98 | 2 | 0 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | DEF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,20 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
St Patrick's Athl. : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
St Patrick's Athl. : transferts
Arrivées
- A. OlusanyaKalmar FF · transfert27/7/26
- G. NzingoSwansea City U21 · joueur libre28/1/26
- G. NzingoSwansea · joueur libre28/1/26
- R. EdmondsonCentral Coast Mariners · joueur libre26/1/26
- D. NugentShamrock Rovers · transfert7/1/26
Départs
- D. CostelloUCD · joueur libre31/7/26
- T. GrivostiDundalk · transfert27/7/26
- M. O'HaraO'Hara Matthew · joueur libre27/7/26
- G. NzingoNzingo Glory · joueur libre25/7/26
- R. BartleyWexford · prêt2/7/26
- Ryan McLaughlinBrooklyn · joueur libre1/3/26
- A. SjöbergEskilsminne · joueur libre16/2/26
- J. OyenugaTreaty United · joueur libre12/2/26
St Patrick's Athl. : l'essentiel
St Patrick's Athl. : questions fréquentes
Quel est le stade de St Patrick's Athl. ?
Le stade de St Patrick's Athl. est Richmond Park (Dublin), d'une capacité de 5 500 places.
À quelle place se trouve St Patrick's Athl. au classement ?
En League of Ireland Premier Division, St Patrick's Athl. est 3e avec 60 points après 36 matchs (17 victoires, 9 nuls, 10 défaites).
Quel a été le score de St Patrick's Athl. lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par St Patrick's Athl. 2–3 Bohemians (30/10/26).
Quel joueur de St Patrick's Athl. marque le plus ?
A. Keena est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 10 buts.
St Patrick's Athl. : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe St Patrick's Athl. (Irlande) dispute les compétitions suivantes : League of Ireland Premier Division, FAI Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League of Ireland Premier Division sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
