Dundalk : compétitions en 2026
Dundalk : derniers résultats
Dundalk : matchs de la saison, joués et à venir
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Dundalk : place au classement – League of Ireland Premier Division
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | DVVVN | |
| 5 | 36 | 11-15-10 | 50:47 | 48 | NVVDV | |
| 6 | 36 | 11-12-13 | 55:59 | 45 | VDNDD | |
| 7 | 36 | 10-13-13 | 54:61 | 43 | VVVDD | |
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | DNDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 18 | 6-9-3 | 28:22 | 27 | |
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 | |
| 7 | 18 | 7-3-8 | 29:28 | 24 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 | |
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 | |
| 6 | 18 | 4-5-9 | 21:28 | 17 | |
| 7 | 18 | 4-4-10 | 26:39 | 16 |
Dundalk : stats de la saison (League of Ireland Premier Division)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (29×) · 4-4-2 (2×) · 5-4-1 (2×)
Dundalk : stats des joueurs (League of Ireland Premier Division)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Horgan | MIL | 35 | 2969 | 12 | 10 | 77 | 31 | 3 | 0 | 7,26 |
| T. Wilson | DEF | 28 | 2066 | 4 | 2 | 20 | 11 | 3 | 0 | 7,01 |
| E. Kenny | MIL | 22 | 1505 | 4 | 3 | 32 | 18 | 1 | 0 | 7,00 |
| B. Burns | DEF | 36 | 2894 | 2 | 0 | 33 | 11 | 9 | 0 | 6,85 |
| C. O'Keeffe | DEF | 6 | 424 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Wilson | DEF | 23 | 1671 | 0 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Buckley | MIL | 34 | 2138 | 0 | 2 | 6 | 2 | 11 | 0 | 6,74 |
| A. Dervin | MIL | 33 | 2224 | 1 | 2 | 11 | 4 | 8 | 1 | 6,73 |
| M. Animasahun | DEF | 23 | 1635 | 0 | 0 | 13 | 3 | 6 | 0 | 6,72 |
| R. Teahan | MIL | 29 | 2071 | 5 | 1 | 39 | 16 | 4 | 0 | 6,70 |
| G. Arubi | ATT | 23 | 1689 | 7 | 3 | 46 | 24 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Leonard | DEF | 3 | 220 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,63 |
| S. Tracey | MIL | 24 | 777 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 6,58 |
| C. Dillon | ATT | 12 | 791 | 3 | 0 | 18 | 7 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mullen | ATT | 12 | 581 | 2 | 0 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,51 |
| T. Clarke | MIL | 13 | 770 | 1 | 1 | 27 | 10 | 2 | 0 | 6,51 |
| R. Cornwall | DEF | 21 | 1474 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 6,46 |
| H. Groome | MIL | 33 | 1200 | 1 | 1 | 23 | 9 | 3 | 0 | 6,43 |
| T. Grivosti | DEF | 11 | 908 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,36 |
| D. McDaid | MIL | 34 | 1491 | 4 | 2 | 20 | 10 | 3 | 0 | 6,34 |
| H. Warren | DEF | 19 | 1097 | 0 | 1 | 9 | 7 | 6 | 0 | 5,90 |
| Leonardo Gaxha | ATT | 14 | 491 | 0 | 0 | 16 | 3 | 1 | 0 | 5,57 |
| E. Vassenin | DEF | 9 | 476 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5,50 |
| Sean Spaight | DEF | 5 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,48 |
| A. M. Keogh | MIL | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,17 |
| L. Mulligan | DEF | 2 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,57 |
| Norman Garbett | MIL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,44 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Horgan | MIL | 35 | 2969 | 27 | 10 | 11 | 91/205 | 3 | 0 | 7,26 |
| T. Wilson | DEF | 28 | 2066 | 24 | 13 | 8 | 93/176 | 3 | 0 | 7,01 |
| E. Kenny | MIL | 22 | 1505 | 32 | 10 | 5 | 121/276 | 1 | 0 | 7,00 |
| B. Burns | DEF | 36 | 2894 | 62 | 48 | 12 | 191/318 | 9 | 0 | 6,85 |
| C. O'Keeffe | DEF | 6 | 424 | 6 | 4 | 8 | 23/43 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Wilson | DEF | 23 | 1671 | 37 | 12 | 12 | 69/131 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Buckley | MIL | 34 | 2138 | 41 | 25 | 9 | 99/192 | 11 | 0 | 6,74 |
| A. Dervin | MIL | 33 | 2224 | 57 | 30 | 7 | 120/224 | 8 | 1 | 6,73 |
| M. Animasahun | DEF | 23 | 1635 | 34 | 24 | 14 | 163/252 | 6 | 0 | 6,72 |
| R. Teahan | MIL | 29 | 2071 | 36 | 19 | 11 | 170/394 | 4 | 0 | 6,70 |
| G. Arubi | ATT | 23 | 1689 | 12 | 6 | 1 | 106/325 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Leonard | DEF | 3 | 220 | 2 | 4 | 1 | 17/25 | 1 | 1 | 6,63 |
| S. Tracey | MIL | 24 | 777 | 38 | 9 | 2 | 56/103 | 4 | 1 | 6,58 |
| C. Dillon | ATT | 12 | 791 | 3 | 1 | 4 | 31/121 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mullen | ATT | 12 | 581 | 8 | 3 | 1 | 27/90 | 1 | 0 | 6,51 |
| T. Clarke | MIL | 13 | 770 | 7 | 2 | 8 | 36/82 | 2 | 0 | 6,51 |
| R. Cornwall | DEF | 21 | 1474 | 21 | 15 | 14 | 103/169 | 5 | 1 | 6,46 |
| H. Groome | MIL | 33 | 1200 | 22 | 17 | 2 | 40/105 | 3 | 0 | 6,43 |
| T. Grivosti | DEF | 11 | 908 | 13 | 15 | 7 | 58/108 | 1 | 0 | 6,36 |
| D. McDaid | MIL | 34 | 1491 | 24 | 12 | 6 | 54/167 | 3 | 0 | 6,34 |
| H. Warren | DEF | 19 | 1097 | 20 | 20 | 16 | 59/119 | 6 | 0 | 5,90 |
| Leonardo Gaxha | ATT | 14 | 491 | 7 | 1 | 4 | 21/73 | 1 | 0 | 5,57 |
| E. Vassenin | DEF | 9 | 476 | 9 | 7 | 3 | 32/63 | 1 | 0 | 5,50 |
| Sean Spaight | DEF | 5 | 194 | 3 | 1 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 4,48 |
| A. M. Keogh | MIL | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,17 |
| L. Mulligan | DEF | 2 | 58 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 1,57 |
| Norman Garbett | MIL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 1,44 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Kearns | G | 6 | 543 | 10 | 18 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Minogue | G | 30 | 2614 | 36 | 79 | 0 | 0 | 6,52 |
| P. Cherrie | G | 2 | 56 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1,89 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Dundalk : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Dundalk : transferts
Arrivées
- T. GrivostiSt Patrick's Athl. · transfert27/7/26
- C. DillonQPR · transfert20/7/26
- E. VasseninShamrock Rovers · prêt15/7/26
- S. SafaeiH&W Welders · retour de prêt30/5/26
- E. HallUCD · joueur libre6/4/26
- T. WilsonShelbourne · joueur libre11/2/26
- R. CornwallBohemians · joueur libre12/1/26
- D. MullenDerry City · joueur libre1/1/26
Départs
- G. ArubiBurton Albion · transfert17/7/26
- E. KennyPortsmouth · transfert5/7/26
- A. ParaschivLongford Town · joueur libre19/1/26
Dundalk : l'essentiel
Dundalk : questions fréquentes
Quel est le stade de Dundalk ?
Le stade de Dundalk est Oriel Park (Dundalk), d'une capacité de 4 500 places.
À quelle place se trouve Dundalk au classement ?
En League of Ireland Premier Division, Dundalk est 6e avec 45 points après 36 matchs (11 victoires, 12 nuls, 13 défaites).
Quel a été le score de Dundalk lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Dundalk 3–1 Shamrock Rovers (30/10/26).
Quel joueur de Dundalk marque le plus ?
D. Horgan est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 12 buts.
Dundalk : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Dundalk (Irlande) dans toutes ses compétitions de la saison (League of Ireland Premier Division, FAI Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League of Ireland Premier Division sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
